12 лет

Простуда

Оциллококцинум очень хорошо помогает, а в нос и горло мирамистином - чудо средство, в беременность гайморит им вылечила.
14.10.2012
мирамистин попробую, что-то я про него забыла совсем))) спасибо
15.10.2012
анаферон можно, т.к. его можно детям с 1 мес., только в детских дозах. Я полоскала горло раствором перекиси с водой: 1 ст. лож. перекиси и 5 ст. лож. воды. Полоскать каждые 40 мин. Снимает температуру, боль и воспаление в горле. Еще если есть малина, смородина или др. ягоды - пить горячий чай, много, но следить за грудью, чтоб не было переполнения. Еще от температуры - компресс на лоб из воды и уксуса, воняет, но дествует:). Если температура высокая и не сбивается, то лучше, конечно к врачу... а то от высокой температуры может и молочко пропасть( Нос можно попробовать погреть солью, нагреваете обычную кухонную соль на сковородке, насыпаете в носок, если горячо - завернуть в полотенце, и положить на переносицу. Если высокая температура, лучше не греть, попробовать капли любые, сбить температуру, а потом можно и погреть нос. Еще для носа и горла можно ингаляции: на отваре трав, варенным картофелем. Выздоравливайте! И еще, раз уж сами заболели - давайте ребенку профилактическую дозу анаферона детского 1 табл. в сутки (по инструкции)
14.10.2012
Спасибо. Сыну только закончили курс свечей виферон+ капли в носик, хлюпало, но соплей не было, температура небольшая у него 1-ю  ночь была... а я вот следом пошла болеть))) Температура небольшая, а самая противная 37 с копейками, сбивать ее смысла нет, а анаферон хотела пропить сразу, чтобы дальше не пошло, вообще горло у меня слабое, из обычной простуды может в тонзилит или ангину перейти как осложнение, вот стараюсь не доводить до этого....)))
14.10.2012
Комбез И моя история счастья!!!!!!