13 лет

У малютки расходящееся косоглазие

Здравствуйте. Я понимаю что эта тема у вас очень давнишняя.Но наткнулась на нее когда искала похожий диагноз. Т.к вашей доченьке уже 2 года, хотела поинтересоватся как у вас с глазами исправилось или нет. Дело в том что нам тоже поставили расходящееся косоглазие, и сказали ждать до года, может пройти а может и нет. Другой врач говорит что нам надо одевать очки, но в 7 месяцев очки я просто не представляю  Поэтому хотела спросить у вас, как у дочки с глазками, прошло ли само или вы как-то лечили? Поделитесь пожалуйста информацией, я очень переживаю. Зарание спасибо.
27.04.2013
Добрый день!  Тема не давнишняя, она не может стать давнишней - это мой ребенок и его глаза. Проблемы с глазами частично отпали, но только частично.  Наша история: 5-6 месяцев - надели очки, проверились в Морозовской больнице. Диагнозы: астигматизм, расходящееся косоглазие, дальнозоркость и дистрофия сетчатки. Последнее ввергло в шок - только один врач видел дистрофию и больше никто. И это было странно, т.к. мы проверялись у множества врачей. 11 месяцев - сняли очки (по причине болезни, т.к. они затрудняли дышать носом во время бронхита). Зря, т.к. я до сих пор не могу заставить ребенка носить очки постоянно. 1 год, 1 месяц - снова надели очки, съездили в институт Гельмгольца. Диагнозы оставили прежние. 1 год, 6 месяцев - наш любимый врач сняла нам диагноз "Расходящееся косоглазие" (мы то уже давно заметили, что его почти нет, но врач проверила на специальном оборудовании, что угла девиации нет!). 2 года - съездили в институт Гельмгольца. Нам сняли диагнозы расходящееся косоглазие, дальнозоркость и дистрофия сетчатки. Сейчас носим очки на прогулке и там, где внимание дочки отвлечено чем-то другим. К примеру на отдыхе мы носили очки целый день . А дома приходим с прогулки и выбрасываем очки куда подальше :-(  И еще хотела сказать, что упражнений нам особо никаких не рекомендовали. Врач из районной поликлиники (которая не заметила косоглазия) всем мамам говорит не читать книжки и не показывать картинки. Это полный бред. Я показываю картинки с 10 месяцев, и вот дочка умеет говорить и показывать => а я представляю что именно видит ребенок. А видит она очень даже неплохо! Чего и Вам желаю.
10.05.2013
может сразу врача поменять? Раз эта ничего не заметила? Она и лечить так же будет.:(
10.06.2011
Да, я больше не собираюсь к ней ходить. Сложно у нас со врачами из "бесплатной" медицины в г. Жуковский. Уже записались в Морозовскую на повторный прием. Просто ожидание так томит: очки наверняка нас ждут... Но это неважно... Самое главное, чтобы косоглазие прошло и зрение восстановилось!!!
10.06.2011
У малютки расходящееся косоглазие