Моя малышка не любит купаться. кричит так как будто ее режут. купаемся в ванночке в 21-22часа водичка теплая не горячая. с мылом я ее не мою часто так купаться мин 5-10. просто сама не выдерживаю как она кричит. потом кушает (ГВ) и спит до утра.
Может она голодная или спать хочет в 21-22, а вы ее в воду... не пробовали другое время?
Или попробуйте вместе с ней и с сиськой во рту покупаться!
0
12.07.2010
Ответить
. Вместе у нас нет возможности. живем в частном доме ванны нет. Думаю она все таки возмущена до предела самим процессом купания. попробую ка я в пеленке купать вдруг больше понравится. с первым так и купалась вместе, в городе жили. Он у меня как рыбка ни дня без купания, а эта девчонка боится, надеюсь пока боится.
0
12.07.2010
Ответить
катя, та же история и у нас была. она продолжалась пока мы не приехали на юг. вначале дочь орала, потом терпела и никогда не играла в ванночке. в конечном итоге мы просто душ принимали. зато здесь ее не вытащишь, столько эмоций...
0
14.07.2010
Ответить
привет мариша. будем ждать года:). хотели все вместе на юг но потом по совету врачей и родни решили в санаторий смотать, чтоб не мучать детей дорогой и сыну желудок подлечить:)
0
15.07.2010
Ответить
ой я надеюсь что вы в ближайщем будущем полюбите купаться. насчет санатория это лучшая идея. супер
0
16.07.2010
Ответить
здесь на ББ вычитала, что сытого ребенка надо купать. так вот покормлю, пройдет минут 20 и купать - ребенок довольный и купаться полюбил. так что попробуйте сытую покупать. просто помню этот ор и в ваночке и одеть потом невозможно!!! попробуете - потом напишите как пройдет "сытое купание" :))
0
12.07.2010
Ответить
скажите а сколько было вашему ребеночку когда он полюбил купание. я пробовала по совету купать в пеленке она никак не хочет. думаю постарше будет нормально, а пока жду.
0
15.07.2010
Ответить
где-то недели две после РД мы её купали в пеленочке при темп 40 градусов. а затем она начала дико истерить, где-то недели две. затем я вычитыла, что сытую купать и проблема решилась.
0
16.07.2010
Ответить
А ты попробуй купание превратить в игру... Так что бы ей интересно стало... Моя то не плачет, ей нравится купаться, но бывает когда перед сном она проголодается, так начинает капризничат в ванночке, и мы начинаем играть с водичкой и она забывает на время о голоде и плескается и гуляется... 

0
12.07.2010
Ответить
Я конечно не хочу чтоб купание для нее было мучением но ведь она закрывает глаза и истошно кричит я ей и песенку и игрушку не видит она. Конечно я попробую еще и еще всяко разно.

0
12.07.2010
Ответить
Наш малыш с рождения орал как резаный, когда мы его в ванночке купали и вот только недавно ему стало нравиться купаться. Может у вас еще время не пришло, со временем ляльке тоже понравится плавать. Но умываться по утрам (протираю ватными тампонами глазки, личико) до сих пор терпеть не может, кричит, психует.
0
12.07.2010
Ответить
как хорошо что мы не одни
мамашке так спокойнее. я умываю под умывальником тоже не нравится. привыкнет. надо просто ей помочь
мамашке так спокойнее. я умываю под умывальником тоже не нравится. привыкнет. надо просто ей помочь
0
12.07.2010
Ответить
А может, наоборот, малышке вода прохладной кажется? Мы вот начинали купать как положено с 37 градусов, она плакала (жаааалобно так), я расстраивалась... Думала, все детки любят купаться, а наша нет... А потом как-то маман в гости прикатила, воду навела потеплее, и ребенок расцвел!!! ))))))))) Сейчас уже и попрохладнее стали купаться ))))))))))))
0
12.07.2010
Ответить
я вообще то без термометра, но надо попробовать. Проверяю водичку локтем.
0
12.07.2010
Ответить
может она просто испугалась разок и страх воды остался. я своего, чтобы не нервничал первое время в пеленке купала(конечно не туго спеленутым, а слегка завернутым) и очень медленно в воду опускала. теперь все ок!!!
0
12.07.2010
Ответить