Войти
Мама девочки (1 год) Нижний Новгород

астигматизм

Мама девочки (20 лет) Санкт-Петербург
Вы знаете, у моего мужа тоже астигматизм...но очки он первый раз одел когда ему было 27 лет... сперва удивлялся как в очках хорошо видно... потом заметил,  что когда снимает очки то видит хуже. чем до того как носил очки... сейчас оон одевает очки только когда читает... может и вам можно невсегда носить очки... ну, и еще такую красотульку, как ваша дочка по-моему ничем не сипортишь!!!! :)
0
22.06.2009
Мама девочки (18 лет) Нижний Новгород
у меня самой, с простой близорукостью, такая же история с очками, как и у Вашего мужа. Я их бросила носить. Но у ребенка другое, если их не носить, то может развиться косоглазие. А если носить, то через года три все пройдет...может быть.
0
22.06.2009
Мама девочки (20 лет) Санкт-Петербург
ну. если есть шанс, что все пройдет через года три... то стоит понносить... просто сами поверьте и говорите дочке. что ее только украшают очки... :) говорите напрмер. что не все детки могут себе позволить такое!!! носить очки... :) и вообще только очень важные люди носят очки...
0
22.06.2009
Мама девочки (18 лет) Нижний Новгород
боюсь, что все-равно это может привести к комплексам. Я, конечно буду с этим бороться, но дети в садике еще такие глупенькие!
0
23.06.2009
Мама девочки (20 лет) Санкт-Петербург
:) ну, дети может и глупенькие... но мы с вами на то и есть у наших дочек. чтобы помочь им справляться с негативной реакцией окружающего мира... Вам главное самой соориентироваться, что очки - это неплохо...  пусть она считает это украшением и вы тоже... только вы сами должны в это верить... Конечно ребенку дорогую оправу наверное не получиьтся сделать, потому что он растет... но мне кажется, что в большей степени от вашего отношения к дочкиным очкам будет зависить то. появяться ли у дочки комплексы... У моей дочки очень оригинальное для нашей местности имя... восточное... часто это имя произносят с неверныйм ударением... ЛЕйла... а надо ЛейлА... на последний слог... так вот дочка не стесняясь исправляет тех, кто называет ее неправильно... Она знает. что это наоборот здорово - редкое имя... она всем так и говорит. что ее можно называть ЛейлА. Зайчик и Солнышко... :) в большей степени для ребенка важно как его родители (мама) относятся к определенным особенностям ребенка... У вашей девочки все будет хорошо... :)
0
23.06.2009
Мама девочки (18 лет) Нижний Новгород
Нам счет имени это вообще... К то время как я пошла в школу, появился мультик Охотники за приведениями". Самое безобидное
0
23.06.2009
Мама девочки (20 лет) Санкт-Петербург
А я вот наоборот жалела, что у меня имя вполне обычное... меня Олей зовут... и поэтому в группе, в классе всегда было 3-4 Оли... и мне было обидно. что чтобы меня идентифицировать нужно называть еще и фамилию... :) пока в садике дети ксати вроде бы не придираются к дочкиному имени... потому как много оригинальных имен... даже не сточки зрения национальной принадлежности... Арианна, Марианна... был еще Джавид в нашей группе. но его видно перевели в другой садик поближе к дому... вот только моя дочка очень обижается на мою маму, свою бабушку, что та ее Лялей называет... дочка говорит я ж не кукла и не маленькая уже..."  "
0
23.06.2009
Мама девочки (18 лет) Нижний Новгород
Надо же, взрослая какая image. Да
0
23.06.2009
Мама девочки (20 лет) Санкт-Петербург
желаю, чтоб у вас и у вашей дочки все было хорошо... вы этого заслуживаете...
0
23.06.2009
Мама мальчика (17 лет) Киев
Сейчас, мне кажется, другое к этому отношение, как-то не так обращают внимание на это. Я носила в детстве очки, это был кошмар, комплексовала страшно. Но это закаляет характер хорошо. К тому же, для старших есть контактные линзы
0
14.07.2009
Мама девочки (18 лет) Нижний Новгород
да вот вроде все так говорят. Носим очки две недели - так уже встретили девочку одну, четырех лет, которая на всю улицу орла - очкарик, фу некрасиво! Я ее убить хотела. Меня втупик поставила эта ситуация. Слава Богу Сонечка еще не понимает.
0
14.07.2009
Мама мальчика (17 лет) Киев
Я через это прошла, к сожалению, дети жестоки к тем, кто хоть чем-то отличается. У меня ситуация усложнялась тем, что я из семьи военных и меняла школьные коллективы. Просто если малышка не будет менять место жительства, дети, которые ее окружают, привыкнут и не будут обращать внимание. Главное, научить ее правильно реагировать на это, не обижаться, не показывать слабость, объяснить, что так поступают только глупые дети. Тут еще и со взрослыми проблема не меньшая, могут задавать вопросы типа у вашей девочки болят глазки?". Надо игнорировать просто. Возможно
0
14.07.2009
зимняя обувь очки

Похожие записи