7 лет

6-ти-летка моя )))

Ага,то есть еще немного и у меня будет счастье😂 А что с ногами?
18.07.2017
счастье конечно будет ))), чем старше. тем самостоятельнее ))), но у нас впереди - школа, а это говорят еще то ...ц ))) ноги ... форма папина и мышцы на ногах укрепляются (раньше только жирок был)
18.07.2017
Как здорово! Молодец какая! Неужели мы тоже до такого доживем ?:)
17.07.2017
не знаю, у меня ж первый ребенок, я еще в мае думала, что все так и будет - постоянное напоминание и подгонять нужно было Но вот время еще не понимает, не знает как это долго или нет, например, 15-ть минут. На катке раньше были занятия 30 мин - ей казалось - долго, приехали на подкатку - там час занятие, ей сначала казалось , что долго, а теперь она сравнивает и говорит, что "такое то "занятие" продлиться так же быстро как и "подкатка"... Во в плане времени бардак полный. И еще столько сил потратили, объясняя, что да же ели светит солнце - надо все равно спать укладываться ( у нас полярный день - солнце ночью во всю светит).
18.07.2017
Сложно со временем понять ведь! Скоро научится. У нас подсказки и подгонки цветут.. Говорят надо отстать и дать почувствовать на себе последствия, но как я могу к примеру дать ему опоздать, если из-за него я сама опоздаю??
20.07.2017
надо дать попробовать опоздать с садом или спорт школой (кода я сама в отпуск уйду)
22.07.2017
Обнадеживающий пост... :). Ибо глядя на Иру мне кажется, что этот ветер в голове он никогда не закончится... Поэтому от школы в шесть с половиной открещивалась как могла. Да, рассуждения и реакции стали более взрослыми... Но этот ветер в голове.. П.С. А вообще жалко что детство так быстро уходит..
17.07.2017
ветер в голове и у моей еще есть, но вот как то осознанности прибавилась и обучать легче - и чтению, и письму, и математике, да и доп. занятия в спорт школе сейчас проходят легче - почти не отвлекается, да же в мае было еще трудно. Да и сейчас сама уже просит заниматься с ней. Может будет толк в школах. Я хотела с 6-ти отдать, но нам на 1-е сентября 6,2, а нужно что бы минимум 6,3 было. Поэтому эту идею я оставила. Детство... да, уходит ... взрослеют наши детки
17.07.2017
Девочка :) Умничка ! Мой мальчик с ветром в голове. Через год в школу я вообще не представляю как это будет. До сих пор надо сто тысяч раз повторить что по приходу домой мы снимаем грязную одежду и моем руки... с мылом! А про остальное я вообще молчу. У меня скоро нервный тик будет, ну или язык отвалится все это повторять и проговаривать снова и снова
17.07.2017
а я думала это у всех шестилеток самостоятельность появляется Оль, ещё год до школы, за год я думаю - по-взрослеет и более самостоятельный станет.
17.07.2017
Оля, твои слова да Богу в уши! Но вещей своих не бережет, все всегда раскидано/сломано/потеряно. Меня аж трясет от этого, не знаю может я много хочу от ребенка, но помню с маленького как берегла свои вещи. А тут...
17.07.2017
может характер такой, я вот раньше особо то же не берегла ничего, а сейчас - ве по другому
17.07.2017
Прописи самостоятельность...