Тонус
какой срок? если тонус постоянный, то лучше лечь в стационар, на любом сроке. В стационаре в спокойной обстановке прокапать капельницы магнезии, возможно актовегин, сдать кровь на гормоны и коуголограмму, контролировать тромбоциты, давление, короче полюбому стационар при тонусе - самый отличный вариант. Мне при тонусе тоже не помогало, лежала пластом. Берегите себя!
8-9 недель. Тонус постоянный. В больничку ну жесть как не хочется.
ну поверь, что всем туда не хочется и все шли на сохранение скрепя зубами, но по опыту, которому насмотрелась там, лучше сейчас лечь, чем потом с проболемами поступить( ведь мы так долго идем к деткам, нужно любую возможность использовать, что бы обезопасить свое дитя. Тонус не шутки(
Я согласна , таким трудом беременность досталась, глупо будет из-за своего каприза все испортить
Блин, начала писать и тут прочитала. А ребёнка тебе хочется? Я вот не понимаю эти "хочу-не хочу"... Тебе должны магнезию купать и ты должна лежать постоянно...Свечами ситуацию можно только ухудшить.
Тонус ушел. 5 капельниц было сначала капали каждый день, потом через день Сейчас вот выделения блин какие-то..... Боремся нынче с этим
На сроке 24 недели я начала пить нифедипин 10 мг*4 раза в день, но первое время (дня 2) от него болит голова и давление низковатое, а потом всё отлично, хорошо помогал. После 30 капали - магнезия, гинипрал у нас в городе не любят, говорят провоцирует крупный плод и гест. сахарный диабет, поэтому назначают только в крайних случаях. МагнеВ6 курсами, но потом он стал для меня пустышкой.
Надо же, а мне все наоборот назначили. Генипрал и магнезию и манге б6
Везде по разному, я очень просила гинипрал, но они отказались мне его категорически давать. А подруга пила, возможно не зря, у неё была двурогая матка, родила в 33 недели и плод был 2800, 49 см. В этом случае я думаю, что она выносила большей частью благодаря ему.
Ekaterina а по каким симптомам вы определяете наличие тонуса у вас? я вот в раздумьях у меня чего : периодически распирание ,покалывание и небольшая болезненность со стороны обеих яичников-это не тонус случайно???
Я его не чувствую совсем у себя. Тонус матки мне ставят по узи.
Он от тонуса? Мне назначили изначально по 2 т 2 раза в день. Не помогает :(