12 лет

наши дела и немного фото

Алиса так подросла! красотки обе)) а у нас фотка похожая есть, на диване в джинсовом сарафане)) 
26.05.2012
вас тоже прям неузнать тебе так хорошо черной! да, похоже) и не странно)))
26.05.2012
Спасибо! Ну у меня не совсем черный, вот такой    Слушай, ну вот как на последнем фото сарафанчик, моя  в похожем сейчас сидит))) что-то ты пропадаешь куда-то, если контакт есть, кинь ссылку!
26.05.2012
та да, я в контакте в основном) держи- vk.com/eljo4ka сарафанчик вообще сссровский) ну, вообщем, ты красотка!
26.05.2012
Хорошенькая какаяяя)))) Последняя фотка вообще супер!!!
26.05.2012
Какие красивые глазки, прелесть!
25.05.2012
спасибо)))
25.05.2012
осознанно говорить слово "мама" в 7 месяцев - кхм, не верю :) Вы, наверное, хотели сказать слоги ма-ма без привязки к определенному человеку. Слово-то появляется месяцев в 11-12, но не в 7! Это как одна моя знакомая сказала, что ребенок вполне осознанно говорил слово "хлеб" в 6-7 месяцев - вундеркинд :) А девочка симпатишная! Здоровья вам
25.05.2012
не верьте) я не заставляю) Ма-ма-ма это понятно, говорит просто так. Но, ползет за мной со словами мама, как ночью встает в кроватке зовет мама, видит меня говорит мама! А так мамакает очень редко. Вот и все) До 6 мес она говорила мама,но неосознанно, это я понимала. А с 7 начала прям звать. Да и дядя она за мной повторила, как я ее с дядькой родным знакомила, и на муху сказала мух, и котов зовет кх, и ку-ку повторила. Просто с ней с раннего детства бабушка занималась, постоянно потешки-стишки разсказывала, я песни пела, каждый предмет называла по буквам, потом слогам, объясняла предназначение предмета и т.д. Это много дает, поверьте) Она агу сказала в 1,5 мес.
25.05.2012
у меня тоже ползает за мной хвостиком и мамакает, но это не означает, что это осознанно. Это у них период привязанности к маме. У меня и дяй-дяй говорит, но это не означает, что это ей нужно что-то дать. Ей нравится звучание.Это ходить дети могут с разбросом в несколько месяцев, а говорить и осознавать - примерно в одно время, то есть в 11-12 месяцев. Ну максимум в 10. Но никак в 7! Я к чему все это. Вот какая-нибудт мама с ребенком вашего возраста прочитает ваш блог и решит, что ребенок у нее не развивается ни шиша, не говорит, а только лепечет и т.д. Просто это вводит в заблуждение некоторое. Сколько тут постов читала на эту тему, мол, у всех уже ходят, а у меня сидит на попе и т.д. Так и тут, я знаю, что мой ребенок говорит кучу слогов, но я понимаю, что это лепет или следующий шаг - модулированный лепет (вот щас у нас как раз он). Но до слов еще несколько месяцев. Да, у девочек речь раньше развивается, чем у мальчиков - это факт. Агушки у вас примерно по возрасту кстати, а не гораздо раньше нормы, если мне память не изменяет из курса логопедии. Конечно, это ваше дело считать, что ребенок с вами говорит осознанно. Но с точки зрения онтогенеза речи это вряд ли возможно :) хоть дети сейчас все акселераты.
25.05.2012
И я считаю, что наш осознанно говорит "ма-ма" Не может он тянуть ко мне руки со словами "ма-ма на-на-на" не осознанно. Еще ни разу ни кому другому "мама  на" не сказал))) И когда уходишь от него тоже почему -то мамкает а не папкает или бабкает))) Хотя в арсенале много слогов-слог разных, ведь смотрит мне в глаза и говорит "мама". Тогда почему не что-то другое??? Старший вот у меня действительно начал говорить мама намного позже, практически в год. Так-то раньше начал мамкать или когда плакал тоже мамкал. а вот именно ко мне обращаться начал гораздо позже. Но детки разные и умелки у всех по разному развиваются. Он у меня намного позже других все делает, а вот с "мамой" порадовал)))
26.05.2012
ну, вот! Ни одни мы же))
26.05.2012
Вот это глазенки!!!  лапушка такая!
25.05.2012
спабо))) да, глазенки все отмечают)))
25.05.2012
наше меню+рецептики как научить дите спать-то?