Войти

вопрос к массажистам и мамам

Нам тоже делали массаж и малыш плакал. Это нормально! Не все детки любят, но нужно...И в основном все детишки спят после массажа

0
20.03.2012
Эльмира
София, 15 лет Одинцово

а гимнастику делали???

0
20.03.2012

гимнастику еще нам рано..

0
20.03.2012

но массаж был не просто поглаживание и ношки разводоли, что очень Темке не нравилось)))

0
20.03.2012
Эльмира
София, 15 лет Одинцово

нувот и у нас щас не просто поглаживание

0
20.03.2012

Нам 2 месяца)) Вы не переживайте! Массажистка если действительно мастер своего дела, плохого не сделает))А ребенок сразу плакать начинает?

0
20.03.2012
Эльмира
София, 15 лет Одинцово

ага,у нас еще так выходит чтоя ее бужу на массаж,она тока проснулась,а туттетка какаято мучает ее..ну смотрю делает она уверенно все ну и врач ее порекомендовала

0
20.03.2012

наверное плачет, потому что будят, моего когда будили тоже хныкал))

0
20.03.2012
Эльмира
София, 15 лет Одинцово

попробую завтра разбудить пораньше)

0
20.03.2012

ну как сегодня успехи?

0
21.03.2012
Эльмира
София, 15 лет Одинцово

ну разбудила ее пораньше и минут 5-7 массажа она нрмально но потом хныкать начала,а потом в рев.к концу массажа деть моя вообще без сил немного грудь пососет и в отруб.а массаж ну или гимнастика с элементами йоги

0
21.03.2012

ну потом устала наверное))))

0
21.03.2012
Эльмира
София, 15 лет Одинцово

ну да))мама моя сегодня увидела и была в шоке))

0
21.03.2012

от того как плачет?

0
21.03.2012
Эльмира
София, 15 лет Одинцово

от того что с ней делают))

0
21.03.2012

)))))

0
21.03.2012
Эльмира
София, 15 лет Одинцово

а сколько вам?

0
20.03.2012
Delenn
Артемий, 28 лет 10 месяцевДарья, 17 лет 11 месяцевМария, 14 лет 2 месяцаКатюша, 11 лет 5 месяцев Москва

Ноги разводить в шпагат она не должна.Допускается отведение бедра с легким потряхиванием,сгибание бедра и просто подъём ног от горизонтальной линии на 90 градусов .Ножки к шее это вы позу эмбриона описывате ,или что-то другое? Ну и конечно плакать весь массаж,если ребёнок поспавший и не голодный не должен .

0
22.03.2012
Эльмира
София, 15 лет Одинцово

прямые ножки к шее притягивает.и когда она лежит на спинке массажист ейножки в сторону разводит(это я назвала шпагат) как объяснила делает гимнастику

0
22.03.2012
Delenn
Артемий, 28 лет 10 месяцевДарья, 17 лет 11 месяцевМария, 14 лет 2 месяцаКатюша, 11 лет 5 месяцев Москва

Не понятно написано .Это нужно видеть,чтобы понять ((.

0
22.03.2012
Эльмира
София, 15 лет Одинцово

щас попробую описать.смотри она массаж сделала,потом такие действия лежит ребенок на спине она берет ножки и разводит их встороны друг от друга и потом сводит.

потом опять ребенок лежит на спине массажист берет ее ножки и тянет к личику.

еще тянет чтоб локоть и коленка правая соприкаснулись и наоборот

0
22.03.2012
Delenn
Артемий, 28 лет 10 месяцевДарья, 17 лет 11 месяцевМария, 14 лет 2 месяцаКатюша, 11 лет 5 месяцев Москва

Второе имеет право быть .Допускается касание колена и локтя .А вот по поводу первого ,какой угол разведения бёдет на вскидку в градусах? Ноги согнуты или прямые?

0
22.03.2012
Эльмира
София, 15 лет Одинцово

прямыеноги 180 градусов

0
22.03.2012
Delenn
Артемий, 28 лет 10 месяцевДарья, 17 лет 11 месяцевМария, 14 лет 2 месяцаКатюша, 11 лет 5 месяцев Москва

А зачем ? Я так никогда не делаю .Страннно как то .Ребёнок плачет при этом?

