Если кормить грудью всего пару раз за сутки,и то ребёнок не много сосет,молоко не пропадёт? Или лучше ещё пару сцеживаний добавить?
Пока молоко идет спасайте его ,есть чаи увеличивающие лактацию, в канце канцов момолог вам в помощь пр-ты тоже есть по назначению врача,уздечку можно и подрезать -это не проблема ,был беспакойный ,может животик побаливает ,с таких случаях диета гипоаллергенная и безшлаковая ,а если не наедается ,то чаще прикладывать к груди,я была дурой и убрала грудь в 3 месяца ,врачи говарили ,муж ,что мучаешся ,потом такое началось , аллергия на молоко ,частые болезни ребенка итд,моя подруга видя как я мучаюсь в молцм до 2 лет кормила молышку,не просто так говарю сторайтесь сохранить грудное вскармливание ,хотя решайте сами ваша жизнь ,ваше решение.
Зачем вообще смесь водили ,сами себе проблемы придумываем ,кармили бы гружью и все ,у детей часто на смеси аллергия ,то кармление каторое даете смесь молоко пропадает и уйдет постепенно совсем ,как говарится на 2 стульях не усидиш ,пока есть молоко включите голову и кормите грудным молоком ,станете чаще прикладыватся к груди ,будет больше молока ,а проголодается и из гружи попьет.
Ольга Горшкова, я три месяца этим занималась! Думала,что мало молока,но настойчиво кормила грудью,смесь не давала. Все это время ребёнок был капризный,постоянно плакал,плохо спал,мало набирал вес и мало писял. Поэтому ввела смесь. А теперь узнала,что у него короткая уздечка и оказывается поэтому он не мог наедаться грудью,потому что просто не мог насосать себе достаточное количество молока,что б наесться. Что я только не делала,что б якобы увеличить количество молока,ничего не помогала. Хотя после того,как ребёнок пососал грудь,нажимала на неё,оттуда струями выходило молоко. Я не могла понять,в чем дело,почему так. Вот такие дела
Кармить каждые 3 часа 6-7 раз в дневное время это для новорожденых ,да если мало кармить молоко перегорает и может пропасть ,зачем сцеживатся лучше покармить ,будет вырабатыватся столько сколько нужно ребенку.
Ольга Горшкова, ребёнок грудь не ест. Привык уже к бутылке. Я хочу дотянуть до полугода,сохранить молоко,когда будет прикорм,хочу убрать смесь
не будет потребности - не будет молока. постепенно сойдет на нет
Может пропасть, да. Ну или как минимум объем молока сильно сократится.
Чашка утреннего кофе, значит будем сцеживаться. Надо до 6 месяцев сохранить молоко,что б убрать смесь,когда уже будет прикорм