Итак. Супрастин с Локоидом и Смектой быстренько помогли. Сразу после отмены лечения - щеки заалели снова...
В который раз перетрясла свой рацион. Перестала подслащивать каши сахаром, исключила все производные от молока продукты (масло, сыр, творог). Т.е. то, что раньше было в списке "Ограничить", теперь в списке "Исключить".
Начала пить Лактофильтрум, хотя в эффективности этого шага я не совсем была уверена.
Дальше. Посовтовали нам мазь: деготь+нутряной свиной жир (растопить на водяной бане 1 часть дегтя и 2 части жира). Мы этумазь терпеливо приготовили и терпеливо же каждый день мажем щеки, несмотря на специфический запах.
Все это делаю в течение последней недели. Уж не знаю, что именно подействовало, но щеки, ттт, посветлели (ттт еще раз).
Что же будет дальше?...
В который раз перетрясла свой рацион. Перестала подслащивать каши сахаром, исключила все производные от молока продукты (масло, сыр, творог). Т.е. то, что раньше было в списке "Ограничить", теперь в списке "Исключить".
Начала пить Лактофильтрум, хотя в эффективности этого шага я не совсем была уверена.
Дальше. Посовтовали нам мазь: деготь+нутряной свиной жир (растопить на водяной бане 1 часть дегтя и 2 части жира). Мы этумазь терпеливо приготовили и терпеливо же каждый день мажем щеки, несмотря на специфический запах.
Все это делаю в течение последней недели. Уж не знаю, что именно подействовало, но щеки, ттт, посветлели (ттт еще раз).
Что же будет дальше?...
. А покраснение нам помогла снять настойка календулы, разведенная водой. Очень хорошо дизенфицироваля пятна и убирала.