Я устала от своего капризного организма, а точнее от выкрутасов моего аппетита. Временами тааак хочется есть, что кажется умру, если сейчас же что-нибудь не съем. Аж тошнить начинает. Причем обычно в это время я чем-то занята, например еду в транспорте, и нет возможности перекусить. Но как только я сажусь кушать, съедаю первый кусочек, всё, нет аппетита. Ничего не лезет, ничего не хочется. Вот и сегодня, вроде как голодная, а съела за весь день тарелку жидкого супа и ложку салата из помидоров, глаза на еду не смотрят. Токсикоз у меня был очень слабый, ела всё и в больших количествах, а тут ерунда какая-то. Переживаю, что малышок голодает... Есть через силу или не надо?
Есть или не есть...
Мне кажется организм не дурак.. она сам понимает что и как ему есть.. и главное в каких количесвах.. не надо себя конечно истощать, но кушать надо... можно в сумке иметь какие-нибудь леденцы чтобы рот занять... мне помогает) А так на работе я ем до обеда постоянно... как хомяк... но стараюсь фруктами питаться.. иногда печенье себе позволяю... в целом вес не скачет... по 100-150 грамм за неделю набираю)
А я вот за 3 недели 2 кг набрала... Как умудрилась, не понимаю. Нигде ничего не прибавилось, только живот вырос, но явно не на 2 кг ))) Отёков тоже нет.
Доктор что говорит?! Это много?! Может прочто вечером пошла на прием?! Воды много выпила?!
Акушерка сказала, что много. Сказала ограничить потребление воды, соли и арбузов с дынями, хотя отёков у меня нет. Была на приеме вечером, после работы. Плюс до постановки на учет я похудела, т.к. стояла жара и я ничего не ела. Сейчас просто начала есть, как всегда, и скорее всего вернула свой вес. Но врачи это не учитывают.
Не расстраивайся) прислушайся к рекомендациям доктора) И я даже за собой замечаю, что вечером я больше чем утром) Поэтому просто жделай так, как сказал доктор и не переживай)
Я и не расстраиваюсь :) Моя беда в том, что я водохлёб. Поллитра воды за раз для меня - это фигня )))
Прям как мой муж
тот пьет и пьет... а спокойно отношусь к этому... могу и 1,5 литра не выпить) Ну, стоит попробовать себя контролировать)
Это скоро пройдет! еще недельк другая. Я через силу сьедала кусочек цитрусового чтоб более мение попустило. А попускало ближе к 6 вечера и после этого нападала на все что вижу и ела пока
аж спать не лягу
)))))))))))А потом следуйщий прием пищи был ровно через сутки, все в те же 6 часов!
Я наоборот утром хочу есть. На работу прихожу, чай навожу и погнала закидывать бутерброды, яблоки, творожки :)) А вот к обеду аппетит пропадает, после работы ем чисто символически, исключительно для того, чтобы свекровь не ругалась )))
Так это ще не страшно! Со мной девочки лежали на сохранении с жутким токсом! По 15 раз в день рвали
. Вот это жуть.
у меня так было до 18-19недель это токс такой был.А еще меня на дробное питание посадили,хочешь не хочешь каждые 2,5часа чтобы что нибудь в рот ложила, а то ела максимум 3р в день,а это мало оказывается,вот и набираю скачками..бывает за 2нед скину 800гр, а потом за неделю 2кг прибавлю.
Я так и подумала, что это токс. Попробую тоже дробное питание )) Может так хоть что-нибудь есть буду
У меня тоже так было, и тошнота от того, что есть хотелось, и в тоже время ничего не хотелось, еда приелась. Особенно по ночам мучилась, уснуть голодная не могла. Слава Богу прошло. Правда, недавно опять по ночам есть начала...