10 лет

Вопрос....

Наш Назар с малечку такой, всего шумного боится. Даже фен мой, про блендер и пылесос я молчу. Но пока был поменьше, истерику закатывал. а сейчас если видит, что предстоит шум, уходит в комнату и дверь закрывает, а потом кричит "Ты уже пожужжала?" Я ничего такого не предпринимаю, перерастет, нужно его спортом увлечь, чтобы стал смелее
09.02.2014
Может и правда возрастное. 
10.02.2014
Примерно в возрасте 3-х лет, у нас тоже самое было. Делали также как и вы - объясняли откуда шум, почему не стоит бояться. Сейчас сыну 5 лет, уже не боится этих шумов. Видно, проходит с возрастом.
09.02.2014
Может и правда - возрастное. Хорошо бы , если так ( а то я что то уже совсем переживаю). Значит будем и дальше пытаться объяснять , может поможет.
09.02.2014
у нас так же... муж придумал выход, дает ей наушники а потом вместе с ней в мясорубку мясо кидают.... я сама не верила в победу ))) теперь когда надо что-то даю наушники и она охотно одевает и все переносит ))) хотя вот к примеру кофемолку не боится, или пылесоса, фена....
08.02.2014
надо будет попробовать!
09.02.2014
мой тоже  также боится дрели, блендера и мясорубки.  Все началось с дрели, с момента его рождения у нас сосед сверху делал сам ремонт, почти каждый день сверлил года два. И эти жужжащие звуки ребенка стали пугать. Но в принципе я вижу, что с возрастом страх становится меньше, ребенок начал понимать, откуда эти звуки, так что думаю пройдет. хотя у нас уже неделю  опять какой-то му..ак сверлит исключительно в то время, когда сын спать ложится днем, и опять у нас истерики подолгу.
08.02.2014
Совсем забросила я ББ.... 14.02....