Войти
Эмили
Дета, 15 летОладушек, 12 лет 10 месяцевСын, 10 лет 3 месяца Пенза

Про ТВ, компы и буки. Что ж мы делаем-то...

Мария
Алиса, 15 летПолина, 11 лет 11 месяцевКристина, 4 года 1 месяц Барнаул
 мне тогда наверное в пору застрелиться прям щас(((( ибо я почти половину Б просидела за компом. С единственной разницей что не в душном офисе где нет возм-ти встать и размяться когда хочется и так 8, а то и больше часов, а дома, на фитболе, с открытым окном когда хочется, еже5тиминутной пробежкой до туалета (спускаться на 1ый этаж приходилось)и покушать до кухни тоже довольно таки часто...
а щас да..ящик тут и комп тоже тут...я не говорю что это хорошо, но мне кажется в наш век где все вокруг и всюду пронизано GSM/3G и прочими волнами...сложно будет сохранить и оградить детей. Телефонные связи кстати вреднее, однако многие и многие сидят с инете с телефона...
0
11.09.2011
Лёлька
Аришка-малышка, 14 лет 11 месяцев Красный Луч
Вот-вот!и я так же всю Б у компа и на фитболе)))
0
11.09.2011
Эмили
Дета, 15 летОладушек, 12 лет 10 месяцевСын, 10 лет 3 месяца Пенза
А я в офисе просидела за компом=(( Честно, считаю, что очень зря. И не понимаю, почему же я не бросила работу. Вроде того, что и деньги нужны были, и комплекс вины - ну не подвести же мне людей было, я занимала серьёзную ответственную должность, и т.д. А как только родила, я вдруг поняла, какая же эот всё была ерунда неважная...
0
11.09.2011
Nastochka
Ксения, 14 лет 11 месяцевПланирую Алма-Ата (Алматы)

я тоже работала до 36 недель, в основном за компом, но не считаю, что сделала прям что-то непоправимое.

Сейчас везде "излучение", телевизоры, компы, телефоны, микроволновки, это все нас окружает. .Но \то повседневнаы жизнь, и никуда от этого не денешься.  У нас на крыше стоит БС сотовой связи- тоже мало приятного, а что делать?

и вообще жить вредно!

0
11.09.2011
мамаRoma
Хитрюга Джек, 15 лет 1 месяц Красноярск
... я бы даже сказала - увы - смертельно! image
А подобные посты - провокация чистой воды! image Коих тут миллионы. Графомания, мать ее..image
0
11.09.2011
Nastochka
Ксения, 14 лет 11 месяцевПланирую Алма-Ата (Алматы)

ну .. в принципе не графомания. Мож кого то, кто не знает остережет давать детям телек смотреть специально целыми днями в качестве развития, когда не знают чем другим занять.

Я в целом хотола сказать,что эти аппараты - это наша жизнь, с ними все равно дети ознакомяться рано или поздно, злоупотреблять не надо, но и изолировать Ре от всего этого НЕ ВОЗМОЖНО! Чего зря нервы тратить, везде должна быть разумная осторожность.

