Войти
Ena
Мирон, 13 лет 7 месяцевАвдей, 11 лет 1 месяцМихаил, 7 лет 11 месяцев Омск

Приветствую! (Редактирую в июне 2018)

Привет! У тебя не было здесь дневника под ником Екатерина или Катерина раньше?... Очень похожа ты на девушку, с которой я давно дружила, а после ЗБ она удалилась(
(у меня у самой новый дневник тут, раньше была Marina, фото не помню какое было)
0
17.04.2015
Ena
Мирон, 13 лет 7 месяцевАвдей, 11 лет 1 месяцМихаил, 7 лет 11 месяцев Омск
Да) это я)
0
17.04.2015
Как же я рада!))) Я так любила читать твои посты, твои мысли о жизни, о том, что важно и что нет, всегда удивляясь твоей способности к самоанализу... И как же приятно видеть, что у тебя уже сын и вот-вот появится ещё один малыш!!!)))
Всего тебе самого хорошего, Катенька! super_smilies082.gif
Если ты не возражаешь — я подписалась))
0
17.04.2015
Ena
Мирон, 13 лет 7 месяцевАвдей, 11 лет 1 месяцМихаил, 7 лет 11 месяцев Омск
Спасибо:) я последнее время все реже с мыслями собираюсь, чтобы написать) набавила тебя!
0
17.04.2015
А я пробежалась по дневнику и как свежего воздуха глотнула!)) Ты молодец, что раньше, что сейчас, стремишься к самосовершенствованию... а я какая-то пассивная, умом много чего понимаю и многого хочу, но живу по инерции как-то — то страшно, то лень...( Очень рада, что нашла твой дневник, может, он вдохновит меня изменить свою жизнь к лучшему)
0
17.04.2015
Ena
Мирон, 13 лет 7 месяцевАвдей, 11 лет 1 месяцМихаил, 7 лет 11 месяцев Омск
На самом деле очень знакомое ощущение! До встречи с мужем я примерно так себя чувствовала... А чего ты хочешь? Что хочешь изменить?
0
17.04.2015
Ну, больше всего я хочу семью и детей, это прям моё... Но любимый мужчина почему-то замуж не зовёт, наверное, я что-то не так делаю)
А без семьи мне не хватает мотивации, для себя даже готовлю и порядок навожу без энтузиазма... А когда есть для кого — я становлюсь совсем другая... Мне становится не до тупого просиживания по 3-5 часов в интернете до середины ночи, я автоматически начинаю хотеть спать в 21:00 и вовремя ложусь, во мне появляется та самая активность, когда хочется погулять, что-то сделать, куда-то сходить и съездить... А когда сижу одна — тупо сижу, работаю 4-5 часов в день, немного занимаюсь домашними делами, а остальное время почти всё провожу или в интернете, за чтением того, как счастливо живут другие, или ещё как-то... Хотя, казалось бы, ничто не мешает купить билет в театр или филармонию, и сходить, развеяться... подышать воздухом часик хоть возле дома... Заняться, в конце концов, тем, что люблю... Я многое люблю: танцевать, шить, вышивать, стихи иногда пишу, как-то детские сказки писала... Да хотя бы просто книгу почитать вместо километров комментов к чьим-то постам на ББ... Но почему-то мне кажется, что на это нет времени, ведь "надо писать диссертацию". А в итоге убиваю время в интернете, и ни диссертации, ни занятий для души... В общем, я тухнущая стоячая вода, верх пассивности...(
0
18.04.2015
Ena
Мирон, 13 лет 7 месяцевАвдей, 11 лет 1 месяцМихаил, 7 лет 11 месяцев Омск
Как я тебя понимаю! У меня с учебой были заморочки, я не могла себе позволить то, что хочу...совесть мучила) но и то, что надо в итоге не делала. Таким образом КПД стремился к нулю! Сейчас уже проще)))) я научилась с этой особенностью справляться! Тут нужно две вещи: 1. Понять, что ты все делаешь ДЛЯ СЕБЯ!!! 2. Систематически что-то делать, через не хочу, нет настроения и "может потом")
0
18.04.2015

