12 лет

Смена памперса и одежды просто беда! про массаж и не мечтаю!

а шумит даже в сытом состоянии?
01.02.2012
после еды лежит минут 5-7 и улыбается, а потом опять орать
03.02.2012
И мы такие же крикуны. Раздеваться- одеваться не любим, массаж только утром могу делать, и то не каждый день. Короче, как у тебя весь в истерике. Перерастет со временем. Моя доченька долго так орала, потом все нормализовалось. Вот только не помню в каком возрасте...
01.02.2012
у нас тоже как вытащил из воды истерика он у меня аж темно красный становиться и плачущая гримаса но без звука.
01.02.2012
мы тоже орем после купания. Причем я уже стараюсь сразу как вынем из ванночки и завернем в полотенце дать грудь, она сосет, молчит. Но потом ведь в сыром полотенце долго нельзя лежать, начинаю одевать в сухое и тут конечно орем! Причем уже сама не знает зачем, просто ритуал такой!!! Как только одену и возьму на руки - тут же замолкает. Может перерастет это, привыкнет. Ведь поначалу и купались с воплями, а за месяц научились молчать, даже улыбаться))
01.02.2012
Раздевается, купается просто с радостью, но как достаешь из воды начинается свистопляска! я перед ним чего только не вытворяю. но все тщетно... Один раз из 10 ведет себя прилично, и то когда сыт более менее.
01.02.2012
А мой любит,когда его раздевают и делают массаж)сразу агукает и ручками-ножками дрыгает.А вот когда начинаю одеваю-орёёёт...ппц!
01.02.2012
У моего самая любимая часть массажа - это массаж спины, когда гладишь ладонью от попы к шее. Лежит как шарпей довольный, разговаривает при этом. И когда ребрами ладоней попу гладишь к центру тоже. Может найти то, что нравится Эве и начинать с этого? Еще гимнастика ног нас радует, а руки поднимать тоже не хочет - начинает плакать ) А одеваться и раздеваться - любит ) У нас даже куча вещей, которые надо надевать через голову - без проблем.
01.02.2012
и у нас так же! перед купанием стараюсь сделать хотя бы массаж животика, но кричит сильно!а гимнастику, ну что-то похожее на нее)) только когда у папы на ручках лежит и глазеет по сторонам!  
01.02.2012
так же.и так с самого рождения.массаж приходится делать в одежде.вернее не массаж.а гимнастику.а массаж получается редко.
01.02.2012
У нас ребенок в хорошем настроении только утром, как проснется, улыбается и разговаривает. Тут, пользуясь расположением Масяни, я ее з кроватки на пеленальник и крутить вертеть. Мы долго сопротивлялись лежанию на живота, но в мозгу Масяни что-то изменилось и она стала уверено держать головку и интересоваться лекарствали и кремами понатыканными между стенкой пеленальника и одеялом. Я ее не могу научит ручки под грудь класть для упора. Когда она на животе она похожа на качающуюся лодочку, руки встороны ноги вытянуты . У нас Масяня сразу в ор, если ее из вертикального положения наклонить, положить в горизонтальное, не важно куда: на пеленальник, в кроватку или просто с плеча снять и на локоть положить. Орет как сигнализация. Даю соску успокаивается. Смена памперса когда как, иногда ночью спит и не просыпается. Но днем с соской в основном только спокойна, после купания орем всегда, не любим чепчики и руки вставлять в рукова. Про гимнастику, делаем кое- как. Пока Масяня способна. Если она подустанет и заорет, я ее немного за ножки потрясу лна и успокаивается. У нас с руками проблема, редко можно их разогнуть в локтях и наверх отвести, она сопротивляется. С ногами вроде нормально получается. А у Вас в основном спокойный ребенок или какой? Врач говорит насилие не применять в гимнастике, все должно быть по доброй воле и в хорошем расположении духа.
01.02.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Девочки - кто пеленает? На сколько по времени? Когда на дочу нападют ПУКИ она так кричит.. это колики или тревожный симптом?