13 лет

Кто нибудь уже выбрал роддом?

Я в пц рожала платно. Вообще платно можно где угодно, отношение будет хорошим. Условия.... ну у меня была отдельная палата с душем и туалетом. Условия конечно не очень, но пц щас закрыт на ремонт и гвоорят там все делают как в бсмп, так что за вторым я точно туда пойду, а вы, возможно, тоже успеете в обновленный роддом попасть.
01.09.2011
спасибо большое, но скорее всего в новый роддом мы не попадем, там говорят ремонт до нового года, я стою на учете в перинаталке, там узнавала у своих врачей, сказали что скорее всего нет, а так очень конечно хотелось бы в новый роддом, пока все чисто и аккуратно, ну будем надеется что успеют
01.09.2011
Эльза, здравствуйте! Я рожала в перинатальном. Врачи действительно хорошие, единственное, что условий не было: отключена была горячая вода и с пеленками был дефицит. Ну и состояние перинатального с советских времен не менялось. Да, кстати, рожала по знакомству.
31.08.2011
а скажите пжлста у какого врача именно вы рожали?
31.08.2011
К сожалению, фамилию врача не вспомню - при выписке была написана в карточке, но ее под рукой нет. Знакомой была акушерка у свекрови. Ее звали Татьяной, а врача - Татьяна Васильевна.
31.08.2011
хорошо, спасибо большое
31.08.2011
Эльза,я так поняла вы из Челнов.Я тоже.И тоже в замешательстве,если честно.Первого рожала в 1м,но роды были сложными и ребёнка вытягивали вакуумом и давили на живот,после таких родов мы месяц пролежали в ОПН с кистой в голове.Про перинаталку тоже читала плохие отзывы и вот призадумалась-или снова рожать в 1м( как бы то ни было-первого родила,хоть и тяжело)там и обстановка знакомая и в принцыпе не плохо.Но мои родичи(мама и сестра)против,говорят,хватит и одних тяжёлых родов.в это первом.А я думаю,а вдруг будут такие же роды и в перинаталке мне так не помогут как в 1м...Короче пока не знаю..И ещё плюс перинаталки,но это конкретно для меня-жить мы уже на тот момент будем в 7м комплексе,а это под боком к перинат-мужу и маме ходить не далеко меня навещать.
30.08.2011
спасибо за ответ, но процесс родов мне кажется не зависит от роддома, каким будет процесс легкими или тяжелыми, чтобы все прошло хорошо,тут уж зависит тока от мастерства врачей, чтобы все правильно сделали, чтобы все остались здоровыми.
30.08.2011
Так в том и дело.Многие говорят что врачи в 1м лучше.Да,роды были тяжёлыми,но ведь родился и Слава Богу сейчас у нас всё нормально,а что было бы если бы рожала в перинаталке?Хотя это уже риторический вопрос.Наверное в моём случае надо искать врача,но как я понимаю это роды уже будут за платно,а это проблематично,да и гарантий нет,что всё пройдёт как по маслу.Самой наверное надо готовится-дышать учиться,тужится(я при первых родах тужилась головой,потом глаза были все красные-каппелляры полопались).Ой щас запугаю.....Все хорошо рожают,так что всё у нас получится,это ведь и в наших руках!!
30.08.2011
это точно, все рожают, так что все будет хорошо, главное настроиться на позитив!!!! спасибо
31.08.2011
Дин! все верно, тренироваться дышать, тужиться правильно, и выбрать хорошего врача! только от врача все зависит, а роддом - это все лишь условия. Мне вот в 1 рд не нравится один туалет на этаж, я просто лежала в палате с туалетом и душем в пц, и не представляю, как после родов можно вообще в общем туалете что-то делать, хочется уединится, сама-то в себе еще не разберешься, как в туалет сходить безболезненно, после надрезов, как помыться аккуратно, а там за дверью очередь из таких же мамочек..... елки.... только по этой причине советую пц. А врач..... я рожала у зав. родовым отделением пц Фатыхова Чулпан Гависовна. Можете пособирать про нее отзывы. Я лично очень довольна. со вторым к ней же хочу пойти. Дай Бог ей здоровья!
01.09.2011
По знакомству+недалеко от дома. Это были главные критерии.) 
30.08.2011
а я скорее всего в 29. если куда-нибудь персонально не отправят)
30.08.2011
за меня все решили роддом при 15 гкб. Он крутой, после евроремонта, и врач вроде неплохая но решает все заведующая а она вообще гуру гинекологов)
30.08.2011
я хочу рожать, там где рожала мать. роддом так и держит статус неплохо. предлагают рожать по знакомству у хорошего врача. но получается ехать на другой конец Москвы. роды, конечно, долгие, но и так в этот момент подавленное состояние, а тут ещё в скорой трястись... так что я хочу в 16ый.
30.08.2011