11 лет

Идиллия!)

у нас вообще одна воспитательница, весь день, каждый день, И всегда все чистые, аккуратные, одеты как положено, еще и у девчонок заплетушки. Это вот пример того, как человек может организовать свое время и деток. 
08.10.2013
Я так написала конечно, что и правда выходит, что у нас все такие замарушки бегают.))) Да нет, просто как то пришла за Настей, у нее кофта из шорт торчит, не заправлена.)) Мне не понравился такой ее вид, т.к. кофта эта, если не заправлена. то кажется какой то большой, хотя ей впору.) И выглядит не опрятно ребенок.) Просто ее носить надо заправленной.)  Да и причесывают конечно тоже, но вот как вчера было, такого нам не делали еще.) Ну очень здорово! Видимо просто думали, что волосики еще у нас не очень длинные, вот и не всегда ее закалывали. Но чаще все таки заколотая выходит.) Благодаря воспитателям я тоже уже научилась что то изображать ей на голове.) а то помимо колоска на одной стороне в голову ничего не приходило.) А другие девочки всегда все причесанные у нас.) Да и воспитатели у нас хорошие.) Но со шкафами это верно.) Вчера все по полочкам было разложено, а обычно все в шкафу, но в куче.))
08.10.2013
да я не сомневаюсь, если бы там не так как ты говоришь, Насти бы там не было))) просто есть воспитатели, реально подвиг совершающие, и они работают в одиночку и детки все опрятны, занимаются и пр. 
08.10.2013
Красота!!! Мы когда ходили в ясли нянечка там так заплетала волосы и причем каждый день по-разному и все равно много или мало детишек в группе. А сейчас хвостик сделают и усе
08.10.2013
Ну надеюсь, что нас тоже теперь будут заплетать каждый день.)) Теперь уже и сама Настя будет к ним подходить и просить заплести после сна.)) 
08.10.2013
Ленусь , это наверное мечта любой мамы и воспитателя)))Когда их 25 человек это дурдом(((
08.10.2013
Да, это точно.)Вы то как в садик ходите сейчас?
08.10.2013
Ходим , Ленусь. Вчера и сегодня на сон осталась. Красота , я все дела за пол дня переделала)))
08.10.2013
Ну слава богу.) А ты переживала.) Я вот кстати, смотрю, что и правда, как у нас воспитатели все говорят, если ребенок плачет, истерики закатывает, не хочет в садике оставаться - не надо его долго уговаривать, упрашивать. Чем дольше уговаривает мама, чем дольше жалеет, тем дольше и сильнее ребенок будет плакать. Они как говорят, привели, сдали с рук на руки, как они говорят, придумайте какой нибудь ритуал прощания с ребенком. Т.е. быстренько попрощались, поцеловали и ушли со спокойной душой. Ребенок минут через 10-15 уже забудет и будет все хорошо.) Ну я вот сегодня как раз наблюдала такую картину. Пришел к нам один мальчик. Они видимо отдыхали где то, пришли только вот недавно. Мальчик ходил с нами в ГКП, поэтому я его знаю.) И в том году в раздевалке это был ужас - Марика одевали или раздевали.)) Он кричит, плачет, орет. Бабушка и мама, они часто вдвоем ходили, вокруг него квохчут, уговаривают, упрашивают. Ну там видно, что лелеют его конечно.) Не знаю даже, кто больше. Мальчик конечно внешностью просто ангелок - волосы белокурые, вьющиеся, локоны до плеч.) Хорошенький очень. Но очень видимо набалован бабушкой и мамой. Вот и сегодня мы пришли с Настей, в раздевалке крик, ор, жуть.)) Бабушка и мама вокруг Марика бегают, тот ничего и никого не слышит. Орет, у меня голова сразу разболелась.))) Мама с бабушкой уже сами все мокрые стоят.) Причем тут же его кормят с двух сторон почему то, хотя у нас говорят не кормить детей перед садом, что бы кушали там. А тут просто комедия.) Бабушка с одной стороны творожок пихает, с другой стороны мама бананчик сует, тут же сок ему, печеньку.) Моя Настя так стоит, смотрит на все это дело. Вся в шоке.) Воспитатель тоже в шоке, пытается выпроводить их. Так Марик кричит, их не отпускат. Плачет, истерика. В общем кое как выставила воспитатель этих маму с бабушкой за дверь.) А я еще Настю переодевала. И что ты думаешь? Даже не через 15 минут, а через 5  уже была тишина.) Марик смотрю, бегает уже с детками, довольный, играет и вообще не плачет.) Я вышла на улицу, около крыльца мама с бабушкой стоят.) Спрашивают, ну как, все еще плачет наверное? Говорю им, что нет, не плачет. Вообще тишина, он играет уже спокойно с детьми. У них глаза по полтиннику, как играет? Не может быть, плачет наверное?)))Не поверили, пошли под дверь, послушать.)
