13 лет

Как все успеть?

когда была одна дочка, я ничего не успевала! теперь их три, успеваю всё, включая работу. Разумеецца ежедневник, подробное меню на неделю (с полным списком блюд и продуктов) и просто побольше организованности - теперь на улицу одеваю троих+себя ровно за 10 минут. Расписание дня на стене (как в дет. садике)). Помощники по хозяйству - без них не обойтись. И немаловажно, надо перестать тратить время на "всякую хрень"))) Сейчас достигла такого мастерства в оптимизации времени что, успеваю абсолютно всё и на себя времени много остаецца. Чем детей больше, тем больше организованности, факт - но раньше не поверила бы!)))) На готовку уходит много времени - я если готовлю, то беру огромную сковородку, огромную кастрюлю и готовлю на весь день и всем сразу (нарезать и высыпать - 10 минут, потом только помешивать). Иначе целый день можно убить на "доготавливание"... (всё, я пошла, а то до утра буду расписывать и насмарку вся моя оптимизация))))
11.01.2011
Себя не убивай по домашним работам...а так молодец сильная 
11.01.2011
Жень, вы чего так загнули уборка через день??? Еще бы написала 2 раза в день))Убирать надо по мере загрязнения и раз в неделю или две ген уборка))Я обычно стараюсь готовить на несколько дней да еще так, чтоб и малявка могла это кушать.Глажу только то, что без глажки ну вообще никак.Так, что пересмотрите свои взгляды на вашь распорядок дня и будет вам счастье)))
11.01.2011
ахахах!)))) а у меня уборка 2 раза в день (полностью), раз в день фанатски протираю влажными салфетками плинтуса и ванну чищу!!! правда, я уже как нинздя - на это 15 минут уходит (а пробегая мимо зеркал можно красицца или кормить грудью, короче главное чтоб всё продумано было!)))
11.01.2011
Если это не напрягает, то хорошо)) Главное не зацикливаться на уборке, в жизни так много всего более интересного))
11.01.2011
да, вот у меня подруга - гладит всё! вот зачем уж трусы с носками гладить, я например, не понимаю. а ей нравицца!))) (а у нас утюга даже дома нет, бесполезнейший предмет, я щитаю...)))
11.01.2011
Как нет утюга? Что прямо вообще нет?Я тоже была невольным свидетелем глажки всего подряд)) У меня свекровь полотенца гладит, говорит, что так они мягче становятся))
12.01.2011
я не знаю почему ( может из-за того, что рядом дорога) у нас очень много пыли...протираю и на тряпки остается очеень много ...прям хлопьями.....и полы тоже...моих волос мУльен ( скоро в косынке ходить буду)....ну и крошки там всякие....карандаш пожеванный)))... глажу только то, что без глажки ну никак)))...То что я сготовлю Саше....муж кушать не будет ( я не знаю почему)
12.01.2011
Ну, всякий крошки и пыль можно пропылесосить, так помоему легче, чем с тряпкой ползать)А по поводу еды, что муж не ест борщ, или пюре с мясом??? Можно же готовить на общий стол, только малому потом измельчать, если необходимо.
12.01.2011
вот Саша как раз и не ест борщ...и пюре с мясом...он супчик кушает...овощи на мясе или крица с лапшой...
12.01.2011
Так значит мужа надо приучать к еде которую любит Саша))
12.01.2011
ага))))
12.01.2011
Плюнуть на глажку допустим) Я не глажу. Иногда мама спасает - приедет раз в недельку, выгладит эту огромную гору. А если мама не приезжате - рассовываю по шкафам неглаженое))) Мы гуляем меньше) Часик максимум. летом ессно больше. Про маникюр/педикюр забыла)) Делаю у специалистов раз в месяц) Готовлю на несколько дней вперед. Чтоб каждый день не мучаться)))) Ну и готовить не отдельно ребенку - а всем одинаковое. Телик/комп когда ребенок спит. Часто ночером. Ну у меня еще посудомойка. Хотя загрузить и выгрузить тоже время. Но это только когда уже ребенок спать ляжет - я этим занимаюсь. Ну и к чистоте проще стала относится. Пропылесошу квартиру и ладно. По местам разложить - это скорее распихать)))))
11.01.2011
надо все планировать))))))) и нельзя отвлекаться и расслобляться,вообщем,отступать от графика, у меня.когда вырубается инет,то даже остается время,когда я не знаю,чем занятся)))))
11.01.2011
Рисуем и знаем буквы Бьет сестру...