Спасибо, буду стараться) Вот распечатала себе листочек со списками "что будет, если напишу диссертацию" и "что будет, если не напишу диссертацию", первый список очень приятный и значительно длиньше) Чейчас перечитаю его несколько раз, помечтаю и, глядишь, сяду с вдохновением)) Меня в учебе ещё сильно моя дотошность подводит, знаю что никто ничего не будет проверять, никому это не надо, но, к примеру, если ищу статистику и в разных источниках 2 разные цифры — я полчаса буду думать, какую из них взять, какая правильней и т.д... Другой бы уже за это время взял любую и дальше значительно продвинулся... И получается замкнутый круг: сделать работу качественно возможности нет, некоторых данных ну просто нет, приходится их "изобретать" и неточным способом получать, а забить, расслабиться и сделать как сделается не даёт совесть. Короче, сама себе усложняю жизнь)) Помню, была одна сессия, когда у меня был этот здоровый пофигизм, я постоянно себе повторяла "это всё ерунда, это никому не нужно, сделай как сделается". и курсовые писались легко, очень быстро, причем мне за них ставили пятерки и ещё говорили что лучше всех сделала smiley-laughing.gif А сейчас опять эта совестливость во мне чрезмерная сидит и всё усложняет...

0
18.04.2015
Ena
Мирон, 13 лет 7 месяцевАвдей, 11 лет 1 месяцМихаил, 7 лет 11 месяцев Омск
Ну ты точно почитай трансерфинг!!!! Он мою жизнь изменил очень) и вот как раз в этих вопросах)
0
18.04.2015
Ох, вот бы и мою тоже...)) Спасибо большое, обязательно прочту) \
Может, заодно ещё посоветуешь хорошие книги по психологии, воспитанию, отношениям и вообще жизни?)
0
18.04.2015
Ena
Мирон, 13 лет 7 месяцевАвдей, 11 лет 1 месяцМихаил, 7 лет 11 месяцев Омск
Нет) прочитай именно эту!!!! Я заставила всех своих близких прочитать! Друзей, родителей! Она одна в 100 раз круче всего, что мне когда-то попадалось! И она реально РАБОТАЕТ!
0
18.04.2015

Хорошо) Я не вместо неё имела ввиду, а помимо)) Обычно, если мне нравится одна книга в каком-то направлении, начинаю читать другие о том же, потому что каждый автор несколько с иной точки зрения раскрывает вопрос, и заставляет задуматься ещё над чем-то... Я не слышала про эту книгу, но пыталась прочитать 7 навыков высокоэффективных людей... такая неинтересная фигня, даже половины не осилила, такое ощущение, что не книга, а сплошная вода...

Надеюсь, трансфертинг то, что я долго искала))

0
18.04.2015
Ena
Мирон, 13 лет 7 месяцевАвдей, 11 лет 1 месяцМихаил, 7 лет 11 месяцев Омск
Он просто работает) вот ты начинаешь читать, практиковать и он тут же работает! Прям сразу) в этом вся соль! Ну попробуй)))) я мало знаю людей, которых бы он не впечатлил!
0
18.04.2015
начала аудиокнигу слушать) Но мне приходится изрядно фильтровать подобную литературу по религиозным убеждениям) Есть такой понятие — влезть в окно. Т.е. того, что может дать Бог, можно и самому как-то добиться, но это будет сложнее, и при этом ты будешь человеком, который, придя в гости, вместо того чтоб войти в дверь залез через окно — как бы ты к такому гостю отнеслась?...)
0
18.04.2015
Ena
Мирон, 13 лет 7 месяцевАвдей, 11 лет 1 месяцМихаил, 7 лет 11 месяцев Омск
Мои религиозные взгляды уже после прочтения трансерфинга сформировались) и, конечно, не все стало приемлемым... Наверное, поэтому я ногие моменты пересмотрела))))
0
18.04.2015

ПОСЛЕ? По-моему, трансерфинг разрушает все религиозные взгляды, если они были слабыми... ну, это из того, что успела послушать...

