Всем привет! Заканчивается 35 неделя. У меня переживание по поводу родов... Очень переживаю из-за своего незнания... У меня сынок в тазовом был в 30 недель на скрининге. По ощущениям он и сейчас в таком же положение. Я боюсь ЕР, если он не перевернется до родов.. Читала и слышала от знакомых что это не очень хорошо и для мамы и для сына, маме-разрывы, а сыну-проблемы с машонкой. Про кесарево спросила у врача в ЖК, так она говорит я такие консультации не провожу. Всё в роддоме вам скажут. Я говорю может тогда дополнительное УЗИ, она говорит нет. Идите платно если хотите. Т.е. получается что до самых родов я ничего не узнаю. Тупость какая-то...
Посмотрите обучающие видео по поводу родов, ЕР или КС. Например на YouTube, очень помогает расслабиться, т.к информация и знания успокаивают
Спасибо! Смотрю и читаю... Стараюсь помочь малышу используя позы и фитбол
Просто мне помогает смотреть такие позитивные обучающие видео без лишней прям подробной информации. Плюс там задают вопросы и по факту получаешь ответы на все свои вопросы также. И про тазовое рассказывают, и варианты родов с тазовым и что переворот делают и что есть акушерки, которые принимают с тазовым, если все в целом хорошо.
Сделайте узи платно. По поводу кесарево надо с врачом до родов договариваться, заключите контракт
А на каком сроке лучше всего делать это УЗИ и договариваться с врачом? Тем более я никого не знаю в роддоме.. Посоветуйте врача.. Можно в личку.
Я делала на 37 неделе, т. К. было обвитие и решался вопрос о ЕР и КС. По поводу врачей- мне кажется спецы в своём деле- врачи с областной, всех проблемных беременных направляют к ним. Съездите к заведующей и заключите контракт, можно выбрать врача, если хотите КС, если ЕР - как повезёт, т. к. дежурный врач будет принимать роды
Врач на приеме должен сказать положение плода. Если есть доплер, то можно самим понять - если сб ниже пупка, то в головном. Есть способы, как помочь малышу перевернуться, позы специальные. Нужно каждый день в них стоять, малышу становится неудобно и он принимает правильное положение.
У меня третья долго сидела на попе, недель до 35 точно. Я стояла в позах, она перевернулась.
Мне на приеме ничего не говорит врач.. Всё сама выспрашиваю.. А по поводу положения ребенка так вообще ее ответ супер: я вам не УЗИ.. Откуда я знаю как он там расположен. Сердцебиение ритмичное, это всё что она может понять на осмотре!