Войти
планирую беременность Москва

Прошу совета

жду девочку, 25 неделя Санкт-Петербург

Многое зависит от финансов. Элайнеры вроде дороже. Брекеты мне отлично выравнили зубы, делала в начале 2000 обе челюсти, тк при выравнивании они формируют прикус. Если одну только, то может быть неправильный прикус в итоге. Месяца 3 очень болело, тк зубы стали пластичными. Ну и губы раздирали (подкладывала себе штучки, чтобы брекеты не тёрли губы.

Что касается элайнеров, то тк любое изменение прикуса связано с болью, а они снимаются, поэтому не знаю, насколько ребёнок будет сознательныии носить через боль. Может выбросит их, а брекеты ты так не снимешь ))
0
10.06.2026
Мама троих (34 года, 14 лет, 3 года) Москва

ит стоматологии на вутетича принимает и платно и по омс


позвонить и записаться
мы были у Виктории Сергеевны фамилию не помню по омс-все ок
0
10.06.2026

По своему опыту скажу, что лучше всего не гадать, а проконсультироваться с хорошим специалистом. Мы ходили к Даниеловой в "Мать и Дитя" Кунцево. Она очень классный ортодонт, все подробно объяснила, показала варианты именно для нашего случая. После консультации вообще никаких сомнений не осталось. Сходите к ней, она точно подскажет, что лучше для вашего ребенка.

0
11.06.2026
беременна, 18 неделя Москва

В таком возрасте только брекеты и без вариантов, будут предлагать элайнеры - не соглашайтесь, даже если финансы позволяют, их даже взрослые постоянно теряют и забывают надевать, что уж говорить о ребенке, они требуют очень ответственного ношения+далеко не все проблемы ими решаются

0
10.06.2026
Мама двоих (12 лет, 7 лет), жду мальчика, 26 неделя Краснодар

Я ставила брекеты в 10 лет ещё ,к 12 годам все стало идеально , и прикус и зубки

0
10.06.2026
Мама троих (17 лет, 14 лет, 12 лет) Москва

К ортодонту сначала сходите на консультацию. Возможно попросят сделать диагностику КТ под ключ:)

0
10.06.2026
Диета кормящей мамы

Похожие записи