10 лет

ТН "Мои любимые потешки" "Котенька-коток"

Очень здоровско, Олесь! Молодчинки!
02.05.2014
ну так не сама ж придумала все.
03.05.2014
Как у вас здорово, вы у нас самые маленькие в группе. Мы тоже книжки не любили читать лет так до 1,5)) В год он почти ничего не слушал. Молодцы!
29.04.2014
Правда? )) у меня старший сын наоброт, читал с младенчества, я ему в 4 месяца Пушкина читала, он внимательно слушал лежал )) в коляске ехал спокойно только если я ему декламировала стихи (Все какие помнила наизусть). Зато в 2 года как обрубило! ((( сейчас чтобы прочесть ему книжку мне надо изголиться и придумать, как его заинтересовать. При том, что стала покупать дорогие интересные книги, с красочными иллюстрациями, в надежде, что его заинтересует...а дочка вот вообще не любила книжки
30.04.2014
Моего в два года тоже обрубило)) На месяц, вообще НИЧЕГО не читали. А потом втянулся, просто повзрослел.А фоном тоже не дает читать?
30.04.2014
кабы на месяц, я бы и не переживала. А то уже почти два года читаем все через силу. Типа я дочке читаю. Он может подойти послушать, потом уйти. Пыталась аудиокниги ставить, не слушает. Вообще занимается своими делами, уходит, приходит, сам с собой разговаривает в свои игры. Но чтоб так, как раньше — сесть почитать вместе, рассмотреть все картинки, договаривать текст... вообще нет такого ((  я уже перестала книги покупать, хотя он же растет, пора другие книги в библиотеке иметь, а я не вижу смысла, столько средств ушло на них, а все стоят без дела. Один раз как ты говоришь, фоном прочту и все ((
30.04.2014
Так может он фоном слушает? бывает такое, я два года фоном читала, ни разу не подошел, не посмотрел. Мне казалось, что он и не слушает. А потом вдруг проникся, теперь рядом сидит, но все также мало что мне показывает, только видно, что слушает. Продолжай читать, только книги по возрасту. Теремок конечно ему не интересен. Уверена, что все ненапрасно. У нас своенравные дети))
30.04.2014
я не знаю.. у меня не хватает запала. Если бы я была такая прям упертая и читала бы несмотря ни на что, может быть уже и втянулся бы. А я вижу, что ему все равно, и не читаю. Мы можем неделями ни одну книжку не взять в руки. Но как только я вижу, что он шурует рядом с книжными полками, стараюсь тут же что-то прочесть )) 
30.04.2014
Надо ввести в режим) Например, берешь книжку сразу после завтрака или перед сном. Садишься и читаешь — себе. Минут 10 в день, но каждый день. Конечно, отдельные разовые акции успеха не принесут. Я очень долгое время после завтрака садилась и читала, а ребенок занимался чем-то своим. Удачи! Тут главное себя в руки взять)
30.04.2014
Кто живет в пруду от Мамавовка Как нарцисс стал королем болот