Девочки кто нибудь делал прививку АКДС ?! Мы делали первый раз все было хорошо !даже температура не поднялась ! Сделали 2 раз поднялась температура у ребёнка красное горло ,сухой кашель после мокрый отказывался есть совсем в день могла по есть в общем 150-200мл молока каждый 5 часов ела по 50-60 мл и чувствовала себя нормально ,вот сейчас пришло время делать 3 раз хочу написать отказную так как переживаю что только недавно переболела и тут опять прививка ,иммунитет совсем не окреп ,хоть и прошло 45 дней после прививки ,но болела она очень долго ! Многое читала ! Что дитей увозят даже на скорой откачивать ,у некоторых дцп проявляется !(Стоит ли делать вообще прививки ?! Хочу до года не делать прививки ,и вообще считаю что самые главные прививки это от кори ,от гипотита ! Но вот все что делают при рождение в род доме !
Одно с другим вообще не связано. Прививки не вызывают ОРВИ и ничего не ослабляют, а наоборот помогают иммунитету становиться более сильным и устойчивым. И подхватили ОРВИ скорее всего в поликлинике, где ставили прививку, что вполне объяснимо.
Что за мифическая граница "до года не делать прививок"? Откуда она взята? Почему именно до года? Что изменится после года? Это такой же бред, как "ждите до трех лет, а там заговорит" 🤦♀️
До года дети наиболее уязвимы ко всем вакциноуправляемым заболеваниям, поэтому в первый год график вакцинации насыщенный.
Дело, конечно, ваше, можете и отказаться от вакцинации вовсе, но не совершайте ошибки выжившего
Momster_nn, да я понимаю ,то что нужно это все ,но ведь мнений просто очень много ,и я не знаю как поступить ,страшно что дети становится дцп ,и инвалидами ,ещё поднимается температура 37,8говорят не сбивать до 38 но каждый ведь по разному температуру переносит ,вот у меня у ребёнка 37,4ей совсем плохо ,она лежит просто и ей вот да ничего не надо ,плачет очень сильно плачет ,постоянно пока не собью температуру нурофен ,другой врач приходил говорил не мучайте ребёнка сбивайте температуру ,смотрите по состоянию ребёнка !но зачем делать тогда прививку ,если у меня ребёнок не борется с вирусом ,а постоянно сбивать температуру это не дело
Эльвина Мухаметзянова, наличие температуры - это адекватная реакция иммунной системы, а не что-то плохое и ужасное, как все привыкли думать. Есть температура - отлично, иммунная система работает, распознает чужеродный агент, формирует антитела. Опасно, когда температура выше 41 градуса, не сбивается, ну там куча еще всяких маркеров, а так 37,4 - нормальная температура в целом для детей-грудничков.
Если вашему ребёнку плохо, то значит подайте Нурофен. Не вижу никакой проблемы. У меня спокойно скачет с 39 градусами, не трогаю вообще. А у кого-то и с 37 уже лежат и ушами не шевелят. Все индивидуально. Ориентируйтесь по ребенку.
А кровь и мочу сдавали перед прививкой? от самой прививки не может быть кашля и тд, а вот обострить начищающуюся болячку прививка может .
я впринципе против прививок в роддоме: малыш не обследован , как можно сходу пичкать его прививками?
Глнгоршлр, нет не сдавали ,но перед тем как сделать прививку ,нас педиатор обследовал ,просмотрел сказал что все хорошо ,вот и я думаю если у ребёнка было красноватое горло ,то как можно было вообще сказать что бы мы делали прививку !? В этот же день после приема она нас отправила на прививку ,ну что мы сделали и стало только хуже ,вызывала на дом врача ,спросила могут ли быть последствия от прививки она сказала нет ,прививка не даёт такой реакции ,вы говорит может уже до этого заболевали ,я говорю да знаете мне казалось что ребёнок начал заболевать ,после мы пошли на приём к педиатру ,я ей сказала с своих беспокойствах посмотрите пожалуйста горло ,все ли хорошо ?а то она что-то сегодня кашляла ,что она нам сказала горлышко у вас не красное !все хорошо ,и даже врач которого я вызывала на дом сказала странно что вообще вас направили на прививку ! И где я вообще могла простудить ребёнка у нас жара была 32-33 градуса и одевала я её футболка шорты ,косынка ,что она мне сказала это не вы простудили ребёнка ,это вирус сейчас такой (
Эльвина Мухаметзянова, просто ,многое сейчас опасаются прививки АКДС ,вообще прям чттто страшное ,кто-то говорит что дети некоторые инвалидами остаются ,или дцп начинает проявляется ,появляются отдаления всякие ,ой ужас даже не знаю кого слушать (
Эльвина Мухаметзянова, чего и требовалось доказать: педиатр - не экстрасенс . Без анализов прививки делать нельзя . И без разрешения ХОРОШЕГО неыролога после адекватного некрологического обследования
Со старшим была похожая ситуация, в итоге 3ю поставили пентаксим, она легче переносится. Более того сейчас в поликлиниках её делают бесплатно.
Angelin04ka, да вот мне тоже про неё говорили знакомые ,но врачи её даже не предлагают ,а что бы её сделать нужно вставать в очередь
Вы просто ОРВИ подцепили где-то близко к вакцинации. Ничего страшного в этом нет, если сейчас ребёнок здоров- можно спокойно докончить вакцинацию. Если вы полагаете, что вакцинация от столбняка и дифтерии ребёнку не нужна- тут уж ничем вас убедить не могу. Лучше почитайте, что такое столбняк и что такое дифтерия, и чем может закончиться коклюш у ребёнка первого года жизни.