0
11.09.2011
Эмили
Дета, 15 летОладушек, 12 лет 10 месяцевСын, 10 лет 3 месяца Пенза
Но давать смотреть тв несколькомесячным детям всё же категорически не стоит, это моё мнение (есть и такие, я удивлена). И сидеть вместе с ним за компьютером, тем паче, когда этого можно избежать (это уже я про себя) image
0
11.09.2011
Nastochka
Ксения, 14 лет 11 месяцевПланирую Алма-Ата (Алматы)
то что телек давать детям в таком возрасте полностью согласна.можно и нужно по другому развлекать ре.
0
12.09.2011
Эмили
Дета, 15 летОладушек, 12 лет 10 месяцевСын, 10 лет 3 месяца Пенза
Тогда ответьте мне на один вопрос: что же вы здесь (конкретно в этом посте) делаете? Меня всегда умиляют такие комменты, сказать вобщем-то вам особо нечего, ибо сам пост не провокационный (чего бы вам атм не хотелось наковырять), а так заметка, но всё равно нужно отметитсяimage
0
11.09.2011
мамаRoma
Хитрюга Джек, 15 лет 1 месяц Красноярск
А меня умиляют подобные Вашему!.. image Пустышки сосать - плохо, памперсы носить вредно, с телевизором и компьютером рядом жить смертельно!... Мол, мы туточки самые умные, нет, самые правильные мамочки! Фу, занудство! image Вот и не удержалась, простите. Больше не буду. image
0
12.09.2011
Эмили
Дета, 15 летОладушек, 12 лет 10 месяцевСын, 10 лет 3 месяца Пенза
Да уж, не стоит, а то мне есть, что вам сказатьimage Мне конечно льстит такое внимание к моему блогу, но раз вам так не нравится и вы так коверкаете написанное, то непонятно что вы вообще тут делаетеimage
0
12.09.2011
мамаRoma
Хитрюга Джек, 15 лет 1 месяц Красноярск
Я тут общаюсь (а не занудствую!) и радуюсь с другими мамочками, обмениваюсь новостями о малышах, делюсь и читаю чему учатся наши детки, показываю своего вместе со всеми... Ну и порой умиляюсь!.. imageБоже мой, откуда Вам есть что мне сказать??!! Ну-ка..?image
0
12.09.2011
Эмили
Дета, 15 летОладушек, 12 лет 10 месяцевСын, 10 лет 3 месяца Пенза
То есть я не ошибаюсь, что это не пост порвокационный, а вам провокации хочетсяimage Наталья, по совести сказать мне не очень с вами интересно, а тем более оффтопить. Хотите ещё одну склоку на бб - просто пошуршите по лентам, думаю найдёте. Всего хорошего!
0
12.09.2011
Эмили
Дета, 15 летОладушек, 12 лет 10 месяцевСын, 10 лет 3 месяца Пенза
Да при чём здесь непоправимое? Я разве где-то про такое писала? У меня вообще другая ситуация, когда сразу после роддома мы попали в больницу, я вообще многое в своей жизни хотела бы изменить, в связи с этой стрессовой ситуацией. в тот момент я предельно остро осознавала как много для меня значит этот ребёнок и естевенно всё остальное померкло.
0
11.09.2011
Nastochka
Ксения, 14 лет 11 месяцевПланирую Алма-Ата (Алматы)

просто когда нчинают все вокруг говорить про излучение и вред от компа и прочее, а ты ничего с этим не можешь сделать, потому что надо работать - иногда чувствуешь себя преступником.  

к меня в рд был бзик, да и потом еще недели три меня в холодный пот вгоняло. а ситуация в следующем.

в рд делали рентген грудной клетке, всем... никто не сказал что нужно сцедиться и через какое время можно кормить, молока хоть и не было еще, но молозивом уже кормила. я слышала об этом и сцедилась, покормила ре через 30 или 40 минут после этого, и меня потом долго мучило не будет ли вреда для ре, правильно ли я все сделала, ведь это радиация. но потом немного успокоилась, почитала информацию и пришла к выводу, что скорее всего вреда я своему ре не нанесла.

0
12.09.2011
Эмили
Дета, 15 летОладушек, 12 лет 10 месяцевСын, 10 лет 3 месяца Пенза
И никто ничего в роддомах толком не объясняет... чудо-медицина, блин.
0
12.09.2011
Nastochka
Ксения, 14 лет 11 месяцевПланирую Алма-Ата (Алматы)
ну РД вроде неплохой, но информации и правда не хватает. Если бы не было интернета, было бы еще хуже...
0
12.09.2011
Знаешь, что меня поражает? Когда читаешь ленту развития, часто встречаются посты "Ой, я включила ему мультики!!! Ему так нравится..." ппц, по-моему!
0
13.09.2011
Эмили
Дета, 15 летОладушек, 12 лет 10 месяцевСын, 10 лет 3 месяца Пенза
я в ауте с этого, но зато именно это и заставило меня задуматься. А вообще хрень какая-то твориться, в ленте 3хмесяцев прочитала, что уже бульоном кормят детей, мультики включают, чтобы отвлечь... что поисходит то? Зачем??!
0
13.09.2011
Бульон меня тоже убил!!! Я уже говорила, скоро для первого прикорма будут копченую колбасу использовать!! Маразм крепчал, деревья гнулись...
0
13.09.2011
Эмили
Дета, 15 летОладушек, 12 лет 10 месяцевСын, 10 лет 3 месяца Пенза
Нет, зачем колбасу, когда макдаки естьimage
0
13.09.2011
Точно! Совсем вылетело из головы! Я тебе сейчас скажу, ты только не смейся, у нас в городе нет( Хоть мы и областной центр!!!
0
14.09.2011
Эмили
Дета, 15 летОладушек, 12 лет 10 месяцевСын, 10 лет 3 месяца Пенза
Возрадуйтесь, не долшло до вас бусурманское прокляте!image
0
14.09.2011
image
0
14.09.2011
Ирина
Мирослава, 16 лет 8 месяцевМарк, 6 лет 6 месяцев Москва

Согласна, вредно, но сама догадалась тоже не сразу. Когда первые месяцы Мирослава все время спала, ее креслице было всегда рядом со мной и ноутом, наверно это ужасно вредно, но слава богу на ней это никак не отразилось, надеюсь.

