14 лет

проблема с молоком...

бахни нефильтрованного! НЕФИЛЬТРОВАННОГО СВЕТЛОГО! стакан. в молоко попадет одна или две сотых! грамма алкоголя. В нефильтрованном больше растительных гормонов, которые влияют на прилив молока.А вообще, все, смотрю, как помешались на этом частом прикладывании. Как будто непонятно нормальным здравомыслящим людям, что у мамы молоко пропадает.от массы эмоций, далеко не всегда положительных, от постоянного недосыпа, от возможных проблем с папой, которому резко меньше внимания стали уделять, просто от истощения организма во время беременности. Вот интересно: в роддоме 1 раз в 3 часа прикладывания хватает, чтоб выйти из роддома с каменными сисями, а дома каждые пять минут либо непрерывного висения на груди не хватает дл нормальной лактации. Мама, пожалейте себя! Прикладывайте ребенка не чаще одного раза в час. на 10-15 минут. И докармливайте. Докормить - это ваше право. Скорее всего ему не хватает грамм 20-40. не больше.Вы увидите сами, что как только вы дадите отдых организму от самого этого ГВ, пусть хоть на 40 минут, но подряд, он (организм) вам скажет спасибо и молоко придет. Как будто бы само себе. Не забывайте и о пустышке, повторю, пустышка - это отдых, хоть на 30 минут, хоть на 10. Мама, подумайте о себе! новорожденный организм - самый живучий. Не умрет он без вас. А вот вы можете реально сорваться. вы сейчас молочная фабрика, вы работаете 24 часа в сутки в одну смену ,7 дней в неделю. Давайте себе отдохнуть. Кушайте, гуляйте! Но также рассасывайте и не сдавайтесь. Но без фанатизма. Молоко обязательно придет!! Сейчас вы просто устали, правда же?(З.Ы. Мы с Палычем рассасывали 2 месяца. Только к 2 месяцам стало можно обходиться без бутылочки, но ведь это время настало. и мы его заслужили.) И у вас тоже все будет очень хорошо, вот увидите!
18.05.2010
ой как мне не хватало ваших слов вчера, когда руки опустились и в сообществе ГВ некоторые меня закидали какашками... но я от Вас набралась оптимизма :)
18.05.2010
у тя тож проблемы с молоком? как борешься? цедишь постоянно?
19.05.2010
у меня в дневнике 2 рассказа подробных...если есть время-прочитайчаще прикладываю...цедить нечего :( точнее просто не отнимаю о т груди
19.05.2010
спасибо, а бутылочку давали с чем? получается 2 мес были проблемы с молоком? не наедался? не прикармливали?
19.05.2010
Гы-гы, а у меня муж был типа рядом, но толку было как с козла молока)) наоборот дополнительный стрессогенный фактор. Но щас не о этом.В смысле с чем? Со смесью. Это называется докорм. А прикорм это когда кашки-пюрешки. или в смысле с какой смесью?Да примерно с 3 недель до двух месяцев, но и до трех месяцев бывали дни, что пропало млеко и докармливала. После груди просто даешь бутылочку, и не ведешься на всякий бред в интернете типа что дашь бутылочку - забудет грудь. По-настоящему(!!!) голодный ребенок ничего не забудет или за считанные секунды вспомнит)))Ведь все заменители грудного молока все равно не такие сладкие, как само молоко. Это вообще кстати показатель такой, если после обеих съеденных грудей ест смесь значит действительно голодый. Значит, действительно, не хватает молока. А если непрерывно только держать ребенка на груди или заниматься 25 часов в сутки сцеживанием и ничем больше, то во-первых выбьешься из сил, во-вторых сдвинешь по фазе, в-третьих толку никакого все равно не будет и ребенок в таком случае , повторяю, если заниматься только лактацией якобы "налаживанием" лактации, рискует остаться без грудного молока вообще! Не будет твой изможденный, не успевающий спать и есть, организм его давать. Поэтому смесь очень может выручить чтоб сытый малыш поспал, а мама успела поесть и помыться. Не ходи голодная, если некому из родственников помочь, то пусть подружка приготовит тебе. Кстати, а с чего ты взяла что у тебя не хватает чего-то? может он просто жуткий сисечник?
19.05.2010
а на счет отдыха и нервов вы правы, это и была причина пропажи молока, я одна дома муж в москве в командировке, помочь не кому... вообще устала, как в клетке
19.05.2010
малыш рассасать должен и все ок будет!! можешь еще попробывать всякие чаи помогающие лактации, да и сама побольше молочных продуктов, чай с молоком и т.д главное малыша почаше прикладывай!
18.05.2010
Попробуйте теплый душ на грудь перед кормлением-способствует притоку молока. Мы так в роддоме над раковиной ополаскивали грудь. И надо расцедиться сначала немного, ребенку трудно сосать еще, маленький он. А насчет протоков так это все индивидуально. И конечно частые прикладывания обязательно, по требованию, девочки правильно сказали. Мы в почти 11 мес. так же все и делаем, такие вот сосунки...
18.05.2010
если пива,то безалкогольного
18.05.2010
Комментарий удален
18.05.2010
так он их просто мнет а наесться не может, а кушать то хочется, пробовала сцедить, по 40 мл еле еле с каждой, а уже норма 120 мл
18.05.2010
Комментарий удален
18.05.2010
спасибо будем стараться, только титю он тоже выплевывает, но через минут 5 опять берет
18.05.2010
У нас также бывает. Иногда наедается грудью, иногда целый час висит на одной, то на другой, в итоге устает, начинает кричать, сосок берет и опять бросает. Сегодня не выдержала, накормила смесью - 50 грамм съела и уснула на 3 часа спокойно. А когда проснулась - у меня уже полные груди молока были, доча наелась с одной груди за 15 минут.
20.05.2010
Эля, по 40 с каждой - это много, поверь)) 80 грам за раз такой крохе сожрать - это вполне. А то что 120 мл - так это норма для искусственника. Грудные детки едят хаотично маленькими порциями.
18.05.2010
спасибо хоть успокоили)))
19.05.2010
я 20 с каждой цежу...а малыш 60 грамм насасывает... больше не было... хотя норма уже 100
18.05.2010
какая смесь лучше... жидкий стул...