08.10.2013
Дети чувствуют конечно настрой родителей. Но так их жалко , такие маленькие крошечки)
08.10.2013
Лен, конечно жалко. Душа то рвется, болит. Уйти от них страшно. Но это на самом деле так, чем дольше родители уговаривают, чем дольше прощаются, тем дольше и сильнее ребенок плачет. А ушли быстренько, так детки быстро успокаиваются. Главное, что бы ребенок понимал, что его не бросили, что мама сходит на работу (по делам) и придет за ним.Я просто уже несколько раз сама наблюдала, как только ушла мама  так ребенок быстро и успокоился.)
08.10.2013
Мы быстренько прощаемся )))Не могу долго слышать её слёзы.
08.10.2013
Как приятно читатать Лен !!)А у нас когда сын ходил в сад тоже всех девочек заплетали . Я всегда умилялась.А в нашем даже детей хозяйки сада не причесывают, не говоря даже о косах. И порядка в ящиках нет никакого. Зато английский шикарный!) поэтому молчим )) 
08.10.2013
Не, ну это  плохо, что совсем не причесывают. У нас то причесывают, не всегда конечно она с такими косами, иногда просто на скорую руку заколото. но все таки поаккуратней, чем лохматая.)  Но иногда и не причесанная выбегает, после сна как встали, так и не причесали.) Когда как. А вчера прям вообще суперски сделали ей.)У нас то тоже хороший английский, еще хореография, бассейн, музыка, художественный кружок,  легоконструирование, компьютер. Театр даже есть.) Еще какие то занятия. Преподаватели хорошие. Что то бесплатно, что то за доп. плату. Мы пока еще малыши, поэтому у нас пока мало, что будет. А так вообще какие конкурсы наши детки по тем же танцам, хореографии выигрывают.)) Правда в этот кружок тоже еще не всех возьмут, смотрят, подойдет ребенок или нет.) У наших в этом году пока только ритмика будет.) Английский не знаю, будет у наших в этом году или нет. Но на собрании заведующая выступала, говорила, что хотят сократить в д/садах все эти кружки и доп.занятия.((( Мы ж муниципальный садик. Но очень хороший.) Наша заведующая просто молодец! А какую красоту в садике создает. Каждый уголочек обыгран какой то сценкой из той или иной сказки.) Ну вот как то будет она искать пути выходы, что бы по любому у нас все это в саду осталось.)
08.10.2013
мАсква !!!! ))) Что сказать... Очень круто Лен! У нас такое только в частном садике было, куда сын ходил... А остальные 3 сада ,,,,, вот прям не доверяю им. Но я там толком и не была, путевки то все равно нет. А территория внешне очень красивая ! А выбирать среди них и смысла нет, т.к. путевку куда дадут.. то это все. Изменить никак не получается . У нас тут свои законы!)
08.10.2013
)))) Прям будто ты на другой планете, так пишешь мАсква.))) Рядышком и живешь.)Марин, да это не от Москвы даже зависит. Вот у нас рядышком три садика. Они все однотипные, все построены в одно время. Я когда все пыталась попасть в этот садик, то ходила в комиссию по распределению. Нам ведь могли дать путевку тогда же сразу в любой сад, но мне это не надо было, ждала год, ходили пока в ГКП. Главная из этой комиссии оказалась как раз заведующей соседнего садика. Она мне тогда и сказала, что бы я к ней в садик пришла, написала заявление пока на ГКП, а потом точно нас возьмут. Вот я ходила. Марин, как вошла в садик - такой кошмар. Стены голые, не уютные. Покрашены в мрачный цвет. Видно, что в садике особо ничего нет. На площадке тоже как то бедненько. А вот заходишь в наш садик - душа радуется и хочется, что бы ребенок ходил сюда. У нас и тренажерный зал есть с малюсенькими тренажерами.) И коктейли у нас каждый месяц. В общем все это зависит конечно от заведующей.  Есть у нас какие то родительские взносы конечно.  Сейчас вот собрали по 5 т.р. Хватит на год или нет, не знаю, может потом еще на что собирать будем. Но ведь и не жалко для своих детей, если  видно результат.) Кто то иногда возмущается, что якобы поборы тут. А вот чего не идут то в садик напротив? Там нет поборов и ничего нет.) Не хотят.) Сюда идут.) Там даже психолога нет. А у нас целых трое.) 
08.10.2013
Да до смешного Лен.. я раньше в Люберцах жила, в районе соседствующим с Жулебино. Так у нас бордюры со стороны Москвы красили, а со стороны области нет !)))))  К нам  в Химки въезжаешь, дороги как после бомбешки (( Помойки какие то вонючие, а через мкад перезжаю и попадаю в совсем другой мир. Про поликлиники я вообще молчу.Конечно заведующая  -  это все ! Она и выбьет все, а что не дадут с родителей соберет, все ж хотят комфорта свои деткам ! В Темином саду цветов было много, живой уголок... воспитатели все как на подбор ! Никаких денег ни жалко! А вот Марьяшка его не взлюбила и все. Истерики каждый день были. А в этот домашний сад бегом бегает, и нравится ей очень. 
