Вдогонку к посту о заветных желаниях. Состоялся у нас на днях такой занятный разговор:
- Мама, пойдем играть! (когда она не в садике, я слышу эту фразу по раз 200 на день)
- Я не могу Оливия. Мне нужно работать!
- Пойдем играть!
- Оливия, ты хочешь, чтобы мама тебе купила кухню?
- Да! Да! Кухню!
- Тогда дай мне поработать. Ты знаешь, что за кухню нужно деньги заплатить?
- Да! (про то, что в магазинах за все нужно платить она давно знает)
- А ты знаешь, откуда берут деньги?
- Из кошелька!
- А в кошелек их кто кладет?
- Папа!
- А папа где деньги берет?
- Из кошелька.
- Нет, Оливия, папе деньги дают на работе за то, что он работает. И маме нужно работать.
- (опустив голову) А я не могу работать. У меня нет компьютера 

