На днях Илья обжег руку об оставленный павой низко утюг. Это совпало с его небольшой простудой. Но простуда ребенку - вещь абстрактная, видимо подъема температуры он не чувствует, а вот то, что руку мы 5 раз в день перематываем незаметить трудно.
И вот гуляем мы на улице. У него 37,3, сопелки, погода отличная, чтобы не заражать других и режим был более спокойным - гуляем на участке. Но Илья, видя за зобором толпу детей, просится за калитку.
Я ему: Мы туда сегодня не пойдем, ты заболел.
Он: Мама ну пойдем туда!
Я: Ну я же говорю, ты - болеешь, у тебя температура, тебе играть там нельзя. Когда не будешь болеть - пойдем.
Он, протягивая мне здорову руку, говорит: Мама, эта ручка не болеет, я буду этой ручкой играть! Пойдем туда"
Или вот в воскресение было. Мы встаем рано, папа обычно пару часиков досыпает, а мы с Ильей уходим на веранду или на кухню и тусим там. Когда папа встал, сразу пошел в ванную/туалет. Естественно, пока все дела переделал - вышел минут через 15. Илья при виде папы, выходящего из ванной радостно так говорит: "ПАПА! ТЫ ЖИВОЙ!!!!"
