Ух и ведьма работает здесь в больнице. Я запомнила её ещё с того раза, когда с инфекцией лежали. Кажется, она нас тихо ненавидет. Всегда ворчит, когда ребёнок дёргается под капельницей, грозится отправить в процедурную. Звучит как "комната АДА". Не, ну как объяснить человеку, что годовалый ребёнок, и без того измученный процедурами, бьётся в истерике от одного вида её в зелёной униформе с суровым безкомпромиссным выражением лица и капельницей в руках. Меня саму-то от этой мадам передёргивает.
Другие, ну почти все, не такие. Дают успокоиться ребёнку. Я сама умею регулировать капельницу, поэтому стоять над душой нет неопходимости. Успокоится - положу ручку как надо и тихо полежим. Конечно, это процедура явно не для детей. Вчера мы 2 (!!!) часа просидели так. Глебка стал хныкать, несколько раз выдёргивал проводок, я уже со слезами на глазах, а там ещё капать и капать... . Повязка размокла - попросила поменять, так медсестра, правда другая, была недовольна, что это не так просто. Не, ну я что ли виновата, что годовалый деть не способен спокойно лежать 2 часа. Где понимание? Я что специально выдёргивала этот хренов проводок?!
Наша "любимая" медсестрица регулярно делает нам замечания. Вчера вышла в коридор, пока никого из больных нет, прогулять Глебку, так она прочитала нравоучения, не забыв добавить от себя, что лично ей всё равно, как долго мы тут пролежим. Хотим болеть - на здоровье. Бля, достала. Я стала свидетелем, как она с коллегами общается - картина всё та же. Не удивлюсь, если за спиной её тихо ненавидят. Ох, суровая тётка...
P.S. Лежать нам тут до пятницы, лишь бы до субботы не оставили, но мы уверенно идём на поправку, тьфу-тьфу-тьфу.
Ходим на лечебную физкультуру, вот там женщина работает - просто мать Тереза. Побольше бы таких людей