0
18.04.2015
Ena
Мирон, 13 лет 7 месяцевАвдей, 11 лет 1 месяцМихаил, 7 лет 11 месяцев Омск
А по-моему он не противоречит) ну если не цепляться за поверхностные мысли и брать суть!
0
18.04.2015
ну для таких выводов мне нужно дальше послушать) Пока направление его учения мне не нравится, напоминает "зачем думать о жизни после смерти, надо получать всё сейчас, зачем верить в Бога, ты сам можешь получить всё что хочешь"...  Возможно, ошибаюсь. А ещё эта таинственность автора мне не нравится, очки, псевдоним...
0
18.04.2015
Ena
Мирон, 13 лет 7 месяцевАвдей, 11 лет 1 месяцМихаил, 7 лет 11 месяцев Омск
:) ну можно конечно сидеть и думать о жизни после смерти, пока жизнь проходит мимо... А можно что-то менять, пробовать, делать... К чему-то приходить, открывать новые возможности в самой себе... У меня с религией не просто все! Я выросла в семье не религиозной абсолютно. Сама интересовалась восточной философией, занималась йогой, аюрведой, разными практиками странными... Родители даже боялись, что я попала в секту и пошли туда, чтобы понять что к чему:) до сих пор зависли! Ходят и на массаж, и на йогу иногда))))) А потом я встретила мужа! Он придерживается протестантчкого направления. Вся его семья очень религиозна. Свекровь его родной сестры- пастор церкви))))) тут было не просто! И до сих пор не все просто)
0
18.04.2015

По-моему, думать о жизни после смерти так же нормально, как думать о том, чем завтра накормить семью и что ты будешь носить летом) Да, жить надо сегодняшним днём, но не в буквальном же смысле слова. Ведь даже люди, которые этому учат, наверняка вечерами гладят рубашку на завтрашний день) 

Йоги и аюрведы я касалась, но йога меня привлекает исключительно как польза телу, аюрведа — исключительно как полезные советы по отношениям и образу жизни в целом.

За свою недолгую жизнь я так же успела побывать в различных ветвях христианского учения (пятидесятники, пресвитерианская церковь, православие). Были и периоды, когда я разочаровывалась в конкретных конфессиях и их направлениях, но никогда не теряла твердой веры в Бога. Даже когда жила, не задумываясь о жизни после смерти, и ничего не делая, чтобы она была радужной...

Насколько я знаю, у протестантов разрешено вступать в брак только с людьми из церкви, либо жена после заключения брака должна перейти из своей церкви в ту, где муж, даже если это церкви одной конфессии... как вас поженили?)

0
18.04.2015
Ena
Мирон, 13 лет 7 месяцевАвдей, 11 лет 1 месяцМихаил, 7 лет 11 месяцев Омск
Видишь ли, мы отяжеляем веру от религии и мы не фанатики) поэтому нам намного проще! Муж, как и я, в первую очередь думает своей годовой и чувствует своим сердцем, а уже потом соблюдает традиции и правила. Что меня радует) мы венчались, например, в православной церкви. Когда я смотрю на людей, чьи жизни не устроены, которые не нашли равновесие, у которых в семье не просто все и которые не сияют от счастья... Но при этом рассказывают мне о Боге, о том, как нужно жить- я не могу им верить:) у меня просто не получается! Вот, например, когда мужчина ленится заниматься детьми, его жена страдает от нехватки финансов, а он просто валяется на диване, читая то, что ему интересно... А потом проповедует мне... Я не могу верить его словам)
0
19.04.2015
Я сейчас тоже отделила веру о религии, потому что в каждой есть навороченное человеческим фактором... Просто в пресвитерианстве брак с "неверующим" — вплоть до исключения из членства церкви... Знаю такой пример.
Фанатизм — беда всех религий. Протектантских — фанатизм в том, чтоб рассказывать всем о Боге. Много примеров знаю, когда кто-то из супругов приходил в протестантскую церковь, ему там нравилось, и он из лучших побуждений начинал активно агитировать супруга. Или типа слегка, но тем не менее, постоянно капать на мозг. В итоге супругу рано или поздно это надоедало, и семья распадалась((
0
19.04.2015
Ena
Мирон, 13 лет 7 месяцевАвдей, 11 лет 1 месяцМихаил, 7 лет 11 месяцев Омск
Ну тут уж религия не при чем:) это особенность самого человека и если в нем присутствует неадекватность, то так или иначе он ее проявит! Я смотрю на мужа, на его семью и понимаю, что с ними делает религия (в хорошем смысле). Вообще я со своим складом ума и воспитанием не пришла бы в протестантскую церковь! Но глядя на мужа, через него именно я пришла к Богу!
0
19.04.2015
)) Моя мама не приобщилась к религии, но до сих пор благодарна своей свекрови, что она в нас это вложила... считает, что благодаря бабушкиному вкладу мы у неё выросли "такими хорошими" )
0
19.04.2015
oks
Кирилл, 12 лет 11 месяцевАлиса, 11 лет 9 месяцевНастюша, 9 лет 4 месяца Ставрополь

