Помогите советом. Сыну скоро 12, прикус немного кривоват, надо что-то делать. Брекеты, элайнеры. Вот сижу, голову ломаю: что лучше? Может посоветуете врача в Москве
Многое зависит от финансов. Элайнеры вроде дороже. Брекеты мне отлично выравнили зубы, делала в начале 2000 обе челюсти, тк при выравнивании они формируют прикус. Если одну только, то может быть неправильный прикус в итоге. Месяца 3 очень болело, тк зубы стали пластичными. Ну и губы раздирали (подкладывала себе штучки, чтобы брекеты не тёрли губы.
ит стоматологии на вутетича принимает и платно и по омс
По своему опыту скажу, что лучше всего не гадать, а проконсультироваться с хорошим специалистом. Мы ходили к Даниеловой в "Мать и Дитя" Кунцево. Она очень классный ортодонт, все подробно объяснила, показала варианты именно для нашего случая. После консультации вообще никаких сомнений не осталось. Сходите к ней, она точно подскажет, что лучше для вашего ребенка.
В таком возрасте только брекеты и без вариантов, будут предлагать элайнеры - не соглашайтесь, даже если финансы позволяют, их даже взрослые постоянно теряют и забывают надевать, что уж говорить о ребенке, они требуют очень ответственного ношения+далеко не все проблемы ими решаются
Я ставила брекеты в 10 лет ещё ,к 12 годам все стало идеально , и прикус и зубки
К ортодонту сначала сходите на консультацию. Возможно попросят сделать диагностику КТ под ключ:)