привет всем! поделюсь информацией, которая точно будет полезна моим "подругам по несчастью". 5 лет назад мои первые роды закончились экстренным кесаревым после 10 часов мучительных схваток. И всё это время и винила себя, что не смогла выполнить такую важную женскую функцию - родить сама((( Знаю, я всё равно мама, общалась с психологом, прожила моменты своих родов снова и снова... И очень-очень хотела всё исправить, родить самой всё-таки!
На вторые роды искала роддом и специалистов, которые могут принимать естественные роды с рубцом на матке. Это должен был быть очень хороший роддом, оснащённый всеми аппаратами, на всякий случай.
И поиски меня привели в Москву (я сама из Клина), в роддом при ГКБ им. С.И. Спасокукоцкого (раньше назывался роддом 27). Он открылся год назад, после глобального ремонта, там всё новенькое - кровати-трансформеры, оборудование в родильных, санузлы и всё остальное. С обычным районным роддомом не сравнить!
И немаловажный факт, что рожала бесплатно! по полису ОМС!
Внимательно изучили историю беременности, посмотрели шов, всё рассказали, как будет проходить. Они очень поддерживают естественные роды и естественное родительство, как и я! В послеродовой палате дочка сразу со мной была (это конечно огромный плюс, особенно после первого экс с реанимацией). Её ничем не докармливали, не допаивали, поэтому я сразу начала налаживать гв, кормить молозивом по требованию.
Для всех беременяшек пишу, очень рекомендую роддом при ГКБ им. С.И. Спасокукоцкого! Он находится по адресу Москва, Коптевский бульвар, 5.
Клин
Как я родила сама после ЭКС
Мама двоих (12 лет, 9 лет)
Феодосия
Какая разница, как родить?! Главное, что мама и ребенок живы-здоровы. Я бы не рисковала рожать самой после кесарева.
0
22.03.2019
Ответить
Клин
Может я очень заморочилась, но для меня это было важно. И я не думала, что рискую, ведь много таких уже, кто после кесарева рожает, тем более всё было под контролем врачей. Поэтому специально тщательно выбирала, где родить.
0
22.03.2019
Ответить
Клин
ахахах я про свои БЕСПЛАТНЫЕ роды написала, конечно же это реклама!))
0
22.03.2019
Ответить
Москва
Во всех роддомах Москвы бесплатные роды и есть возможность ЕР после КС. А есть роддом, который прям нацелен на ЕР после КС.
0
22.03.2019
Ответить
Клин
У всех роддомов свои особенности, отзывы разные... Я по своим критериям выбрала роддом при ГКБ им. Спасокукоцкого и осталась довольна, даже очень)) В других роддомах я не рожала, про них ничего написать не могу :-)
0
22.03.2019
Ответить