Войти

Обрезание. Жалко ведь...

Olga
Зияд, 17 лет 5 месяцев Хургада

А почитайте сайты про осложнения, воспаления и прочую жуть в этой области, тогда не жалко, а страшно станет.

1. Стоит, гигиеническая польза неоспорима и уже практически не носит религиозного характера.

2. Чем раньше тем лучше, мы делали в 2 недели, зажило полностью за неделю.

3. Сама процедура под анестезией местной делается, а  потом при пописах первых немного плачет, но в 3-4 дня ранки заживают и крови нет, потом только узелки отпадают и покраснение уходит.

4. Больше страха и ужаса переживают мамочки (я в истериках по началу билась, а потом успокоилась и сейчас не жалею).

0
28.10.2009
Лена,а кузе позвони,они вроде делали сыну. Мы не стали-жалко :( я разговаривала с девочкой,у которой был такой опыт в семье. Она сказала,что быстро все зажило,дня три где-то.повязку легко менять было. Делали кстати,в челнах,вроде в 18 поликлинике,боюсь соврать.
0
28.10.2009
Еленка
Данил, 17 лет 2 месяцаКирилл, 14 лет 9 месяцев Набережные Челны

Вообще жалко! Даже не представляю, что Данечке больно будут делать! Кузя не родила чтоль еще? Надо позвонить ей как-нибуть.....

0
28.10.2009
Нет,не родила. Сказала,что смс пришлет обязательно. Врач ей на следующую неделю пророчила :) я у той же наблюдалась. правда, она со мной вообще не угадала :) но угадала,что быстро рожу :)
0
28.10.2009
Алсу
Нияз, 16 лет 3 месяца Набережные Челны
мы обрезали сыночка, когда ему было 6,5 месяцев. поздно собрались. были причины: то желтуха долго проходила, то прививка, то хирург в отпуске. ладно, сделали. сын плакал на процедуре, потом денек просто капризничал, а после и вовсе забыл. только когда начинали менять повязку, сильно нервничал, видимо вспоминал. не маленький же.. я ревела. мне было ужасно жалко малыша. 2 недели я пребывала в депрессии. сын уже ползал, и от этого заживало дольше. в дырочке было почему-то мокро, выходила слизь, которая слепляла писю и потом писить было больно. однажды муж просто увез нас в деревню в баню, один раз пропарил березовым веником и все!!! как рукой сняло!!! теперь наша пися красивая, ттт здоровая. я не нарадуюсь)))))))))) и ни капли не жалею
0
10.01.2011
Gulnaro4ka
Айратик, 17 лет 7 месяцевАльбиночка, 15 лет 7 месяцев Москва

конечно стоит делать, мы сделали в 3 месяца, к нам на дом хирург приезжал, все делается под местной анестезией и ничего страшного нету, я сама присутствовала и смотрела как все происходит)))а хирург сказал , что можно делать с 21 дня жизни ребенка)))))так, что чем раньше, тем лучше, делайте и не переживайте, процесс не такой уж и страшный и болезненный))))

0
28.10.2009
Ирина
Матвей, 17 лет 2 месяцаМарк, 15 лет 6 месяцев Усть-Каменогорск

В турции жила насмотрелась, так вот желательно делать пораньше,естественно стоит, в целях гигиены, религиозных, ну еще это же как праздник, значит и подарки будут( у меня родственники мнооого золота собирали )))) а детки нормально переносят, они пока маленькие, как рыбки, мало чего помнят)))

0
28.10.2009

посоветуйтесь с хирургом

моя мама тоже хотела сделать, а хирург сказал что у него можно и не делать.

0
28.10.2009

Если честно то я ЗА, это и с гегиенической точки зрения хорошо и ,лично мне, с эстетической(я не мусульманка)

0
28.10.2009

Наверное чем раньше тем лучше, я против таких экспериментов, только если по показаниям врача.

0
28.10.2009
Лина
Эрнест, 16 лет 10 месяцевВиктория, 15 лет 2 месяца Набережные Челны

сама об этом же думаю..стоит не стоит

0
28.10.2009
Температура как последствие массаж

Похожие записи