13 лет

помогите советом

От насморка мне врачи советовали виброцил в каплях, а от кашля самые простые детские микстурки, причем чем меньше в них составляющих, тем лучше. К сожалению не назову ни одного назвния((( Просто мне в больнице, где детки с крупом, ангиной и т.п. болячками лежат, сказали, что очень часто лекарства, в которых есть эфирные масла, много травок всяких, вызывают отек гортани (как аллергичесие проявления) и в итоге детей с крупом и привозят на скорых. Нас просто предостеригли на будущее. Про геделикс тоже сказали, что там много чересчур всего... Я понимаю, что ничего толком не посоветовала, но на всякий случай передала полученную информацию, мы же не знаем как ребенок на какие травки реагирует! Нам врач наш районный тоже геделикс назначла)) А вообще в стационаре сказали, что если кашель без мокроты - много давать пить теплой жидкости!
28.04.2011
спасибо,дейстивително стоящая  информация!  
28.04.2011
у нас был кашель с мокротой, сначала делали ингаляции с лазолваном, а когда мокрота вышла то просто дышали физ. раствором, насморк мы смогли вылечить только протарголом (продается только в муниципальных аптеках), выздоравливайте) И ходите гулять на солнышко, ну и всем известно пить пить проветривать и т.д.
28.04.2011
спасибо, но у нас пока нет солнышка и оч.сильный ветер,поэтому только проветриваем квартиру постоянно=)
28.04.2011
старайтесь давать много пить и поменяйте лекарства нам помогает панадол соленой раствор сама делаю и капаю ка толькоьна глаза попадается те оч часто !!!а насчет кашля не советчик!!и конечно прогулки!1
28.04.2011
а панадол он же вроде жаропонижающий?
28.04.2011
я когда болеет раз в день даю!!!вижу что ему легче!!1
28.04.2011
муж в шоке человек который пахнет конфетами