Значит, есть как поросёнок у нас сложивишейся ритуал. Куда ж без грязюки-то. Но не дай бог кусочек пищи попадёт на ручки - буря возмущения и требование скорее убрать эту бяку салфеткой!!!
Снежок на рукавичках тут же отряхнёт, они должны быть всегда чистенькими.
И ЭТО в кого? Вот педант растёт. Если сверится с астрологией, Девы - они такие, но никогда не думала, что мой ребёнок будет настолько щепитильным в подобных вещах.

они ведь грязные.