Войти
Екатерина
Сашенька, 15 лет 7 месяцев Воронеж

Диатез: подвожу итоги.

tonna
Сын, 17 лет 7 месяцев Москва

Можете  есть сыр олтермани 17%. Он подходит при непереносимости белка коровьего молока (в составе об этом указано). Его даже нужно кушать по лепесточку после каждлго кормления. Аллергии не дает, проверено на насimage. А покраснение нам помогла снять настойка календулы, разведенная водой. Очень хорошо дизенфицироваля пятна и убирала.

0
28.02.2011
Удача
Катрин, 26 лет 11 месяцев Москва

Ольтермани можно при ЛН, а не при непереносимьсти коровьего белка

мы на него также замечательно сыпем, как на любой производный продукт от коровы

 

0
28.02.2011
tonna
Сын, 17 лет 7 месяцев Москва
А мы нет. У нас на все молочное было, а на него нет. Нам его в свое время наша массажистка посоветовала как самый, по ее наблюдениям, безопасный для аллергичных грудных деток.
0
28.02.2011
Екатерина
Сашенька, 15 лет 7 месяцев Воронеж
Спиртовая настойка? А в какой пропорции разводить?
0
02.03.2011
tonna
Сын, 17 лет 7 месяцев Москва
Я наливала в колпачек от пузырька настойки одну треть, а остальное доливала теплой водой. И макала туда ватку. Ватка все впитывала и получался разовый "протирчик". Если разводила в чашке, то она через пару часов как мне казалось по запаху протухала. Попробуйте сначала слабенько сделать, а то все детки индивидуальны и может коже надо более слабую концентрацию.
0
02.03.2011
Екатерина
Сашенька, 15 лет 7 месяцев Воронеж
Понятно... Ну я на будущее, на всякий случай узнаю)))) А индивидуальны - это конечно, особенно в вопросах аллергии.
0
02.03.2011
Мария
Дарья, 15 лет 7 месяцевВалерия, 6 лет 4 месяца Москва
Вы аккуратней с дегтем, на лице, у него есть особенность оставлять после себя либо пигментные пятна либо депигментные. Если солнышко начнется вообще исключить. Я бы посоветовала вообще обычной цинковой мазью мазать, эффект будет. И Локоидом не увлекаться, он с 2 лет идет.А кто вам назначил деготь на лицо? Дерматолог однозначно не мог.
0
28.02.2011
Екатерина
Сашенька, 15 лет 7 месяцев Воронеж
Так вот Локоидом 5 раз помазала, как врач прописала. Он просто чудодейственно помог (что для гормонов неудивительно). А после отмены - все снова, что тоже следовало бы ожидать. Я его в мусорку сразу. А деготь... Сестра мужа так лечила дочку. Девочке 7 лет сейчас, вроде бы никаких следов... Но я сама оч сомневалась. Уже не мажу. Сейчас корочек нет, но есть сухость. Врач посоветовала от сухости Локобейз Рипеа. (конечно же, рипеа, а в первый раз написала "серпиа", с ума сошла)))))))
0
28.02.2011
Мария
Дарья, 15 лет 7 месяцевВалерия, 6 лет 4 месяца Москва
Можно Локобейз репеа при сухости, корках, можно длительно, так как содержит только липиды.. Вместо него также можно мазь Бепантен, она по моему у всех дома есть.Препарата с дегтем, нафталаном и т.д. хорошо снимают воспаление, но место их применение-это тело, конечности. На лицо их наносить не рекомендуют. Также старайтесь поменьше мочить места высыпаний и сухости.
0
28.02.2011
Екатерина
Сашенька, 15 лет 7 месяцев Воронеж
Спасибо за советы! Бепантеном мажу попу, когда покраснеет, там он действительно хорошо помогает. А можно подробнее, почему меньше мочить?
0
28.02.2011
Мария
Дарья, 15 лет 7 месяцевВалерия, 6 лет 4 месяца Москва
Если уже есть проблемы с сухостью, то вода еще больше пересушивает, так как вы смываете какую-никакую защитную пленку из липидов. Поэтому надо наоборот наносить жирные мази, создавать искуственно эту пленку.
0
28.02.2011
Екатерина
Сашенька, 15 лет 7 месяцев Воронеж
А, ну с этой точки зрения ясно. Спасибо.
0
01.03.2011
я исключила из своего питания ВСЕ продукты, в составе которых есть слово "сахар" - щеки белые...но стоит только мне съесть хоть полпеченюшки, сразу появляется краснота...
0
28.02.2011
Екатерина
Сашенька, 15 лет 7 месяцев Воронеж
А диабетические не пробовали, на фруктозе? Мне интересно, на них тоже реакция будет?..
0
01.03.2011
их и ем - реакции нет, но я особо конечно не увлекаюсь..в день могу съесть 2-3 конфетки
0
01.03.2011
Екатерина
Сашенька, 15 лет 7 месяцев Воронеж
Понятно. Надо тоже потихоньку попробовать. А то что-то совсем пресно жить стало.....
0
01.03.2011
проверьте еще лекарства, какие даете ребенку, на них может быть сыпь. в свечах к примеру может быть масло какао - виферон мы ставили, расцвели страшно. на витамин д в любой форме у нас жуткая аллергия, щеки , шея красные. 
0
28.02.2011

а сколько раз мазали деготь с жиром на щеки?.у нас на одной щечке возле уха красное пятнышко(тоже диатез) размер гдето 2*2 см

0
14.05.2012
ksenia_him
Марк, 15 лет 7 месяцевМирон, 9 лет 11 месяцев Екатеринбург
а анализы УПФ сдали?
0
28.02.2011
Екатерина
Сашенька, 15 лет 7 месяцев Воронеж
У нас со стулом не было проблем.
0
28.02.2011
ksenia_him
Марк, 15 лет 7 месяцевМирон, 9 лет 11 месяцев Екатеринбург
ясно.
0
28.02.2011
Удача
Катрин, 26 лет 11 месяцев Москва
Попробуйте сначала вы пить креон по капсуле 3 раза в день..а еще лучше ребенку по 1\3 капсулы 3 раза в день во время еды
0
28.02.2011
Диатез. Новое лечение. О дисбактериозе. Интересно, насколько это верно?

Похожие записи