9 лет

Хнык....

А на отдых совсем никак? "Перезагрузиться" так сказать..Хоть ненадолго?
29.06.2015
Никак пока(((( Да же на чуть чуть не получается уехать на отдых.
29.06.2015
Очень жаль :(
30.06.2015
Оль, как я тебя хорошо понимаю !!!
29.06.2015
значит я не одна такая, если меня понимают
29.06.2015
Ооооу...........Оленька, далеееееееееееееко не одна !!!Вчера с мужем чуть не поругалась (опять на тему моря), понимаю. что в этом году, этим летом мы точно не куда не едем, и я уже начинаю мечтать о след.лете (дада, это еще очень не скоро), и все-таки ! Мне нужно пару недель, я обожаю море, я смело могу сказать. что Москва это моя родина, а скажем, Крым — это мой "город" :) А муж опять про свою дачу, что надо выкупать землю, что надо строиться. что надо на все это копить денег и бла-бла-бла.............говорю ему. что понимаю (добавив. что не фига была 2 мес. сидеть и курить бамбук!!!!),  но за 3 года разок с ребенком можно будет выбраться, не "украдет из жизни",  на что он сказал, что "еще как украдет, и что он тоже дохера чего хочет" (намекая на мои мечты о море!), на что я ему сказала, что в таком случае мне тоже плевать на то что ему надо выкупать землю под дачу и тп, я вообще была против нее, тк понимаю что мы не сможем не поллимона за землю выплатить и еще столько же и даже больше на строительство отдать, у меня если что есть деревня в Рязанской обл-сти, далековато, но для отдыха на месяцок — сойдет ! Так и разошлись по углам ! Если что, то и без него поеду, мама меня всегда поддержит. Мне не нужны не экскурсии, не пьянки-гулянки, мне тупо хочется моря, прости Господи —  чучхелы и рапанов)),  и прогулок вечером....опять же у моря ! Для меня это лекарство от депрессии, и отличный заряд на полгода точно ! :)
29.06.2015
А меня наверное закидают тапками... но отдых с малым ребенком на море... пока ребенок маленький — не для меня. Я была не одна, мама была со мной (и ее муж), но они жили отдельно и занимались собой — своим загаром,купанием, отдыхом, магазинами и прочими развлечениями, мне не помогали. Вообщем это выглядело так... 7 утра — мы просыпались и на море (до жары), море еще холодное, я одна с малой (читай загорать не могу — за малой надо смотреть, купаться не могу — море холодное — боялась малую простудить), днем — в номер — есть, спать (малая на жаре не могла — сразу на сисю и ей все равно, что кругом люди), вечером — все опять повторялось, плюс магазин. Я в первые дни как "нормальная" таскала бассейн с собой (что бы малой было, где плескаться), потом — забила на это и на свой страх/риск приучила ребенка к морю — это то ж не просто, потому как малая при виде моря сначала орала как не нормальная (вода то прохладная и море — не ванна дома) — пришлось постепенно приучать (по крайней мере и я могла если не плавать, то окунаться в море) — это было недели через 2 нашего приезда (мы на месяц ездили). При этом малой за едой (творог и прочее) надо было в магазин (это 30 минут с коляской быстрым шагом (потому как ребенок орет на жаре и не спит нормально, и опять же ей сисю подавай) туда и еще обратно столько же) ...Ну, еще надо было следить, что б малая в номере не написала куда нибудь (не всегда ж ей в жару в памперсе), и еще у нее решил вылезти дальний зуб (тем-ра, понос, рев и прочее и бесконечно она на сисе висела)...В душ я ходила только когда малая спала...Плюс постирать надо и сбегать поесть в кафе (а это то ж не просто)...К концу месяца я реально чуть не свихнулась... а когда стала одеваться ехать в аэропорт одежда на мне реально болталась... встала в Киеве в аэропорту на весы — реально минус 12 кг за месяц.... Моя мама сказала мне — молодец, супер похудела (отчим кивал и был с мамой согласен), я послала их на.. (они обещали мне помогать, так бы я ни за что не поехала) и в самолете попросила посадить отдельно меня от родителей.В Мурманске я вышла к мужу  красивая — похудевшая, загоревшая ( не обгорела — мы ж все время под тентом с малой были — загар был супер), но после именно этого отдыха у меня появились мои мучительные боли. Прошлый год.... зарекалась как говориться ...., но поехали. Дурдом — малую с моря не вытащить.......И что.. ведь на следующий год хочу на море... но с сестрами и кучей детей (отговорите меня кто нибудь). А вообще — хочу на море одна ... да, именно одна (хотя буду жутко скучать по своим). 
29.06.2015
Не было помощников, это конечно тяжело..........Со мной мама поедет, и действительно поможет, я это знаю ! И потом когда нас взрослых больше одного, с моей Леной в сто раз легче ! А так моей маме тоже нужно море, солнце и мы рядом ! :) Она же мне всегда помогала и помогает с детём, дай Бог здоровья и терпения моей мамочке !!!!
29.06.2015
вот когда есть помощники — это отлично! да, мне и так только муж помогает, мама да же не гуляет с ребенком, хотя ей самой помогали все
29.06.2015
Конечно !!!А так я тоже бы одна с 2-3х летним ребенком дальше Москвы не рискнула бы ехать))Есть такие дети  в 7-9 лет,  с которыми одной тоже напряженно ехать, и тоже самое, есть детки в 2-3-4 года, которые будут сидеть всегда около мамы, и дальше, чем на расстоянии втянутой руки не отойдут и во всем слушаются, с такими можно путешествовать и одной))
29.06.2015
Конечно! Я только же о себе написала, но все равно когда ты один — не представляю как можно спокойно отставить ребенка на берегу и пойти по-плавать  (это важно для меня плавать — я люблю это дело, и на море всегда езжу по-плавать, а не загорать).
29.06.2015
Согласна-согласна !Надо ехать с нужной)) компанией, чтоб всем было хорошо, и в случае чего. не напряжно побыть с детем к примеру на берегу, пока мама-папа сделают заплыв !Я сама люблю поплавать, обожаю это дело !!!Эхх..........как вспомню себя плавающей в море, прям тоска съедает :(( Ниче-ниче ! След.летом. будем живы-здоровы, я с детём и мамсиком обязательно на пару неделек съездим !
29.06.2015
Это точно! И хорошая компаниЯ это всегда хорошо!
29.06.2015
О дааа ! :)
30.06.2015
С годовалым  ребенком на море — это реально не отдых..А вот в два с половиной летали... Было гораздо легче, чем дома... Т.к. утром полдня дочь было не выгнать с моря...., после моря она спала три часа (дома это фантастика)... А потом площадка, вечерний променад по магазинам... И спать...
29.06.2015
Что то типа того и у нас было в прошлом году.
29.06.2015
Оль, извини что в твоем посте (ниже) пишу о своих проблемах, это что называется — навеяло)
29.06.2015
Ну, и что  - пиши о чем хочешь!!!!
29.06.2015
super_smilies086.gif
29.06.2015
Это от того, что сейчас вся жизнь зациклена на доме... У меня к концу декрета такое было
29.06.2015
наверное... 
29.06.2015
Кровать.... ДР