Дочке 2 года. Проходили обследование у эндокринолога по поводу маленького роста/вес. Рост 80, вес 10 кг.
В целом все хорошо, по костям возраст примерно 1.8-1.9г, гормон роста тоже в норме.
Но, ттг 7.1 пришел.
Назначили на выбор ликватирол, либо л-тироксин.
Хотела купить жидкую форму (ликватирол), но в отзывах пишут, что он горло обжигает. Хочется послушать мнение мам, у которых дети на этом препарате. Какой все таки лучше взять? Таблетки дозировка 12.5
В жидкой форме 0.5 мл
С таблеткой страшновато дать больше🙈