10 лет

Ищу книги

вы так интересно обсуждаете первую книгу, что прямо сейчас скачаю и начну читать!!!
20.01.2014
Почитай)))  на заметку возьмешь обязательно что нибудь для себя. Меня вообще впечатлила политика Франции.я много нового о стране узнала.
20.01.2014
Еще знаешь с 1м я была ярой строницей естественных родов,гордилась,что родила сама без эпидуралки и что грудью кормила 2года. Прочитав эту книгу я поняла,что эти жертвы материнства ни к чему. Я наверное во 2х родах попрошу обезболивания и ГВ допускаю до 4-6 мес.вполне достаточным. Не знаю как все сложится,но мое отношение стало другим ,более простым.даже к этим же капризам сына. Я сейчас думаю ну реально,чего я так боялась дать ему пореветь
21.01.2014
2.  "Роды без страха" нашла http://flibusta.net/b/12925/read
17.01.2014
А чего ты боишься в родах?
18.01.2014
Боли боюсь. Я писала тебе как Лешу рожала. Не думала что решусь на 2го именно из-за родов. Это был самый большой стресс за всю мою жизнь. И встреча с самыми большими хамами в моей жизни
18.01.2014
Блин( ну с первым ничего не поделаешь.. больно будет в любом случае.. если только эпидуралка..у вас не делают её? Я вот как-то меньше всего об этом думаю.. адские несколько часов не в сравнении с тем счастьем, что видишь потом.А вот со вторым - теперь у тебя уже есть опыт и можно себя подготовить и настроить... 
18.01.2014
Вот я из тех дурочек которые хотели естественных родов. Сейчас даже попрошу эпидуралку сама)) и потом время для настроя есть,для чего и книги читать хочу про роды. Хотя в 1х родах настрой у меня ого - го какой был,что я справлюсь легко!
18.01.2014
А у нас тогда не делали.. если б делали - попросила бы наверное :)
18.01.2014
Ооо! Я давно хотела 1ю прочесть и денег всё жалко было. Сейчас вот забила на мужчин своих и дела, прочла предисловие, первую главу и половину главы "Роды по-французски"Что я могу сказать? Читается легко, но первое впечатление и самое яркое замечание - книга американки! И для американок! А мы с ними, как мне показалось, ну очень разные! По крайней мере по себе сужу.. у меня нет многих их заскоков, поэтому некоторые вещи, о которых пишет автор, мне показались само-собой разумеющимися..Читать дальше непременно буду! Надеюсь дальше в ней пойдет речь именно о моментах отношения к воспитанию и вообще о моментах - как же всё-таки они растят своих детей?! Уж очень заманило описание таких безупречных детишек :)
17.01.2014
Я тоже сижу читаю. Ну так хотя бы для общего развития,чтоб со 2м не допустить ошибок ,которые уже сделаны с 1м . Хотя читая,все равно выбираешь для себя что- то свое. И потом как бы не была прекрасна теория,практика и есть практика,не так все просто на деле))))
17.01.2014
 Читается легко, прямо до 4 главы дошла легко так (во 2й главе и смеялась и ревела даже ) Еще раз убедилась, что информация приходит лишь тогда,когда ты готова ее принять!! Вот с Лешей я читала книгу прямо противоположную ей, максимум любви и вниманию малышу- я не давала ему пикнуть, я вся была его . итог 2 года бессонных ночей!! Я четко понимаю,что со 2м ребенком я такой быть мамашей не хочу,что я чего то упустила )) и в этой книге я нашла ответ на свои вопросы, мне очень понравилось ,что прежде чем помочь человеку,его надо выслушать!!выслушать плач ребенка..Конечно я возможно не дам реветь ребенку по 5 минут, но хоть минутку буду учить себя не подходить, он же должен высказать,что его беспокоить и потом оказывается можно по плачу определять,что ему надо )) Мне очень хочется научить 2го спать ночами, спать самой,чтобы хватало сил на 1го сына и мужа и себя и дом. во 2й главе так понравилась фраза :  ребенка по книгам не вырастишь! Тут нужно не знать, а чувствовать - это можно сказать было моим девизом с Лешей, но сейчас я хочу научиться смотреть на другую сторону этой фразы ))
17.01.2014
вот и  я эту фразу красным уже выделила)) Кстати! Очень удобный метод чтения, если интересно: я скопировала все в ворд, прочитанное выделаю синим, к примеру, а то, что заинтересовало красным! Потом, перелистывая книгу, легко найти моменты, на которые следует обратить внимание.
18.01.2014
О спасибо за совет.а я сама и не смекнула так сделать. Читаю через планшет.
18.01.2014
про французских детей и мне почитать захотелось, нужно глянуть.
17.01.2014
1. французские дети не плюются едой
17.01.2014
Спасибо спасибо огромное
17.01.2014
30 советов по воспитанию сыновей 22 причины, почему так здорово быть мамой!