0
11.09.2011
Эмили
Дета, 15 летОладушек, 12 лет 10 месяцевСын, 10 лет 3 месяца Пенза

Я тоженадеюсь! Детки на само деле крепкие и защитную функции у организма работают.

Ой, наших девочек одинаково зовут=)))

0
11.09.2011
Ирина
Мирослава, 16 лет 8 месяцевМарк, 6 лет 6 месяцев Москва
:) у меня даже есть фотка Мирославы как у вас на аватарке :)
0
11.09.2011
Эмили
Дета, 15 летОладушек, 12 лет 10 месяцевСын, 10 лет 3 месяца Пенза
Да? Класс! А можно посмотреть?
0
11.09.2011
Ирина
Мирослава, 16 лет 8 месяцевМарк, 6 лет 6 месяцев Москва
я что-то ее вставляю вставляю, ничего не происходит, сейчас в личку попробую кинуть. Может у меня фотка большая , либо на бб глюк чтоли?
0
11.09.2011
Ирина
Мирослава, 16 лет 8 месяцевМарк, 6 лет 6 месяцев Москва
о! ушла! :) это лапка 2009 года :)
0
11.09.2011
Регина
Александра, 15 лет Солнечногорск
даже и читать  ссылку не хочу, жить вообще вредно...что же делать тем у кого одна комната? выбросить всю технику и аппаратуру?
0
11.09.2011
Эмили
Дета, 15 летОладушек, 12 лет 10 месяцевСын, 10 лет 3 месяца Пенза
Так не читай, я тебе что, навязываю разве?image И причём тут выбросить, непоняла тебя?
0
11.09.2011
Регина
Александра, 15 лет Солнечногорск
ну что бы излучений не было вы же о том рассуждаете...
0
11.09.2011
Эмили
Дета, 15 летОладушек, 12 лет 10 месяцевСын, 10 лет 3 месяца Пенза
Я о том, что больше постараюсь не сидеть с ребёнком около компьютера или телевизора. Ну ТВ я не смотрю, а ноут оставим до вечера, пока малышка не будет спать спокойно в кроватке, а я жуе отедльно от неё буду заниматься своими делами. И разве это стоило такой вашей резкой реакции?
0
11.09.2011
Регина
Александра, 15 лет Солнечногорск
я не хотела резко, извиняюсь, просто в наш век технологий везде излучения...и оградить дитя от него не удасться...
0
11.09.2011
Эмили
Дета, 15 летОладушек, 12 лет 10 месяцевСын, 10 лет 3 месяца Пенза
Факт. Но можно уменьшить их или специально не создавать ситуации даже гипотетически опасные=) А ещё ТВ опасно не только излучениями, но быстросменяющиеся цветные кадры плохо влияют на неокрепшую психику, просто перегружает её, малышам ведь ещё всего лишь несколько месяцев, вот что я ещё хотела сказать... может стоит дописать, а то не очень понятно получилось
0
11.09.2011
Лариса
Лиса-Алиса, 14 лет 11 месяцевАлена, 37 лет 1 месяц Москва
Современные телевизоры LCD и плазмы излучения не дают!!!Старая техника вредна.
0
11.09.2011
Эмили
Дета, 15 летОладушек, 12 лет 10 месяцевСын, 10 лет 3 месяца Пенза
Лариса, дают. Но соглашусь, что намного меньше, чем ламповые мониторы. Но речь идёт ещё и о том, что некоторые дети уже в таком возрасте смотрят телевизор, там идёт нагрузка на психику.
0
11.09.2011
Лариса
Лиса-Алиса, 14 лет 11 месяцевАлена, 37 лет 1 месяц Москва
Ну и солнце излучение дает,так что же,теперь на улицу не выходить?И психику можно испортить где угодно...Не берите в голову!
0
11.09.2011
Эмили
Дета, 15 летОладушек, 12 лет 10 месяцевСын, 10 лет 3 месяца Пенза
Тем не менее, я не могу понять тех родителей, которые осознанно включают мультики детям младшего-грудного возраста=)
0
11.09.2011
Лариса
Лиса-Алиса, 14 лет 11 месяцевАлена, 37 лет 1 месяц Москва
Лично мы не включаем.А что до остальных................,то им виднее.
0
11.09.2011
Эмили
Дета, 15 летОладушек, 12 лет 10 месяцевСын, 10 лет 3 месяца Пенза
Ну да=) Именно поэтому в этом посте я и пишу про себя=)
0
11.09.2011
Lutinella
Алиса, 15 летЕва, 12 лет 4 месяца Оренбург

