... о том, что воспитатель из меня никакой!
Ну, доченька моя... всё понятно, у нее то животик, то зубы были, то истерики, то кризисы.... всего много - вообщем, тяжело быть ребенком!!!!
А теперь еще она вообще стала игнорировать абсолютно мои просьбы. Любые! Она да же не реагирует на то, что я ей говорю - вообще. Она как продолжала заниматься чем то своим, так и продолжает!!!
Вот и дожились - ребенок вообще не слушается!!!
Отшлепать её что ли, не педагогично, но хоть душу отведу ( а может толк будет).... правда ребенка жалко, она ж любимая (хоть и села уже на ш...), а любимых не шлепают, их целуют!!!
Очередное моё нытье....
Оль, надо наказывать... Вот реально, мама не должна быть доброй и все прощающей...
Оль, а вот как нормальная мама ( а не радикальный сторонник гуманитарного подхода к воспитанию детей как я понимаю) - шлепнула бы ты малую свою по поке, если бы она совсем уже от рук отбилась??? Или как наказывать??? Чего делать????
Читай выше..., мне вчера рекомендовали на досуге скачать и посмотреть передачу "Суперняня".. Посмотрела одну серию пока..., пару мыслей из нее извлекла..
Шлепки - крайняя мера., надо пробовать договориться
Не хочет она договориваться!!!! Никак! Она хочет делать то, что хочет она!!!! И так ее особо не напрягаю!!!! Уже такое пустяковое дело как одеть кофту... ну, ей не до того было, она занята была!!!! может это я такая - слишком нервная???
Оль, кто в доме главный? Если ты сейчас не научишь ее уважать себя, то дальше будет только хуже...
Не слышит, чем - то занята: ставишь в угол, забираешь игрушки и т.д. Вариантов море.., что - то да и сработает
Да я все понимаю, что главная мама, но как и что я должна сделать, что бы она слушалась!!! Я уже писала - ни чего особо на нее не действует, а бить я не могу !!!! Я уже в таком отчаянии, что реально уже готова орать на нее!!!! Блин, наверное у меня самой слабый характер и дочь это понимает!
Оль, орать бесполезно... У меня Иринка смотрит на орущую маму и хохочет
а моя вообще говорит, ну все, мам, все! орать точно бесполезно! Надо придумать что нибудь, но креатив мой весь иссяк уже! :))
Я да же тебе больше напишу!!!! У меня такое ощущение, что она скорее всего точно знает, что я в растерянности и ничего меня не получается в плане воспитания!!!! блин, не знаю 2-х летка может точно это знать????? да же смешно становится от того, что я написала ... вот так 38-летняя тетка не может с 2-х леткой справится ! Бред, да?
Это не бред.. Некоторые вещи в моем логичном программерском мозгу не укладываются...
Наш стоит в углу, если чО. Объясняю за что наказан и как долго будет стоять. И стоит же) Раз-два постоит, потом подумает хочет ли еще там стоять
эх, не стоит моя! я ставлю ее, а она встанет в угол и смеется, постоит пол минуты и пошла на выход, а если я ее обратно пытаюсь в угол ставить - она смеется и вообще воспринимает это как какую то игру, но не как не наказание!!!
наш тоже сначала не понимал, но мы его туда возвращали и возвращали с постоянной настойчивостью) больше не выходит без разрешения. Стоит редко в углу, но если уж совсем вышел за границы разумного и не слышит меня, то прямая дорога в угол
два месяца регулярно пыталась ставить в угол, в итоге... как говорится плюнула на это дело!!!!
Почитаю, что напишут умные люди ... У меня такая же ситуация (((
А дочка только при вас такая? как она себя ведет, когда кто-то ещ1 дома? или если кто-то с ней остается, как она с ним себя ведет?
Может кризис очередной??? Есть же выражение "ужасные двухлетки"...
Просто это ужас, я уже не знаю как себя вести с ребенком! И так уже особо ее не трогаю, но вот да же элементарное - одеться, умыться, не трогать что нибудь или сделать - это уже целая проблема. Я ей конечно говорю, что " ...ты можешь делать как хочешь, но тогда я..", но это не всегда можно применить, хотя это помогает хоть как то ее "устаканить" и договориться с ней.
Мы в садик не ходим пока.. Пока я работаю, бабушки по очереди сидят. Иногда он нормально себя ведет (хотя, мне кажется, что это бабушки специально гооврят - типа - вот у МЕНЯ он идеальный), я в это слабо верю...
А так мы тоже не слушаемся.... Сейчас новая фишка - залезает на диван и прыгает по нему, с дивана на кресло.... может убиться сильно, ноне слушается... Ни минуты спокойно не сидит, носится, все крушит... иногда требует мультики твердо и упорно ((( если что-то НЕТ, то НЕТ. Уговаривать бесполезно!!! ((( После прогулки вползает домой на животе... руки мыть идет со скандалом - не хочется ему! (
То же он у вас с характером!!!!! А я думала, мне одной такое счастье характерное досталось!
Причем, были сегодня в гостях у сестры . Я специально попросила ее посмотреть как я с малой общаюсь и действительно ли малая игнорит мои просьбы, или эт я к ней придираюсь. Сестра сказала, что малая реально игнорирует меня, причем практически во всем!
Я с неврологом говорила... Доктор сказал, что это такой этап развития - надо перерасти.
Как он советовал - меньше запрещать, стараться переключать внимание и т.п... Это все сложно, конечно ))) иногда нервы не выдерживают.
Ну, тогда буду стараться ее меньше "трогать", значит перетерпеть надо, главное что бы она (дочик моя) совсем потом от "рук не отбилась"! Ладно - соберу в "кулак" свою нервную систему, а потом если будут проблемы - буду уже решать их! Знать бы до скольки лет терпеть :))) - может это на всю жизнь :)!
Игнорирует, пробуй подходить, повторять несколько раз просьбу. Если продолжает не слышать: ставь в угол, лишай любимых игрушек и т.д.
Они чем взрослее, тем лучше манипулировать умеют
да "100" раз повторяю, да же спрашиваю - поняла ли она меня?! Толку "0"! Если она сама не захочет - её не заставишь!!!!В угол - она не стоит там, на отдельном стульчике - не сидит, игрухи любимые - так она переключается легко на другие (у нее и любимых то не поэтому - она все любит)! О как!!!!!
Оль,шлепки часто еще и недейственная мера,сегодня папа Аню шлепнул слегка,она ему тут же по руке сдачи шлепнула....и ведь она права - либо все дерутся,либо никто не дерется. когда она тебяя не слышит,то прерывай ее занятие и говори,что ты вернешь ей игрушку,когда она сделает то-то и тто-то.
Согласна про шлепи и еще когда шлепаешь по попе - это уже от бессилия наверное, от того, что уже ничего не можешь сделать и только свое раздражение снимаешь.