Девочки, добрый день!
Такой вопрос, если мы будем продавать недвижимость, которая находится в ипотеке, то порядок действий будет такой?
1. нашли покупателя с наличными
2. оформили дкп с первоначальным взносом на сумму ипотеки
3. закрыли ипотеку, ждём пока сбер направит документы в росреестр, а там снимут обременение
4. переоформляем в собственность покупателя
5. окончательный расчет после переоформления
Были ли у кого-то подобные сделки? Как сложно найти покупателя с наличными, согласного загасить ипотеку первоначалкой? Ипотека 1,8 млн, квартира ориентировочно 4,6 млн (маткапа не было, детских долей хотя бы нет)
И если будет покупатель с ипотекой, как это все будет происходить?
Брать риелтора или самим разбираться?
Хотелось бы разобраться ещё, прежде чем решиться на продажу)