Дышать трудно, щиплет глаза, першит в горле, пелена висит такая , что не видно соседние дома, спать с закрытыми окнами невыносимо... А огонь все не отступает. Новости смотрю, как военные сводки. Жалко людей. Погибшие... Оставшие без жилья, люди...
И где эти хваленые силы МЧС?!??!?! В начале июля Шойгу докладывал , что в этом году они подготовились как никогда!!!!! А у нас недалеко от Рязани в поселке Ласковском одна машина на несколько десятков километров. пока в одном месте полила, в другом сгорело... И пожарные... Пожар - это страшно, да! Но это их работа. а они приезжают и стоят смотрят! Мол, что тушить, все равно сгорит сейчас. Люди на них чуть ли не с ружьями идут!
(Фото час назад сделала)




