Стоит ли надеяться на поддержку государства?

На сколько я знаю, из декрета в декрет должны насчитывать не исходя средств получаемых тобой за время отпуска по уходу за ребенком, а из з/п которую ты получала до декрета. Я совсем недавно об этом в газете прочитала, самой интересно было как происходят начисления. Эсли получится найти эту газету мого скан снять, что бы и ты почитала.
20.12.2010
честно? задолбали! сами не разобрались и других в панику вгоняют. ну прочтите внимательнее поправки!!!!! роженица может выбрать два других года!!!!!!, вы можете взять те что были перед первым декретом! ну сколько можно! простите. накипело.
20.12.2010
не читатйте, если задолбали.....роженица может выбрать два других года!!!!!!, - какие года она может выбрать те, когда училась, а за полгода до первого декрета на работу устроилась...или может быть те года, когда она в детский сад ходила......задолбали Вас, а сами комментируете, времени своего не жалко?
20.12.2010
нет! мне жалко тех мам, которые начинают паниковать с остальными! если она за полгода устроилась до первого декрета, то первые считались за год! и на такие случаи есть отдельная сноска! читайте внимательнее поправки и закон! не хотите сами. звоните в ФСС, а не панику на форумах разводить!
20.12.2010
отдельная сноска это - неизменный знаменатель СДЗ 730...и хоть ты год отработала, хоть полгода... и никакой ФСС тут не поможет....а тех кого этот закон касается его уже наизусть знают...
20.12.2010
а в 2009 году был 365. логично что сейчас 730. смешно читать строчки типа "раньше делили на количество рабочих дней в году, а сейчас аж на 730, т.е на полное количество дней".  а строчки "если вы идете из декрета в декрет, то 0/730=0" это разве не бред?? я согласна что пострадают те у кого стаж не большой, но далеко не голый мрот они получат. так не надо всех под одну гребенку. пишешь о своей проблеме, так напиши как на самом деле у тебя выходит, что бы остальные не думали что у всех так. вчера только разбирали пост мамочки выходящей в декрет, так у нее выплаты только увеличатся, так как до кризиса зарплата гораздо больше была, и она может выбрать этот год. а то напишут "из декрета в декрет за копейки", а о причине, то что стажа нет, молчат... и понеслось...
20.12.2010
в 2009 делили на количество календарных дней, да, но те дни когда женщина находилась на больничном не учитывали....поэтому 365 был только у тех, кто не был на больничном и не лежал на сохранении ( а это единицы).....с остальным согласна.....
20.12.2010
а с больничных отчисление в фсс идет?. если идет, то их тоже учитывать станут . а если не идут отчисления, то не учитывают, а значит и дни вычтут. по логике. изменения же не внесены в этот пункт, значит остается по старому...? про это не читала, надо смотреть.
20.12.2010
нет, с больничных отчисления в ФСС не идут....оплату по больничным в расчёт средней заработной платы учитывать не будут, а вот дни никто вычитать не собирается...730 - это неизменный знаменатель СДЗ...и в этом весь ЗАКОН((((
20.12.2010
Отчего же!!! Стаж у меня есть и не два года-больше. Только по-любому, я получу в 2 раза меньше чем планировала, если не меньше. И даже если взять другие года, моя з/п была меньше и для меня это не выгодно, т.к. получу еще меньше.    Если у вас все так благополучно  и хорошо, а чужие проблемы ТАК бесят И РАЗДРАЖАЮТ-НЕ ЧИТАЙТЕ И НЕ КОММЕНТИРУЙТЕ. Для меня это очень существенная потеря,т к на эти деньги я очень расчитывала.  
20.12.2010
тогда когда пишите такой пост уточняйте почему у вас так она уменьшается. не надо все декретные грести под одну гребенку, пугая тем самым остальных. если не секрет, на сколько ваша зарплата отличается от ранее расчетного года? что бы дектретные упали в 2 раза, зарплата за первый год должна раз в 5ть быть ниже от второго года.