Представляешь только что вот прочла этот пост)) мечты не поменялись?)) а как дела у тебя с мед образованием? Что то сдвинулось? У меня тоже есть такое желание))

0
28.09.2017
Ena
Мирон, 13 лет 7 месяцевАвдей, 11 лет 1 месяцМихаил, 7 лет 11 месяцев Омск

Мне было интересно прочитать:)

Пока скорее поменялись планы, а не мечты...

Вместо медицинского образования я получила психологическое))) планирую в этом году пройти обучение по йоготерапии, а со следующего поступить на углубленное изучение психоанализа:)

0
28.09.2017
oks
Кирилл, 12 лет 11 месяцевАлиса, 11 лет 9 месяцевНастюша, 9 лет 4 месяца Ставрополь

Психологическое- очно? Или дистанционно, он Лайн?

0
29.09.2017
Ena
Мирон, 13 лет 7 месяцевАвдей, 11 лет 1 месяцМихаил, 7 лет 11 месяцев Омск

Очно, но на ускоренной форме я училась) за 3,5 года!

0
29.09.2017
Оксана
Артем, 13 лет 1 месяцЕгор, 10 лет 11 месяцев Хабаровск

Привет! Меня зовут Оксана, у меня 2 мальчишек с разницей 2,2. Хочу иметь 4)
Тоже думаю об усыновлении, муж вроде не против, если все сложится как задумали. Может быть когда-нибудь и мы подарим счастливую жизнь ребеночку)
Давай дружить?

0
11.01.2016
Ena
Мирон, 13 лет 7 месяцевАвдей, 11 лет 1 месяцМихаил, 7 лет 11 месяцев Омск

Здорово! Конечно давай:) правда у меня последнее время тихо в дневнике... Но я рада новым друзьям)

0
12.01.2016
Ольга
Кирьяна, 15 лет 7 месяцевМилана, 13 лет 3 месяцаИлья, 12 лет 3 месяца Протвино

Привет) Я Ольга и у меня две прекрасные дочки) Почитала твой преветственный пост и стало как-то тепло от того что могу читать и общаться (пусть вертуально) с такими людьми. Приятно встретить в наше время чселовека умеющего мечтать, тем более когда мечты такие добрые. Потому как в нашем циничном мире мечты у многих обретают все больше финансовый характер.