0
22.03.2012
К(ения
Вера, 21 год 4 месяцаМаруся, 17 лет 9 месяцевЕкатерина, 13 лет 5 месяцев Москва

Скажите, а какая именно у вас проблема (гипертонус или гипотонус, или ....). Основная задача массажа - это улучшение кровобращения! Гимнастика тоже важна, но на первое место я бы все-таки поставила нормализацию кровообращения, т.к. ребенок недоношенный, да еще и гипоксия. Зачем ноги в шпагат разводит не понятно)). Упражнение такое есть конечно (отведение ног в сторону), но я его делаю попеременно, сначала одну ножку, потом другую. Насчет того, что плачет... У меня был опыт работы с недоношенными, трое из десяти сильно плакали, т.к. их нервная более несовершенна, чем у доношенных, часто у таких детей страдает вегетативная нервная система.. Если же ваша девочка в основном спокойная, не пугливая, хорошо спит.... и рыдает только на данной процедуре, то дело, наверное в массажистке и в ее методах работы))

0
22.03.2012
Эльмира
София, 15 лет Одинцово

был тонус в ручках-прошел, она сама по себе дама капризная очень и не терпит когда делают что то против ее желания...она говорит что кровь разгоняет.засыпать лучше стала теперь,но ленивая, она до массажа у меня всего дня 2 переворачивалась,а щас лежит смотрит на меня и кулачек сосет,если заставляю ее переворачиваться ток смотрит на меня недовольно..это случайно не следствие массажа,что лень началась еще больше чем нужно?

0
22.03.2012
К(ения
Вера, 21 год 4 месяцаМаруся, 17 лет 9 месяцевЕкатерина, 13 лет 5 месяцев Москва

Это, к сожалению, следствие гипоксии. Говорю так, потому что моя дочка старшая с гипоксией. Отставание в физическом и психическом развитии было месяца на 2-3. Массаж и хорошая гимнастика, конечно, должны были бы наоборот стимулировать Софию к движухе))), но по опыту знаю, что это происходит скорее не во время процедуры, а через неделю-две. Могу только посоветовать делать курсы по 15 сеансов с интревалом в 1,5 месяца. Для детей с гипоксией это важно)).

0
23.03.2012
Эльмира
София, 15 лет Одинцово

нечего себе,а я думала разок сделают ,начнет все делать и хорош. мы просто на той неделе ежали в больнице и я там с ней постоянно игралась и занималась и она там несколько раз перевернулась,а щас не хочет и все.и за руки раньше цеплялась очень сильно,а щас не сильно.может надо отменить массаж?сделали 4 раза

0
23.03.2012
К(ения
Вера, 21 год 4 месяцаМаруся, 17 лет 9 месяцевЕкатерина, 13 лет 5 месяцев Москва

Нет, массаж отменять не стоит. Может ваш массажист в основном пользуется расслабляющими методиками? Что касается "...цеплялась за руки, а сейчас нет...", хватательный рефлекс ушел - это норма))

0
23.03.2012

У меня сестра массажист детский) значитца так)) она нам когда делала, Настя с непривычки сеанса до 3-5 плакала почти все 40минут. Обычно сеанс прекращают. И дело не в массажистке что неподходит (чаще всего), а в том что ребенок не привык что его мнут) Сестра тоже работала "по нарастающей", т.е.минут 10 мягко гладила, массажировала, потом быстрее движение, интенсивнее. Мою крутила так, что я сначала падала со стула. Но как-то ей все равно доверяла, все-таки свою не обидит)) шутка) у нее опыт большой и рекомендаций море+она мед.институт кончала и массаж ее основная работа. Хотя ей всего 24)  после массажа гимнастика, сгибала-крутила-вертела. Потом фитбол. Сеанса с 5 моя доня перестала плакать совсем. Запечатлели даже как с нами разговаривала во время)) после массажа ВСЕГДА ОТРУБАЛАСЬ минут на 30-40. Ела всегда с аппетитом, но после сна (кормила и спали до массажа ОБЯЗАТЕЛЬНО). Массаж нам прописали 15 сеансов. Мы плохо держали голову (поднимала и раскачивала как будто, стойкойсти не было). Эффект от массажа у всех деток разный. Кто-то на 3 сеанс устраняет проблему, у нас на 13 результат был, но неожидаемый. Сеанс закончили-буквально через 2 дня как в сказке) еще благодаря массажу стала переворачиваться сразу тоже. В апреле в полгода будем повторять снова (для развития, проблем ттт нет). Это была предистория))) Еще нам назначили массаж в городской поликлинике,када наша очередь пришла, наш первый сеанс и знакомство с массажисткой прошел отлично. Далее-ад! Ни игрушки, ни мои песни, ни бабушкины танцы не смогли прекратить истерику. Причем как вы говорите "взахлеб".. Красная, из глаз слезы градом. Вообщем, массажистка прекратила курс. Были у нее 3 раза всего. То ли руки холодные, то ли интуитивно моя что-то чувствовала-не знаю. Как только берешь на руки-молчок!! Массаж делали как я дома сама-гладили. По мне так мне от нечего делать я туда ходила, считаю что это фигня. Так я и дома ее глажу.. Вот) Если что-то еще, спрашивайте) что знаю сама, отвечу,что не знаю-могу у сестры спросить) обращайтесь))

