11 лет

Рассуждение по поводу дисплазии!!!

Первым признаком для моего малыша было отличие складочек на ногах. И ортопед (я как не специалист не отличала) отметил, что ножки разводятся тяжелее, чем надо. А уже потом был рентген, который просто подтвердил его предположение.
07.12.2012
когда этого не было определяли на глаз врачи.как мне.по внешним проявлениям.а если в деревнях-то увы и ах,бедные детки. к сожалению то что ползает и т.д. не значит что нет заболевания.те не вылеченные детки и ходили,но с хромацой и ряд других проблем(
07.12.2012
у нас нет ядер окостенения по рентгену.на основании этого стоит диагноз дисплазия.она делает все то что и другие
07.12.2012
Мы были у ортопеда в 1 месяц. Сказали сделать узи тазобедренных суставов. Мы не сделали. И поэтому не знаем о таком диагнозе. Но ребенок весел, бодр, пытается сидеть и ползать. 
07.12.2012
У нас обязательный осмотр ортопеда и УЗИ т\б суставов был в 1 месяц. Ортопед изменений не выявила, а на УЗИ дисплазия легкой степени на правой ножке. Без УЗИ врач смотрит по разведению ножек, если не до конца разводятся, то считают что дисплазия есть. Ничего особенного не выписали, только самим делать гимнастику. осмотр надо в 6 мес. пройти, но попасть к ортопеду - огромная проблема, пойдем на платный прием. если не прошло, буду требовать уже нормальное лечение.
07.12.2012
В 3 мес ортопед заметил у нас ассиметрию складочек на ножках, рентген показал отсутствие ядер окостинения, поставили диагноз дисплазия, подушка фрейка на 3 мес! Мы ее носили 2 мес и только на ночь, складки у нас выровнялись, но у врача мы еще не были и рентген повторный не делали!
07.12.2012
При дисплазии ребенок может и ползать, и ходить, нарушения выявляются гораздо позже. Например, искривление позвоночника, сутулость во взрослом возрасте могут быть следствием невылеченной до периода хождения дисплазии.
07.12.2012
в месяц дочке делали рентген,снимок показал,что дисплазии нет,хирург в поликлинике диагноз дисплазия все таки ставит но легкой степени,ходили к платному хирургу,тот диагноз не подтвердил,проделали упражнения и два курса массажа,в 4 месяца хирург из поликлиники сказала сделать узи тбс,сделали,там тоже все в порядке,все соответствует возрасту,есть ядра окостенения,но хирург не рекомендовал ставить на ножки до 7 месяцев,а я ставлю,вернее дочка сама пытается встать,даже когда в ванной купаемся,и ножками уже перешагивает по полу,я теперь переживаю :не навредит ли это???
07.12.2012
Раньше не было,поэтому раньше было много хромых людей.У наших знакомых только в год заметили.И то одна медсестра рентген посмотрела и говорит нормально тут все,типа даже не парьтесь....Хотя врач им сказал что проблемы есть,все ведь хотят верить в лучшее.Съездили к другому врачу,теперь лечатся.Ребенку годик и она хочет ходить,а ходить нельзя
07.12.2012
ппц!
07.12.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Игрушки) А У НАС!А У НАС!!