13 лет

Скоро ФИНИШ.!!!

как, я тебя понимаю,сидишь и накручиваешь себя, особенно если где -нибудь прочитаешь про тяжелые роды, дак вообще ужасно страшно становится. Но нам нужно обязательно себя настраивать на легкие и не сильно болезненные роды, и думать только о том, чтоб все с нашими малышами было хорошо. Так что нос к верху и вперед=)))Легких и быстрых родов!!!
07.03.2011
рожать не больно=))) больно  - это схватки! я сначала думала, что сама все вытерплю безо всякой анастезии=) после первых 4 часов схваток я готова была на что угодно, только  чтобы мне полегче стало=)) так что в итоге с эпидуралкой и не жалею=))) после первого крика малыша все остальное становится таким несущественным, а боль и мучения забываются напрочь=)
07.03.2011
Прекрасно понимаю!!!У меня ровно такие же мысли в голове крутятся,и понимаешь,что всё равно этот момент уже совсем скоро наступит.Я тоже трусиха,боль вообще терпеть не могу,но эпидуралкой напугали и решила не делать,а как прочитаю какой-нибудь жуткий не позитивный рассказ о родах так хоть плачь,начинаю сомневаться,что выдержу.Уже мужа похоже в конец достала своим нытьём,а он не понимает этого состояния,говорит накручиваешь себя от безделья,всё нормально будет.Конечно,не ему же идти на днях в полную неизвестность.Так что ждём и боимся дальше,наверно ничего не поможет пока этот этап не окажется пройденным.image
06.03.2011
Да... этого момента нам не избежать. И на сколько он будет тяжелый может повлиять только природа. А эпидуралку судя по статьям из инета, может даже лучше и не применять. т.к. не извесна реакция после нее.Наши мамы вообще без обезболивающего рожали. Это сейчас все такие нежные стали.Мне тут свекровь рассказала недавно как ей в те еще времена аборт на живую делали. Жесть вообще. так этот процесс природой не задуман, а роды предусмотьрены. она после такого еще и дочь родила)) Получается что терпеть можно все. Просто больше всего бесят дамочки которые после родов начинают такие "страсти" писать. Я понимаю что им хочется поделиться, но тогда нужно правильно писать, типо "Было больно, но терпимо" Т.к. если б не выносимо было то и в живых бы не было. А муж у меня так же говорит. прямо один в один. Я тут ему говорю: а ты представь что у тебя из пиписьки 3 кг. вылезло. каковы твои эмоции будут?? Так он видимо впечатлился и теперь на мои "сопли" говорит: Ну потерпи. Я представляю как тебе страшно,вернее даже не могу представить. Но все будет хорошо. и бла-бла.
06.03.2011
ты не настраивай себя что будет больно и страшно,ты думай о том,что скоро увидишь  малыша своего которого носила под сердцем 9 мес!!! когда родишь забудешь тут же о родах как это происходило!
06.03.2011
да.. конечно от такой радости можно все забыть.. так это пережить нужно..побыстрее)))) все говорят что все забывается. многие через год даже и вспомнить уже не могут как рожали.
06.03.2011
не торопись всему свое время) я тоже думала побыстрей бы) а сейчас вспоминаю эти моменты и думаю вот вернуть бы все назад и снова пройти через это )
06.03.2011
Вот-вот,мне тоже самое мама про обезболивание сказала,что раньше не было и все потерпели,родили и забыли.А сейчас ради небольшого облегчения мы готовы своим будущим здоровьем рисковать,так что попробуем терпеть.Я уже стараюсь больше не читать ничего,а то подсознательно настраиваем себя на худшее.Дай Бог потом всё закончится и скажем,что всё было не так уж ужасно.imageМужу я вообще предлагала со мной идти,так он сразу наотрез отказался,в обморок говорит упаду.Я его убеждала,что на самих родах может не присутствовать,на схватках только рядом побыл бы,и поддержка и если что хоть на врачей наехать есть кому,а он нет и всё тут.И пример привёл:ты бы говорит смогла бы стоять смотреть как я мучаюсь и не иметь возможности помочь.Это же ещё хуже чем самому это испытывать,значит всё-таки осознаёт как это непросто,но только в качестве отмазки,так как его касается.Ну и фиг с ними,справимся сами,только бы страх ушёл в процессе.Многие утверждают,что когда всё начинается страха уже нет и время незаметно проходит,надеюсь на это!
06.03.2011
наши мужья видимо "братья". тоже отказался. говорит что не выдержит. а еще военный))) а страха конечно уже не будет т.к. деваться уже будет некуда. хах..
06.03.2011
Ну вот,вроде немного настроились на позитив!Теперь самое сложное-не растерять его до дня Х!image
06.03.2011
Удачи нам!!!image
06.03.2011
Странные ощущения.. Только бы не на 8 марта(((