Войти

ТД Знакомство с динозаврами

Olga
Никита, 13 лет 4 месяца Ростов-на-Дону

Очень интересно, молодцы)Я вот только стала интересоваться темой тематических недель, вы по ним спец как я поняла)Подскажите, пожалуйста, смысл тн в том что у вас каждый день толко про динозавров игры и книги, или какое то определенное время в течении дня? Почему решили сменить подход, не предлагая, не восклицая как вы пишите? Может у вас есть ссылка или описание по каким принципам проводят тн, в чем особенности на что обратить внимание и т.д.

0
18.10.2014
Elpolina
Полина, 14 лет 1 месяц Брест
Спасибо! Попробую ответить вкратце. По тематическим неделям я не спец, просто провожу как мне хочется, идеи тоже не всегда мои. В этой категории моего дневника список почти всех проведенных мной Тн и тд. Подход я сменила по двум поводам: ребенок вырос и мне очень дорога тема динозавров, я не хочу погасить интерес ребенка своей настырностью. У меня спокойная девочка, но если раньше она принимала все что я ей предлагала, то теперь у нее свои дела и мысли. Я пишу список всех занятий, которые бы хотела провести с ней на определенную тему. У меня несколько категорий, все они так или иначе прослеживаются в проведенных тн. Посмотрите Овощи, Фрукты или День Зебры, там много напихано)) Демонстрация карточек, картинок, сенсорика, моторика, чтение книг и стихов, логика, творчество, мультики или видео и т.д. Под эти категории я придумываю что-то тематическое, много люблю мастерить, т. е. что-то шить, вязать, клеить. Я знаю, что одна замечательная мамочка Светлана написала книгу про тн, но я ее не читала, попробую поискать ссылочку. А самое главное — это подстроиться под интересы своего ребенка, потому что какая бы замечательная ни была идея, если ребенку не интересно, то играть не будет.
0
18.10.2014
Elpolina
Полина, 14 лет 1 месяц Брест
0
18.10.2014
Olga
Никита, 13 лет 4 месяца Ростов-на-Дону

Спасибо и еще раз спасибо)Будем смотреть,пробовать)

0
19.10.2014
Умнички! Вот у меня в планах тоже поиграть с динозаврами, но смотрю Денька к ним никак не относится, просто игнорирует. Может, конечно надо самой заинтересовать? А вы молодцы, много всего интересного!
0
23.06.2014
Elpolina
Полина, 14 лет 1 месяц Брест

Это мы только начали) Я тоже какого-то большого интереса и не заметила, ну динозавры и динозавры, а хочется чтобы ребенок увлекся, как я. Дальше будет видно, мое дело предложить.




0
24.06.2014
Анастасия
Полина, 14 лет 5 месяцевАлексей, 9 лет 11 месяцевВера, 8 лет 6 месяцев Челябинск
Сегодня только подумала про ТН Динозавры,размышляла рано-не рано, нам 2,3 .Посмотрела на Ваш возраст и вдохновилась 
0
24.06.2014
Elpolina
Полина, 14 лет 1 месяц Брест

Думаю, что не рано. А понравится или нет, это уже дело конкретного ребенка. У меня трепетное отношение к динозавром, так что я очень осторожничаю, чтобы не спугнуть интерес) 




0
24.06.2014
Maria
Птичка, 11 лет 8 месяцев Кобленц
Здорово!!! И Поле совсем не было страшно?!
0
11.10.2014
Elpolina
Полина, 14 лет 1 месяц Брест

Нет)) Дело в том, что в этом юном возрасте ей все равно какими фигурками играться: зайцами, коровами или динозаврами. Мы ведь не думаем, что показывать кота или собаку это рано для ребенка. А мнение о каких-либо животных часто оказывается предвзятым и навязанным извне. Кроме того, у меня есть пару книг о динозаврах и фигурки, так что ж им пылиться еще пару лет. Я не навязываю, играет, так играет, не хочет книгу смотреть, так и не смотрит. Но когда заинтересовывается, то я ей и комментирую, и рассказываю и говорю как кто называется.

0
11.10.2014
Maria
Птичка, 11 лет 8 месяцев Кобленц
Спасибо! Действительно логично,я как то не думала об этом. О животных пару книг уже приобрела,хоть и понадобятся не раньше чем через год,пока сама рассматриваю))) всетаки про динозавров и насекомых тоже надо! Это так интересно,и правда,чего ждать?!
0
11.10.2014
Игры на кухне Лото запахов

Похожие записи