печально, но что же поделаешь? мамам бывает не просто ради развлечения за буком посидеть надо.

ну какой из этого практический совет? детку подальше от компов. а телик ясен пень в нашем возрасте и рано и не зачем и вредно.

кстати у нас дома телика и нет))) не люблю я его. беспокоюсь как-то. новости все время тянет посмотреть. беременная когда смотрела всегда плакала. смотрела и плакала... хорошо. что сейчас негде смотреть

0
11.09.2011
Эмили
Дета, 15 летОладушек, 12 лет 10 месяцевСын, 10 лет 3 месяца Пенза

image а я цинична, как новости на первом.

Мы ещё до беременности решили, что деть телек смотреть не будет минимум до школы, да и потом тоже нечего. 

0
11.09.2011
Юленька
Сан Саныч, 15 летГеоргий Александрович, 12 лет 2 месяца Москва
Клево, спасибо за инфу. Конечно знаем, что вредно.. но почему вреден телевизор вот я как раз не знала толком.. И что тут не столько излучение, сколько сам эффект 25го кадра. А излучение ...конечно никуда от него не деться... в деревню разве что где нет элекричества. Ведь обычная розетка вообще-то тоже "фонит". И любой электрик знает, как по этому "фону" узнать, где и как в квартире в бетоне лежит электрика, в каком именно месте провода.
0
11.09.2011
Эмили
Дета, 15 летОладушек, 12 лет 10 месяцевСын, 10 лет 3 месяца Пенза
И ещё ЛЭП рядом с каждым райончиком... Но надо постараться хотя бы не давать едтям смотреть тв и не сидеть вполтную к компу, хотя бы так наверноimage
0
11.09.2011
Юленька
Сан Саныч, 15 летГеоргий Александрович, 12 лет 2 месяца Москва
вот да.. мой начал на телек коситься.. хотя телек так стоит в стенке, что его малышу не видно, так он на звук. Проснется и поворачивает голову в туда. Так что стараюсь выключать и смотрю разве что когда он спит. А за компом вообще его не бывает.. благо в другой комнате.
0
11.09.2011
Надежда
КОНСТАНТИН, 15 лет Смоленск
я полностью согласна с тобой, Эмили! И поэтому сознаюсь! Я постоянно в инете с телефона. Малыш рядом. С утра и до вечера я все время с ним, с гадким интернетом, который затянул и не отпускает:( Вот понимаю же... И ничего с собой сделать не могу:( распните меня:)
0
11.09.2011
Эмили
Дета, 15 летОладушек, 12 лет 10 месяцевСын, 10 лет 3 месяца Пенза
Эх, а ведь мобильник тоже дофига излучений даёт! Но хотя бы малыш его не сомтрит - хоть какой-то плюсimage
0
11.09.2011
Sabina
Марик, 21 год 1 месяцТимочка, 15 лет Долгопрудный
меня муж вечно гонит!!!чтобы я не сидела с маленьким, поэтому я совсем мало сижу за компом, только когда спит
0
11.09.2011
Эмили
Дета, 15 летОладушек, 12 лет 10 месяцевСын, 10 лет 3 месяца Пенза
Хотя мужу со стороны леггче конечно рассуждать и давать советы, но всё же в его поступках есть здравый смыслimage
0
11.09.2011
а я телек с 3 июля не смотрела)) и ничего)) хорошо себя чувствую, в ББ сижу, когда сынок спит
0
11.09.2011
Эмили
Дета, 15 летОладушек, 12 лет 10 месяцевСын, 10 лет 3 месяца Пенза
Я тв вообще не смотрю. Ну ав интернете торчать или книжки читать теперь тоже буду, когда малышня спит и я свободна=)
0
11.09.2011
Меня засосало...=))) Хочу шарфик

Похожие записи