Пришло время постепенно снижать поддержку, тем более уже начали портиться показатели крови - холестирин вверх, белок и железо вниз, до "ой плохо" далеко, но впереди долгий путь и лишняя нагрузка на организм ни к чему. А мне прям не по себе. С 5й недели дозировка 200*2раза в сутки вагинально. Уже 21 неделя. Врач назначила снизить сразу до 200 на две недели и после на 2 недели до 100. Мне как-то резковато показалось, потому схема такая: 2 недели 100+200 вагинально, 2 недели 100+100 вагинально и неделя 100 вагинально. Итого на постепенную отмену месяц. Теперь дело за малым - начать.
Страхи следующие - начнет укорачиваться ШМ. Появится тонус. Начнутся болевые ощущения и т.д.
Как контролировать процесс? Как часто ходить на цервикометрию?
Как у Вас проходила отмена поддержки? Были ли неприятные последствия? На что обращали внимание? Чего боялись и что получилось?