Чем больше времени проходит, тем больше убеждаюсь в том, насколько разными могут быть беременности. Мои малявки даже пинаются по-разному! Камиллка активно "футболила", в прямом смысле пинала много раз подряд в одну и ту же точку. То и дело на поверхности живота я находила бугорки - пятки, коленки, локоточки, кто уж разберет. А мелкий чаще не пинается, а ... как бы плавает... Вертится что ли... Отталкивается от стенок, но мягче и деликатнее, не так остро, как Камиллка, но тоже очень ощутимо.
Конечно, с Камой я и помыслить не могла о поездках на море и прочих прелестях жизни. Уже с первого семестра у меня были нарушения сна - могла не спать начиная с 3-4 часов ночи и до самого утра... В "глубоком" декрете просыпалась часов в 5 утра, съедала фруктик какой-нибудь, читала, иногда снова засыпала... А сейчас тьфу-тьфу сплю хорошо, как сурок.
С Камкой я всю беременность "сохранялась" - была сначала на гормональных таблетках, потом на других, недель до 34-35... Потому пропустила всяческие тренировочные схватки, подготовку матки к родам на этом сроке... просто ничего не чувствовала из-за лекарств. А сейчас уже иногда схватывают "брекстоны", очень удивляюсь :) Вообще лекарства практически не пью, даже те, что назначают... В первую беременность так надоели, теперь сачкую.
Да, и аппетит совсем другой - ну здесь я больше "виню" другое время года... Мне, мясоедке редкой, совсем не так хочется мяса... С Камкой ни молочки, ни фруктов не хотелось - теперь лопаю творог, кефир, умираю по ягодам и абрикосам... Самая большая радость - не тошнит... Ура!
Очередное УЗИ через 4 недели, так соскучились по малышу, ждем не дождемся. Если ориентироваться на нормы срока, он уже почти килограмм и почти 40 см в длину!
Уже хочется начать покупать малышу ползуночки-распашоночки... Пожалуй, займусь этим на выходных. Ведь меня оставили совсем одну - Женька в Москве, мама с Камой в Садовке, в лагере... Еще неделю куковать одной, буду шоппингом развлекаться :)