Предлагаю дружбу super_smilies082.gif

0
08.05.2015
Ena
Мирон, 13 лет 7 месяцевАвдей, 11 лет 1 месяцМихаил, 7 лет 11 месяцев Омск
Привет) очень приятно! Спасибо)
0
08.05.2015
Lenorka
Мишка, 16 лет 10 месяцевСерёжик, 15 лет 10 месяцевВалерия, 14 лет 2 месяцаАндрей, 12 лет 7 месяцев Москва
Какой приятный пост:) Рада знакомству!
Меня зовут Лена, у меня четверо погодок. Об усыновлении тоже думаю, но 7... круто) даже не мечтаю) много)
0
18.04.2015
Ena
Мирон, 13 лет 7 месяцевАвдей, 11 лет 1 месяцМихаил, 7 лет 11 месяцев Омск
Лена, вас давно уже читаю:) смотрю) подглядываю) удивляюсь, восхищаюсь) возможно, с опытом прийдет и ко мне сомнение... Пока-то только один сынок и второй на подходе! Но третий уже в уме:):):):)
0
18.04.2015
Lenorka
Мишка, 16 лет 10 месяцевСерёжик, 15 лет 10 месяцевВалерия, 14 лет 2 месяцаАндрей, 12 лет 7 месяцев Москва
Тогда предлагаю немедленно на ты перейти:) Очень-очень за тебя рада:)
0
18.04.2015
Юлия
Елизавета, 6 лет 6 месяцев Москва

Здравствуйте, меня зовут Юлия,мне 34 года,но мамой я стала впервые совсем недавно)

Случайно увидела Вас у кого-то в комментариях,зашла почитать..очень нравится и близка ваша жизненная позиция🌹если можно ,добавлю вас в друзья😊

0
23.05.2020
Аня
Лева, 13 лет 7 месяцев Москва

Привет) Мне очень симпатична твоя семья. Давно не заглядывала в твой дневничок, а тут наткнулась. давай дружить

0
02.10.2014
Ena
Мирон, 13 лет 7 месяцевАвдей, 11 лет 1 месяцМихаил, 7 лет 11 месяцев Омск

Спасибо) давай! 

0
02.10.2014
Жанна
Москва

такие добрые мечты))))

Ты уже учишься в мед или только собираешься? (я училась в ОмГМА)))

0
13.06.2014
Ena
Мирон, 13 лет 7 месяцевАвдей, 11 лет 1 месяцМихаил, 7 лет 11 месяцев Омск

Спасибо:) 

Нет, пока я учусь на факультете психологии) в следующем году закончу) медицинское образование подразумевает постоянное очное присутствие, а я пока не располагаю таким количеством свободного времени)

0
13.06.2014
Romashka
Alex, 12 лет 1 месяцМатвей, 9 лет 10 месяцевPete, 7 лет 2 месяца Москва

Буду рада общению! Ждем 3-го мальчика. Интересно узнать ваш опыт воспитания 3 сыновей ☺

0
05.01.2019
Ena
Мирон, 13 лет 7 месяцевАвдей, 11 лет 1 месяцМихаил, 7 лет 11 месяцев Омск

Привет:) буду рада общению!

Про воспитание пишу не так много) скорее про самовоспитание) и как оно влияет на детей)

0
06.01.2019
Лиска
Ксения , 8 лет 4 месяцаПланирую Выдрино

Привет. Рада буду общению. Мне 34 года одна долгожданная доченька 8 мес. Если получится то конечно за вторым пойдём, хотели погодой, но кс так что не судьба, через го д можно планировать. Тоже могла учится на медика, но что то претормозила.

0
02.11.2018

Я тоже мечтала стать врачом, но не срослось, меня пугали походы в морг))) а так по прежнему мечтаю стать педиатром) но мечты скорее всего останутся мечтами

0
22.05.2018
Jully
Медвежонок, 18 лет 6 месяцевГлеб, 13 лет 1 месяц Новосибирск
super_smilies086.gif
0
05.03.2014
Tessa
Tais, 9 лет 1 месяцDeni, 2 года 7 месяцев Эльблонг

позитивно) мой злобный какойто. вроде как писала его после нападок одной неадекватной. и увы, я рада не всем... но те кто имеют свою точку зрения безусловно интересны!

0
04.03.2014

Какие интересные мечты! А я в последнее время ни о чем не мечтаю....даже не знаю, почему!

0
04.03.2014
Побывали в детском клубе.... Лучшая подруга:)

Похожие записи