08.10.2013
Действительно идилия!!!! Вот так бы всегда независимо от количества деток в группе!Мы наконец то с мужем созрели и отдали Дарью в сад. Мы в частный сад пошли, частный потому что у нас аллергия и нам готовить еду отдельно надо, но вот по этой же причине, что в группе 8 человек(по списку) мне безумно нравится наш сад, внимание уделяется каждому ребенку.С утра администратор сада, воспитатели с улыбкой каждого ребенка встречают.  А прически, вот в точь как ты Лена пишешь, красота!!!! Каждый день дочь ко мне выходит с разными прическами, мне уже стыдно становится, что я утром способна только в хвост волосы собрать и заколку на челку. 
08.10.2013
Да я вот тоже ей с утра только хвостики какие нибудь способна накрутить.)У нас то конечно деток много в группе, как вчера, это был единичный случай.) А так то тоже воспитатели и все работники сада с улыбкой встречают.) Я все в том году удивлялась, мы ходили в ГКП, еще никого не знали, нас никто не знал, а идешь в группу, кто навстречу не идет, так все улыбаются, все здороваются.)Сегодня вот девочку привела мама в садик. Та истерику, не хочу, не буду. На пол падает, ногами по полу стучит. Ну истерика. Вышла наша воспитательница, подошла, "Машенька, что плачешь?" Начала ее заговаривать, гладить, рассказывать что то. Так ребенок сразу успокоился.) Мама ее хочет взять, что бы переодеть, а девочка теперь за воспитателя цепляется, никуда не отпускает ее.))) Маме говорит, иди, я в садике останусь.))
08.10.2013
А я так переживала за адаптацию, боялась истерик, а зря))) мы так отлично пошли в сад, уже на второй день осталась на сон, на третий день приехала за ней в 18.30,в саду сказали не забирать раньше, то у них занятия, то английский до 18. Так моя выходит в седьмом часу вечера из группы и говорит, мама я еще поиграю и уходит от меня, домой не хочет ехать. Я реально уже ревновать начинаю к саду))))) шучу конечно!!! Ждала слез и мама не уходи,  а тут наоборот все)))) не угодишь нам. Но конечно самое главное, что малышкам нашим нравится, комфортно в саду! Это самое главное!!!!
08.10.2013
ОООО  ДА!!!!  а  наших  наоборот  вместе 2 группы вчера сделали и теперь их 16человек// а так в группе 8-10    но  вроде  все ок  вчера пришла  веселуха  чет хохочут толпой играют!!!!но  у нас  всегда  после сон часа  и заплетут  и нарядят!!!    поэтому  слава  богу от колличества  не зависит/
08.10.2013
16 человек.:) У нас 25 по списку.))) 
08.10.2013
Да уж, красотаааа! ))) Вот в этом огромный плюс домашних детских садов - их там всегда максимум 5-6. Сейчас своего отвела - еле договорилась с ним, что он до обеда останется, разонравился нам сад )))
08.10.2013
Не знаю, Оксан, я против домашних детских садов.))) Точнее, я даже не узнавала про них ничего и не хочу узнавать.) Ну частные садики, это другое дело, а домашние я не понимаю. Меня устраивает наш садик, мы хотели именно в него попасть и попали.) он хоть и муниципальный, но у нас заведующая просто молодец. И воспитателей она держит в плане отношения к деткам очень строго. Не дай бог какое не внимание со стороны воспитателя к ребенку, а уж не дай бог кто повысит голос, а если еще вдруг и шлепнет, она сразу может за это уволить. Да и садик она содержит здорово, и занятия у нас какие.) Ну в каком домашнем садике такое возможно? Да, конечно, английский, математика и прочие занятия, это все да, это в домашних наверное должно быть хорошо (хотя тоже не знаю). Но это есть и в нашем садике все.) И на высоком уровне. А вот танцы (у нас детки по хореографии занимают места в конкурсах), бассейн, другие занятия,  праздники - ну как это возможно в домашнем садике?  А так то конечно хорошо, когда в группе меньше детей.)А чего разонравился? У детей вообще так бывает - могут ходить какое то время нормально, а потом не хотят идти и все. Потом это проходит.
08.10.2013
А мы еще так и не сходили в сад. Сейчас с соплями
08.10.2013
Да мы вот тоже вчера первый день после болезни пошли. А сопли  три недели у нас были, никак не проходили. Вроде нос дышит, а все равно забит, все равно сопит. Нам лечения разные назначали, все никак не проходило до конца. А потом вообще взяла и заболела ни с того, ни с сего. Температура высокая была два дня. Но вот переболели за 4 дня и кстати смотрю, что сопли наши тоже прошли.) Завтра к лору идем на прием, посмотрит, что да как у нас.Поправляйтесь!
08.10.2013
)))
08.10.2013
Попиарю немного красоту для деток.) Ну как вот я заказывала?((