Войти

Вреден ли КОФЕ во время беременности?

Юлишна))
Марина, 6 лет 9 месяцевМихаил, 6 лет 9 месяцев Евпатория

А чем он вреден? Только тем, что сужает сосуды и может повысить давление. Если давление в норме, с кровообращением всё хорошо и без фанатизма пить, то почему бы и нет. Моя мама четверых выносила и пила кофе по чашке в день. Все беременности у неё были без осложнений.

Я сейчас иногда пью кофе, когда хочется. Обязательно зерновой, а не всякую химию. Наблюдающий гинеколог не запрещала.
Вообще, очень много продуктов, которые в большом количестве вредны при беременности. Например, петрушкой вызывают месячные, но это если пару-тройку пучков в одного съесть. А если щепотку в салат, петрушка - кладезь витаминов. Так и со многими другими продуктами.
Имхо, в меру можно всё (ну, кроме алкоголя, курения и наркотиков)
0
08.05.2019

Кофе вымывает кальций и электролиты

0
08.05.2019
Юлишна))
Марина, 6 лет 9 месяцевМихаил, 6 лет 9 месяцев Евпатория

Не только кофе. Многие так любимые во время беременности компоты и морсы могут делать то же самое.

Имхо,во всём нужна мера

0
09.05.2019

Ничего полезнее просто чистой воды не придумали )

0
09.05.2019
Юлишна))
Марина, 6 лет 9 месяцевМихаил, 6 лет 9 месяцев Евпатория

Это уже желание и здравый смысл каждрй конкретно: позволять себе всего в меру или перестраховаться и пить только воду. У меня есть множество примеров знакомых, как пивших чай и кофе во время беременности, так и соблюдавших ограничения, как первые, так и вторые рассказывают о благополучно протекавших беременностях

0
11.05.2019
Liudmilkka
даша, 16 лет 10 месяцевАлиса, 7 лет 10 месяцев Щелково

Я тоже кофеманка, но прочитав результаты исследований (например ссылка) отказалась.

Считаю что исследования - это доказательственная медицина и доверяю им больше чем мнениям других и статьям в интернете.

Если любите какао - можно на него заменить, в нем тоже кофеин, но меньше.

Вообще это дело привычки, перетерпите пар дней и полегчает...

0
08.05.2019
Liudmilkka
даша, 16 лет 10 месяцевАлиса, 7 лет 10 месяцев Щелково

но думаю пару раз в неделю конечно можно...

0
08.05.2019
Ирина
Клопушка, 13 лет 3 месяцаКлопик, 11 лет 4 месяцаКлопуська, 8 лет 11 месяцев Москва

Жить вредно, от этого умирают.

Пила все 3 бер когда хотела, все хорошо.

В зеленом чае больше кофеина чем в кофе.

0
08.05.2019
Маша
Андрей Евгеньевич, 6 лет 7 месяцев Ялта

Ок, тогда не буду заморачиваться! 😀

0
08.05.2019
Таня
Эмили, 11 лет 2 месяца Пэтах-Тиква

Я тоже любитель кофе. Тоже ограничиваю себя как могу, по утрам если не совсем убитая стараюсь пить чай (фиг его знает лучше так или нет), в прошлую Б баловалась кофе без кофеина переодически.

0
08.05.2019

Вредно не спорю... Но мне в беременность хотелось и я на кружку пол чайной ложки и с молоком, чисто вкус пробывала и успокаивалась) раньше не была любителем кофе, но беременность поменяла мои вкусы во многом

0
08.05.2019

я пью как и пила не могу я без него

0
08.05.2019
С какой недели бьется сердечко у эмбриона? Угроза на 6 неделе беременности?

Похожие записи