Дача. Открытие сезона.
Столько всего интересного увидел Мишаня, даже ночью потом спал плохо(


Первый день мы очень долго ехали и приехали только к вечеру, самое интересное было на след. день. Оказывается бывает весной такая вещь, как высокий уровень воды в реке и пантонные мосты закрыты, и отсюда многокилометровые объезды, а еще пробки никто не отменял(((( но мы все-таки доехали и это того стоило!
На след. день с утра брат где-то откопал сонную ящерицу
Очень много осталось за кадром, не было фотографа, папик весь в делах, мне сложно очень фотать. Так вот, Мишанька на даче "РАБОТАЛ"))) выдали ему настоящие железные маленькие грабли и лопату (старинные остались), добрая мама заставила мальчика сгребать прошлогодние листья (Мишаньке больше нравилось разбрабывать уе собранные в кучу), лопатой приходилось вскапывать землю под посадки)))))) еще Миша сажал лук (нашему дяде почему-то очень не нравилась наша помощь). Еще было много майских жуков, они еще не проснулись, мы их в земле откапывали, к сожалению, не один в кадр не попал((( Жгли костер, Мишаня старательно пытался задуть.
С погодкой повезло, денек солнечный выдался.
На следующий день сходили в лес. Мама прихватила полны карманы карточек) Поиграли немного. Задания так и сыпались буквально с неба))))))
без коляски далеко уйти не получилось(
А это мы симпотяги:
Еще увидели реку Оку, множество жучков, паучков, муравьишек, бабочек и проч. живности, разглядывали травки, цветочки, листочки на деревья, высматривали птичек. Увидели живую рыбу. Мишане ооочень понравилось и получил он море впечатлений и новых открытий)
Спасибо за внимание)