20.12.2010
и да, вы пишите " Я так вообще из декрета в декрет получу 3 копейки и минималку на двоих детей до 1,5 лет.". так вы определитесь, у вас уменьшается из-за того что из декрета в декрет, или из-за того что у вас за первый год зарплата меньше?? вы понимаете что эти два фактора вообще друг на друга не влияют. и написав такую фразу вы вводите людей в заблуждение. от того что вы идете из декрета в декрет сумма не меняется!! меняется по другим факторам!! 
20.12.2010
и я не думаю что именно автор поста перед первым декретом только учебу закончила. думаю у нее не плохой стаж, как и у меня...  
20.12.2010
Капец!!! Вот до сегодняшнего дня заходила на этот сайт и получала только позитив. Такооой облом сейчас получила. Ленуся, если ты такая умная, регистрируйся на каком-нибудь сайте в поддержку президента или правительства!!!!!  и там умничай сколько влезет.И нечего тут нормальным людям портить настроение!!!!
21.12.2010
моей подруге вот такие умные как вы испортили настроение до госпитализации на сроке 36 недель. вот она за позитивом пришла, хороший позитив получила!!!! от компетентных комментаторов закона. все вдруг умные стали! И если на то пошло, читать советую не через слово, а полный текст!!! я нигде за поддержку закона и президента не высказалась! за позитивом она пришла... оно и видно
21.12.2010
Глупая ты женщина image 
22.12.2010
зато счастливая) за позитивом ходить никуда не надо)
22.12.2010
Я рада за тебя )))  Постарайся пожалуйста при этом не портить настроения другим и вобще будешь молодец!!!!
22.12.2010
Спасибо тебе , Ленуська- счастливая. Я стараюсь не отвечать и не нерничать из-за таких как ты! Откуда ты такая умная вылезла? Я на сайт прихожу за информацией, а не за позитивом. Иди подальше и не возвращайся-ХАМЛО!!! Пока помидорами тухлыми не закидали.
22.12.2010
Хамло как раз вы. аж противно стало
22.12.2010
мне от вас давно уже противно, а я все терплю и терплю....:))))
22.12.2010
Внесены изменения в закон о социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством 9 декабря 2010 года, 14:15 Ключевые слова: здравоохранение, соцсфера Президент подписал Федеральный закон «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством». Федеральный закон принят Государственной Думой 24 ноября 2010 года и одобрен Советом Федерации 1 декабря 2010 года. Справка Государственно-правового управления Федеральным законом изменяются условия предоставления пособий по обязательному социальному страхованию в связи с временной нетрудоспособностью, беременностью и родами, уходу за ребёнком. Федеральным законом предусматривается увеличение периода временной нетрудоспособности, оплачиваемого работодателем, до трёх дней (в настоящее время – два). В целях снижения расходов Фонда социального страхования Российской Федерации для исчисления пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам и ежемесячного пособия по уходу за ребёнком будет приниматься во внимание средний заработок за два календарных года, предшествующих году наступления соответствующего страхового случая, в том числе за время работы у предыдущего страхователя (в настоящее время средний заработок исчисляется за один календарный год). Кроме того, Федеральным законом устанавливается механизм предоставления гражданами справок о заработке для назначения и выплаты пособия за два предшествующих календарных года, на который были начислены страховые взносы.
19.12.2010
а почему три копейки? и почему минималку!меня это тоже беспокоит! у нашей расчетчицы спросила,что мне начислит,ничего толком не ответила,сказала принесешь больничный подумаю,из чего начислять!
19.12.2010
с января 2011 года изменяется порядок расчета пособий и больничных, теберь берется расчетный период за 2 года
19.12.2010
теперь все понятно!спасибо,я все равно только год отработала
19.12.2010
слушай! а твое начальство никак не согласится перед декретом взять тебя на пару дней на работу с зарплатой нормальной!? чтобы посчитали декрет из этих дней..?
19.12.2010
это не поможет......
19.12.2010
все равно из преддекретных начислят?
20.12.2010
или возьмут год до декрета и год в декрете?если я до только год отработала? я совсем запуталась!
20.12.2010
да...к сожалению...
20.12.2010
женщина выходящая в декрет может выбрать два других года! т.е вы можете взять два года перед первым декретным!
20.12.2010
наши зубки Вчера были на узи