Оказывается, рожать с мужем сейчас можно бесплатно в роддоме своего округа. Например, в 20м роддоме для этого нужно иметь прописку в ВАО, мужу сдать необходимые анализы и походить на курсы подготовки к родам. Потом с этим самым мужем приезжаешь со схватками, и всеми анализами и документами - и вместе идете на роды... А контракты заключают те, у кого нет прописки в округе, в котором находится роддом, ну и для гарантии, что послеродовая палата будет обеспечена сразу после родов, даже если роддом переполнен, или хочет определенного врача.
божемой какая радостная новость про двадцатку!!!)))
до этого писали в инете что муж тоже должен быть прописан в ВАО ( я то тут прописана)- ну дурь же, мой вообще во Владивостоке прописан....:(
в прошлый раз бедными студентами ехали рожать из ВАО на Планерную в 1-ый роддом - чтоб бесплатно.
Курсы со сретификатом все прошли, опыт рождения одного уже имеем - дайбох в двадцатый пустят за бесплатно)
я знаю такую фишку, что роды в Москве кажется в любом роддоме, где есть условия, могу проходить с мужем. Бесплатно. Даже в ЦИПР. Для этого, вы идете к заведущей роддома и пишете ей заявление. Все.
еще, я недавно наткнулась вот на эту замечательную штуку. правда вот она мне кажется менее надежная.
Мы с мужем рожали вместе в 20. Оба на тот момент были прописаны в Ростовской области, но проживали в ВАО, наблюдалась я в жк при 20 р/д. Про курсы никто даже не спросил, хотя мы ходили в этот же роддом. Главное, чтоб анализы все были )
рожала дочу с мужем все абсолютно бесплатно,эмоции только положительные ,он помогал,от мужа надо только флюрографию и чистые вещи чтоб все стираное было,и все я еще когда родила он с нами 2 часа пробыл и поехал домой