40 недель прошло, и в ЖК сказали в понед дадут направление в роддом, так как уже рожать пора, а малыш че-то ленится. боязно конечно. сказали, что во вторник может уже и рожу. не поняла если честно к чему такая система. это значит стимулировать роды будут, и как это на ребенке сказаться может? неизвестность пугает, однако. а так я конечно настроена позитивно, или была настроена =(. и чего сынок там "высиживает"??? вес начал снижаться, пробка на месте, животик иногда твердеет, но периодичность как-то отстутствует.... пдр на 2-ое апреля БЫЛ.
кладут в роддом...
нет, не смотрели, в роддоме и посмотрят и все остальное сделают, я так понимаю. у нас маленький город, против врача фиг попрешь.
Сделайте УЗИ, можно не в ЖК, а в другом месте, если плацента нормальная и воды тоже, нет огромного веса у малыша, то совершенно спокойно можно ждать до конца 42 недели, ребенку виднее когда рождаться, а не врачам. Незачем в РД лежать и нервничать, если и Вы и ребенок здоровы, то дома спокойнее и полезнее.
я того же мнения, что и вы. направление дадут в любом случае, а если все в порядке, скажем можно будет просто не поехать по этому направлению и все?
у нас так же делают(((((((( в 1 беременногсть тож дали направление в 40 недель, я еще пару дней дома втихушку посидела пока врач из ЖК не начала меня искать)))))))))))) в первый же день ставили гель какой-то, одна девочка после него тут же рожать пошла, а мне нипочем))))))))))))) в итоге почти на исходе 42ой недели схватки сами начались,не знаю что будет в этот раз, но такого "удовольствия" я уже себе позволить не смогу-лежать 2 недели в рд да и не хотелось бы
меня тоже пытались отправить на стимулирование родов.
я все просила не делать этого, дали еще 3 дня походить, потом все-таки пришлось ехать.
Приехала, тоже начала ныть, что мне еще рано рожать, не хочу стимуляции. Было 40 нед. и 3 дня. Они УЗИ сделали, говорят еще недельку можешь походить, езжай домой.
А через 3 дня я к ним уже со схватками) зато я была очень рада, что без стимуляции.
Эльвира,ну что за настрой?))) У меня пдр 31.03,а моя дочуня сидит и ни жу- жу,в пятницу была у врача:шейка мягкая,раскрытия нет.. сказала,если за вых не рожу,в пон. в роддом,так что мы может тоже во вторник народимся) Я очень хочу взять своё счастье на руки,остальное всё на фиг!))) Удачи вам и лёгких родов!
А у меня тоже в первую беременность так было, родила в 43 недели. Пробку отодрали врачи сами, а еще через 2 дня вышла вся пробка сама, 2 слой , апотом 3 суток схваток и в общем то родила сама, правда было трудно, зато когда он у вас родится, вы будете самой счастливой).