8 лет

Ветрянка

Выздоровления скорейшего!!!
14.02.2016
Спасибо!
15.02.2016
Мы уже пережили это! Нам сейчас шесть месяцев. Мама умудрилась в 30 лет наконец-то подцепить это дело.) Малыш заболел через три недели, было 3,5 месяца. Мы это назвали прививкой от ветрянки.) Слава Богу, все прошло хорошо, даже темпы не было ни разу, меряли регулярно. Усыпан был весь!!! Сказали, что хорошо, что много высыпаний. Мазали несколько раз в день Каламин лосьоном, купали в теплой воде недолго, одежду меняли несколько раз в день. Малыш был все время веселый. Вот и у Вас теперь есть прививка! Скорейшего выздоровления! Растите здоровыми!😉
14.02.2016
Спасибо большое!! Я тоже кстати подумала, что это как прививка) У нас пока тоже ттт без темпы (37,1, считаю это не страшно) Я зеленкой мажу, а что это за лосьон?
14.02.2016
Каламин лосьон, специально от ветрянки, подсушивает и антигестаминным действием обладает. Беленький такой жидкий, на ватный диск и наносить на волдырики. Очень хорошее средство, я им и мазалась! Не преувеличиваю ничуть - ни единого раза не узнала, что такое зуд. А то многие так пугали, что у взрослых она вообще тяжело переносится. Тьфу-тьфу, все прошло быстро и благополучно. Малыша кормила все время. Шрамик один масенький на шейке сейчас есть, кувыркался и содрал его, а они же сами должны отпасть. Но думаю, что скоро он будет незаметен, у меня было несколько, сейчас уже ничего не видно. Выполняла все предписания - душ или ванная в теплой воде несколько раз в день, так как в поту они лучше распространяются, только без всяких средств, обильное питье, оно убирает интоксикацию, то есть зуд и частая смена белья. Вот!
14.02.2016
Спасибо! Ваш лосьон напоминает циндол....))) ой мы вот уже тоже посдирали на голове ночью....и подмышками. Спасибо за советы! А то я только грудь даю, завтра тогда компотика наварю ему.
14.02.2016
Да, если малыш любит жидкость, воду или компотик, поите на здоровье! Мы тоже грудь с водичкой, чаем детским пили. Помню, как сказал муж, когда сначала эта прививка)) меня посетила, что для снятия интоксикации при ветрянке надо много жидкости пить, так я литрами пила неделю. Может Каламин, может обильное питье, но из родственников, кому рассказала, с трудом поверили, что я совершенно не познала зуд. Все подходила к мужу каждый день и спрашивала - ну что, я скоро чесаться начну?))) а покрыта этой надостью была, будь здоров! На динозавра была похожа первые дни.) И еще - неправильный подход к лечению ветрянки пошел со времен наших мам и бабушек, когда не разрешали мыться неделю. Мыться надо! Раз-два в день. С потом волдыри распространяются еще интенсивнее и выздоровление наступает гораздо позднее. Мылась каждый день! И малышика купали. По пять минут и аккуратно полотенцем поприжимать потом просто тело. Выздоравливайте скорее! Все будет хорошо!
15.02.2016
Да да, мне мама тоже твердит не купай, а вот врач сказала что купать можно. Я каждый день купала, сегодня только из за темпы не стала, просто складочки протерла водичкой теплой и все. Спасибо вам большое еще раз за подробный ответ! Сегодня уже компотиком отпаивались)) А еще...мне сегодня сказали что надо 1 ватной палочкой 1 волдырь мазать только, а я то мажу не один, а несколько и потом меняю только. Вы как делали?
15.02.2016
Да, правильно сказали, один волдырь. Но мы не следовали этому указанию, несколько одной палочкой. А вообще надо первые дни на каждый волдырь - палочку. Но это так муторно.) У малыша их было море. Ну, слава Богу, быстро все прошло. Подсохли все через неделю, потом отпадать стали.
15.02.2016
Ну вот и у нас море их)) циндол вообще ватным диском мажу (перешли на него с зеленки))
16.02.2016
Да-да, циндол тоже применяют. Зеленка то зуд не снимает. Да и кожу пересушивает, а кожа то нежная какая у малышей. Я тоже диском и палочкой наносила.
16.02.2016
У вас шрамики не остались?
14.02.2016
выздоравливайте скорее!
14.02.2016
Спасибо Аня!)))
14.02.2016
Лен, как температура у Димы?
13.02.2016
Спасибо Маш, ттт вчера вечером 37.1 была и ночью тоже также видимо, только вот чесал голову, а прыщиков много именно на голове и утром обнаружила что содрал несколько, прям беда...хоть и фенистил ему на ночь давала. Сейчас опять дала ему, весь уже как гепард в пятнышках. Вчера еще начиталась ужасов про то что у деток до года протекает тяжело ветрянка, а на форумах мамы пишут что наоборот детки такие маленькие легче переносили, в общем молю бога чтобы у нас все прошло полегче и побыстрее.
14.02.2016
Ой, меньше читайте в интернете. У все по-разному. Я болела в 4 месяца - вообще без проблем, со слов мамы. Муж в 30 лет заболел - тоже без особенностей. Выздоравливайте и меньше читайте ужастиков)))
14.02.2016
Спасибо)
14.02.2016
Лечитесь !
13.02.2016
Лечимся, спасибо Ленок!
14.02.2016
Скорейшего выздоровления деткам!
13.02.2016
Спасибо большое!)
13.02.2016
Люлька или прогулка? Зубы, ветрянка, температура