Я писала ранее, что меня настигла эта беда. Пришлось вызвать врача для устранения проблемы. Так как застой трёхдневный, он уже называется мастит, обычно это уже температура под 38 и зачастую не поднимается рука. У меня этого ничего не было, мне повезло. Доктор разбила мне комок, сцедила, но отёк остался. Назначила выпить нимесил сразу и еще раз перед сном. Предупредила, что возможно поднимется температура и она поднялась до 37,4, что немного напрягло. Еще одно назначение: магнезия круглосуточно. Очень неприятный компресс, но что поделать, операция хуже, чем компресс. На следующий день мне еще раз сделали массаж и снова прикладывать магнезию пару суток. Все прошло, хотя малыш, когда брал больную грудь, было неприятно и даже больновато. Еще хотела сказать, что я тянула 3 дня из-за своей боязни массажа, так как меня напугали, что кому-то было так больно, что аж до потери сознания. Я не особо терпелива к боли и с учётом того, что я уже и сама надавила грудь не правильно, то при массаже было скорее неприятно, чем больно. Но я допускаю, что есть грубые врачи, которые могут сделать больно, не обращайтесь к таким, больно не должно быть, вернее так нельзя делать.