0
20.03.2012
Эльмира
София, 15 лет Одинцово

очень даже внятно)))спасибо)))))мы родились 1240 на 29 -30 неделе.ну я тожесчитаю поглаживания-это ни о чем.вот кто к нам приходит,она реально делает,посмотрим какой будет эффект.я тоже смотрю с замиранием сердца как она ее крутит.хотя если меня так крутила непонятно кто,я б тоже орала)))

0
20.03.2012

Стойте рядом с ребенком, я не отходила от пеленальника, она меня видела, я ее развлекала. Давайте передышки ребеночку, попить во время них. Еще они очень-очень плачут когда им воротниковую зону мнут. Я свою брала на руки в тот момент и на мне мяли. Она крутилась, вырывалась, била меня кулачками и плакала.. Сестра говорила они все себя так ведут именно в этой зоне, т.к.там что-то такое (забыла)))  вообщем, должна ваша малышка привыкнуть. Чтобы руки были теплые у массажистки, чтобы колец-часов не было. Сестра использовала масло, хотя некоторые утрерждают что "зачем поры забивать" ага.. Дала бы я им тоже себя без масла так тереть, щаЗЗ)  мы наши синий цвет, флакон от масла, она на него здорово отвлекалась. Вообщем, первые процедуры как я и писала были нервные, потом привыкли) Удачи вам)

0
21.03.2012
Лилия
Кирилл, 16 лет 6 месяцевЗахар, 16 лет 6 месяцевНазар, 13 лет Воронеж

ну мои тоже плакали, но не на протяжении всего массажа, а во второй половине, когда уже уставали и надоедало им, но массажистка всегда старалась их по максимуму успокаивать... уж точно не допускала, чтоб взахлеб реенок плакал... массаж - этож лечение, а не калечение... 

0
20.03.2012
Эльмира
София, 15 лет Одинцово

агимнастику делали?

0
20.03.2012
Лилия
Кирилл, 16 лет 6 месяцевЗахар, 16 лет 6 месяцевНазар, 13 лет Воронеж

делали и гимнастику конечно и потом еще пеленали их в позе лотоса и они так спали какое-то время

0
20.03.2012
Эльмира
София, 15 лет Одинцово

офигеть!!!а зачем это то?

0
20.03.2012
Лилия
Кирилл, 16 лет 6 месяцевЗахар, 16 лет 6 месяцевНазар, 13 лет Воронеж

для полного расслабления

0
20.03.2012

Эльмира, я своему делала массаж сама тоже был небольшой тонус, но в поликлинике нам упорно на массаж направления не давали. если я делала небольшой хотя бы перерыв, то мой начинал капризничать и брыкаться, думаю это вопрос времени, да от части стресс, но массаж важен, говорите с дитем чаще, пробуйте и сами в игре делать то же что и врач.

0
26.03.2012
Светлана
Санкт-Петербург

Как раз сейчас стали делать массаж,первый делали в 3 месяца,массажистка вроде и понравилась,но делала массаж 15-20 минут,наши другую,первый раз делала 30 минут все 30 минут ребенок вопил,но она сказала,что так будет 4 дня и точно теперь плачет меньше,массаж делаем почти час,сделали 6 раз будем делать 15.

0
20.03.2012

Кстати, забыла написать.. Родились 2230кг на 39неделе

0
20.03.2012
массаж вашим деткам Дорогие мамочки,успокойте...

Похожие записи