Фух, я немного отошла от всего треша и теперь могу написать «отзыв» о своих родах.
12 января, ровно в 41 неделю в обед начались схватки, я решила не спешить в роддом, чтобы не торчать там бестолку.
В 20:00 уже приехала в роддом, так как схватки стали сильными. Оказалось, что раскрытие 7 пальцев и меня сразу отправили в родблок. Все шло отлично, врач сказал что до 24 часов рожу, т.е. через 4 часа.
Потом поднялось давление и меня уверили, что нужно срочно сделать эпидуральную анестезию, так как высокий риск инсульта или инфаркта. Принесли согласие, подписала. Вставили катетер в позвоночник.
Наступило 24 часа, я не родила. Мучали меня до 3 утра, затем слышу разговор врача с акушеркой: «Она уже должна была 3 часа назад родить, уже все, он не выйдет».
В итоге врач мне говорит: «Ребёнок застрял, мы вас готовим к кесарево сечению».
Опять сделали спинальную анестезию.
В итоге прокесарили. Когда на операционном столе услышала крик своего ребёночка, слезы побегли ручьём 😭...наконец-то этот ад закончился!
Вот такие роды 😬
Уже, слава богу, хожу..но живот ещё болит, конечно...