Войти
Эльвира
Казань

Крик души

Ktenante
дочка, 25 лет 8 месяцевсынуля, 18 лет 8 месяцев Харьков
Я вам очень сочувствую, это очень тяжело.
Но наверное, это был лучший выбор мудрой Судьбы, поверьте. Я хочу сказать, что раз так произошло, то это значит, что могло быть хуже, что может быть (не дай Бог), Ваш ребенок мог родиться с тяжелым увечьем, и Вам от этого было бы намного хуже, и ему- множество мучений. А он просто не родился. Значит, это был наилучший вариант из всех возможных.
Пожалуйста, почитайте мою маленькую историю. Может быть Вам от нее станет немного легче.
я узнала о том, что у моего ребенка порок сердца, когда была на 8 месяце беременности. Дети с этим пороком в 70% случаев умирают сразу после родов, остальные - в возрасте до года. Нам сказали, что нужно делать искусственные роды. Знали бы Вы, как я рыдала, я до сих пор этого забыть не могу. Позвонил мой отец и переубедил. Мы решили попробовать провериться еще в другом месте, а потом проверялись еще и еще и еще - везде одно и то же. В тот день, когда мы шли в больницу отказываться от ИР, мой сын так бешено колотился, что я ему пообещала, что все будет хорошо. Я прогоняла от себя все мысли, которые приходили в голову, твердя себе, что все будет хорошо, что это все обман, что мой ребенок и я - сильные.
Мы родились. И представьте, сил у малыша даже хватило на то, чтобы самостоятельно доползти с моего живота до груди сразу после родов!
Сейчас ему 11 лет. я благодарна Богу, Природе, своему отцу, стечению обстоятельств и много еще чему, что он ЖИВ! И у нас все тот же неоперабельный порок, но мы оказались чудом замысла Природы.
С того момента, как я узнала о пороке, я слышала очень много разного от врачей и почти ничего хорошего. Многие говорили, что ребенок умрет. Кто-то говорил, что сразу, как за порог больницы выйдем, кто-то - что вот-вот.
Я много о чем думала с того момента, как узнала о пороке. Много штудировала наш и западный инет, медицинские сайты, статьи разных докторов и другое.
Представьте, как это - жить и понимать, что твой ребенок может завтра и не жить.
По сути, все мы смертны, и каждый может закончить свой путь уже завтра, только чаще всего, люди не сталкиваются с этим настолько близко-близко, поэтому это не так страшно.
С тех пор мое мнение о жизни и смерти поменялось. Я считаю, что наилучший вариант - это когда человек ушел быстро и без мучений. Это самое лучшее, что можно пожелать. Это очень мучительно ДЛЯ ВСЕХ, когда человек много и тяжело болеет перед тем, как закончить свой путь.
С тех пор я много раз сталкивалась так же с тем, что все происходящее - к лучшему.
У Вас обязательно будет Ваш ребенок, здоровый, крепкий, счастливый. Просто сейчас, наверное, был неподходящий для него момент. Просто, наверное, вы не все знаете. Пройдет немного времени - и Вам будет ясно, что то, что случилось - не плохо и не хорошо, просто так должно было быть. И Вы в этом не виноваты, я уверена.

Хочу Вам пожелать мужества.

Даже если Вы не верующий человек - все равно сходите в церковь, поставьте свечки незнакомым Вам людям. Это приносит облегчение.

3
15.02.2019
Эльвира
Казань

Спасибо вам большое за вашу историю

0
15.02.2019
Val
Нюрнберг

Не стоит так умалять... Любая мать выбрала бы жизнь ребёнку! Всё это бред про лучший выбор.

0
15.02.2019
dara.chandra
Кривой Рог

Если бы все зависело только от матери - безусловно. Но на самом деле, от матери зависит не так много.

0
16.02.2019
Анна
Ангелочек, 10 лет 3 месяцаПервый из двойни, 9 лет 4 месяцаВторой из двойни, 9 лет 4 месяца Волгоград

здравствуйте! у меня история почти один в один. первая беременность аж в 42 года. перестал шевелиться в 35 недель. родила также как и вы... причина такая же, асфиксия, но мне кажется они ее всем пишут, когда не понимают отчего произошло. через три месяца после родов я еще раз забеременила и родила двойню. сейчас детям почти 2 года. могу сказать, что прежней я не стала, психика подорвана... но все же.. надо жить, держитесь пожалуйста... верьте в то, что малыш вернется. я очень верила, очень ждала...

0
15.02.2019
Алёнка
Мистер улыбка, 20 лет 9 месяцевМистер серьёзность, 10 лет 3 месяца Саранск

😢как же вас жаль, очень вам сочувствую, что вы потеряли ребёнка на таком сроке, сердце разрывается от вашей боли(((.

Держитесь...сил вам пережить это горе...

0
15.02.2019
Sofi
Птенец, 6 лет 11 месяцев Москва

Как страшно..знаю одну такую историю, причина оказалась в инфекции. Придётся переболеть это все, вывернуться наизнанку и через несколько месяцев встать и пробовать снова. Жизнь ваша не заканчивается, хоть и тяжело сейчас это осознать. Потери случаются, так жестоко устроен мир.. мне пришлось расстаться с девочкой на 21 неделе, это, конечно, совсем другое..пустота в душе со временем заполнится, если не забиться в угол. Только мы сами можем себе помочь. Сил вам!

0
15.02.2019
Эльвира
Казань

Я так ждала, считала дни до нашей встречи , умилялась детским вещам купленным заранее. С младшей сестрой была всего лишь разница в 1 месяц, строили мы с ней совместные планы, занимались вместе покупками. Даже родили с разницей в 5 дней, только она живую девочку, а я мертвого ангелочка

0
15.02.2019
Аликс
Жаклин, 16 лет 11 месяцевХайнрих, 11 летВиктория, 11 лет Мюнхен

Держитесь, все еще будет, точно говорю. У моих знакомых к сожалению, случалось такое, и на больших сроках. брали себя в руки, шли к врачам и через год с малышами. (теперь тем малышам по 15 лет). Времени у вас еще много впереди) Не отчаивайтесь!

0
15.02.2019
Чулпан
Ангелочек Язиля, 12 лет 9 месяцевКамиля, 11 лет 8 месяцевИскандер, 9 лет 2 месяцаМарсель, 5 лет 10 месяцев Казань

Советую сходить к гематологу,советую Сафиуллину Светлану Ильдаровну,сама у нее наблюдалась.Все будет хорошо Аллабирса!

0
19.03.2019
Чулпан
Ангелочек Язиля, 12 лет 9 месяцевКамиля, 11 лет 8 месяцевИскандер, 9 лет 2 месяцаМарсель, 5 лет 10 месяцев Казань

Держитесь! Понимаю как это тяжело,сама мама ангелочка рождённой на 41 неделе.Здоровья вам,терпения,скорейшего восстановления!

0
19.03.2019

Какой ужас! Держитесь и верьте, что у вас ещё будут детки. А ваш ангелочек на небе и будет молиться за вас!

0
15.02.2019
Эльвира
Казань

Причина вскрытия асфиксия плода.

0
15.02.2019
Мария
Старшенький, 22 года 7 месяцевМладшенький, 15 лет 4 месяцаМоя долгожданная, 9 лет 5 месяцев Москва

Элечка, просто крепко обниму.

0
15.02.2019
С чего начать

Похожие записи